slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

mccoul
4 часа назад, Эгесихора сказал:

:jivotnie-1049:   

Дайте ребенку мяса!   :970699515:  Концентратами потом накушается, когда вырастит. :)  

Ребенок получает мясо дважды в день :) Не надо бы, конечно, поддаваться, но... Жалко.  :)

Однако, сухой корм премиум качества я бы не стал называть "концентратом". :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
16 часов назад, mccoul сказал:

Ребенок получает мясо дважды в день :) Не надо бы, конечно, поддаваться, но... Жалко.  :)

Однако, сухой корм премиум качества я бы не стал называть "концентратом". :) 

 

Кормите чем хотите, конечно. Ваш щенок - ваше право)

Про сухие корма, есть отдельная тема. Можем там обсудить))  Изложите, чем же, по вашему мнению является сухой корм.  :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сухой корм надлежащего качества -это хороший вариант. Детское и спортивное питание для людей - это тоже по сути сухой корм,но используется очень широко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, гуган сказал:

Сухой корм надлежащего качества -это хороший вариант. Детское и спортивное питание для людей - это тоже по сути сухой корм,но используется очень широко.

Гиппократ сказал: «Мы есть то, что мы едим» (буквальный перевод «Ты - то, что ты ешь») и был абсолютно прав. Он придерживался мнения, что болезни человека - это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека. 

"Хорошие варианты, использующиеся очень широко" и  параллельно забитые клиники с онкобольными, не наводят не на какие мысли?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Повышение уровня заболеваемости -это жертва прогрессу, повлиять на это сложно и практически невозможно. Но , если смотреть на эту сторону проблемы -средняя продолжительность жизни выросла так же значительно и то же благодаря прогрессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
31 минуту назад, Эгесихора сказал:

Кормите чем хотите, конечно. Ваш щенок - ваше право)

Про сухие корма, есть отдельная тема. Можем там обсудить))  Изложите, чем же, по вашему мнению является сухой корм.  :kolobok_plus_welcome:

Не, не буду ничего излагать. :) Битвы остроконечников с тупоконечниками - это не мое, извините :)

Я свой выбор сделал, когда у моей суки английского сеттера на ЛЮБУЮ натуралку была жуткая аллергия с выпадением почти всей шерсти :( Проблему решил переход на ХОРОШУЮ сушку.

Но это ЛИЧНО мой выбор, я никого не агитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, гуган сказал:

Повышение уровня заболеваемости -это жертва прогрессу, повлиять на это сложно и практически невозможно. Но , если смотреть на эту сторону проблемы -средняя продолжительность жизни выросла так же значительно и то же благодаря прогрессу. 

Повышение уровня заболеваемости и тут же повышение продолжительности жизни - благодаря прогрессу)) Вот на фига такой прогресс, когда  часть жизни,  живешь как амеба, благодаря фармакологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
6 минут назад, гуган сказал:

Повышение уровня заболеваемости -это жертва прогрессу, повлиять на это сложно и практически невозможно. Но , если смотреть на эту сторону проблемы -средняя продолжительность жизни выросла так же значительно и то же благодаря прогрессу. 

Абсолютно согласен!

Добавлю, только, что рост смертности от рака связан, в том числе, и с возросшим качеством диагностики заболеваний. То есть раньше люди умирали "не известно от чего", особенно, на селе.

А так, конечно, кормить чистым мясом, да еще из леса (экологически чистым) - конечно, полезнее. Но у меня лично такой возможности нет - и за неимением гербовой пишем на обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

То есть Вы за яркую жизнь и смерть в 30-40 лет? ( во времена Гиппократа-это был преклонный возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, mccoul сказал:

Не, не буду ничего излагать. :) Битвы остроконечников с тупоконечниками - это не мое, извините :)

Я свой выбор сделал, когда у моей суки английского сеттера на ЛЮБУЮ натуралку была жуткая аллергия с выпадением почти всей шерсти :( Проблему решил переход на ХОРОШУЮ сушку.

Но это ЛИЧНО мой выбор, я никого не агитирую.

Ваша сука, английского сеттера, не выживет в природе получается?    Ну че, прЭлесно!   Сначала, всегда опыты проводят на зверушках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И против прогресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
Только что, Эгесихора сказал:

Ваша сука, английского сеттера, не выживет в природе получается?    Ну че, прЭлесно!   Сначала, всегда опыты проводят на зверушках!

Моя сука английского сеттера умерла уже 2 года тому назад от старости.

И причем тут выживаемость в природе и опыты - не понятно. Давайте тогда прививки не будем делать собакам - их в дикой природе тоже вроде как не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, гуган сказал:

То есть Вы за яркую жизнь и смерть в 30-40 лет? ( во времена Гиппократа-это был преклонный возраст)

Кто вам это сказал? Я вот не так давно читала, что это все придумки, про срок жизни у людей в 30-40 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Топикстартеру извинения за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, mccoul сказал:

Моя сука английского сеттера умерла уже 2 года тому назад от старости.

И причем тут выживаемость в природе и опыты - не понятно. Давайте тогда прививки не будем делать собакам - их в дикой природе тоже вроде как не существует.

Что вам не понятно то?   Зависимость, от чего либо или кого либо не очевидна?  Прививки, деревенским собакам и бродячим, тоже ни кто не делает...живут же как то... а вот ваш сеттер 100% не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу