slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

Эгесихора
2 минуты назад, гуган сказал:

Топикстартеру извинения за флуд

перенесу, можно не волноваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Что вам не понятно то?   Зависимость, от чего либо или кого либо не очевидна?  Прививки, деревенским собакам и бродячим, тоже ни кто не делает...живут же как то... а вот ваш сеттер 100% не выживет.

18 минут назад, гуган сказал:

И против прогресса?

Посмотрите статистику по породам собак! У каждой, есть список заболеваний, которые, как приложение.  Из поколения в поколение переходящие и закрепляющиеся генетически. Вот и сеттер перестал переваривать пищу, потому что в желудке уже нет ферментов, которые должны расщеплять ее, а в сухих кормах они есть! Добавлены специально, чтоб посадить вашу собаку, как наркомана на иглу, а вас на кошелек.  Вдруг, не дай Бог, у вас кончатся денежки, чтоб купить корм премиум-класса, ваша собачка попросту умрет. 

Лайки, на данный момент, пока еще не обременены подобным грузом.  Они болеют конечно, но пока не так глобально, как другие породы.  Прогресс - не всегда добро! все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Породы собак - это ведь тоже следствие прогресса и отбора. И мероприятия ,проводимые для их выведения  ( имбридинги разных степеней и тп ) оказали не малое влияние на появление разного рода заболеваний , снижение иммуного  статуса ,  может даже гораздо больше, чем варианты кормления. У лаек этого меньше, наверное , потому, что в других породах этого всего было побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я кормлю с утра сушкой, вечером -сырой помытый рубец. Собаки в форме, одеты, чувствуют себя неплохо, если судить по километражу пробега на охотах.  Один раз заморочился и засек на Миче.  Пятница-47 км , суббота -43 км, воскресенье-45 км. Снегу было сантимов 5-7 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Мои ветеринары однозначно за натуральный корм. При вскрытии собак, кошек, по их словам, не вооружённым взглядом видны патологические изменения внутренних органов при кормлении сухим кормом хоть дешёвым, хоть дорогим. От дорогова только аллергии нет. 

Изменено пользователем вадимм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
2 часа назад, Эгесихора сказал:

Что вам не понятно то?   Зависимость, от чего либо или кого либо не очевидна?  Прививки, деревенским собакам и бродячим, тоже ни кто не делает...живут же как то... а вот ваш сеттер 100% не выживет.

Мне-то все понятно-то.

Многим деревенским собакам прививки делают-то. И живут-то деревенские и бродячие собаки преимущественно, не в дикой природе.

И, кстати, в дикой природе ни один английский сеттер не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
2 часа назад, Эгесихора сказал:

 Вот и сеттер перестал переваривать пищу, потому что в желудке уже нет ферментов, которые должны расщеплять ее, а в сухих кормах они есть! Добавлены специально, чтоб посадить вашу собаку, как наркомана на иглу, а вас на кошелек.  Вдруг, не дай Бог, у вас кончатся денежки, чтоб купить корм премиум-класса, ваша собачка попросту умрет. 

Вот это да. Нормально моя собака переваривала пищу. Аллергия - была на натуралку. Но какахи были - что надо. :) Значит все переваривалось.

И, кстати, кормить сушкой, даже премиум класса, дешевле, чем чистым мясом. :) Которое, кстати, выращено на антибиотиках и черт знает чем еще. А крупы - на пестицидах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
2 часа назад, вадимм сказал:

Мои ветеринары однозначно за натуральный корм. При вскрытии собак, кошек, по их словам, не вооружённым взглядом видны патологические изменения внутренних органов при кормлении сухим кормом хоть дешёвым, хоть дорогим. От дорогова только аллергии нет. 

А мои - однозначно за сушку. :) Я же говорю - это спор остроконечников с тупоконечниками. :)

Я, кстати, не говорю, что сушка ОДНОЗНАЧНО благо. Но и никогда не соглашусь, что ОДНОЗНАЧНО - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 минут назад, гуган сказал:

Породы собак - это ведь тоже следствие прогресса и отбора. И мероприятия ,проводимые для их выведения  ( имбридинги разных степеней и тп ) оказали не малое влияние на появление разного рода заболеваний , снижение иммуного  статуса ,  может даже гораздо больше, чем варианты кормления. У лаек этого меньше, наверное , потому, что в других породах этого всего было побольше. 

Когда человек начинает думать извращенно, он от натурального и естественного уходит в разные уродства. Экспериментирует, так сказать на забаву. И начинается выведение разных няшных и прикольных пород, которые для просто так....и которые не могут выживать без человека. У нас то вроде породы рабочие, а значит максимально должны быть приближены к натуральному и естественному.  Особенно -  охота с лайкой!  Именно эта охота, пока еще сохраняет все первозданное состояние (хотя уже изменения перетерпевает, в связи с прогрессом)...

15 минут назад, гуган сказал:

Я кормлю с утра сушкой, вечером -сырой помытый рубец. Собаки в форме, одеты, чувствуют себя неплохо, если судить по километражу пробега на охотах.  Один раз заморочился и засек на Миче.  Пятница-47 км , суббота -43 км, воскресенье-45 км. Снегу было сантимов 5-7 .

Подходить к этому вопросу нужно шире и дальновиднее! Если бы, от сухого корма не было,  видимых глазом типа улучшений , то кто б его покупал?)  Но из поколения в поколение, происходят изменения в организме. Он реально подстраивается под новый тип кормления.  Алексей привел пример, своего сеттера!  Собака перестала переваривать любую другую пищу, кроме как сухой корм.  Это что - достижение, прогресс?  А на благо чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
29 минут назад, mccoul сказал:

Вот это да. Нормально моя собака переваривала пищу. Аллергия - была на натуралку. Но какахи были - что надо. :) Значит все переваривалось.

И, кстати, кормить сушкой, даже премиум класса, дешевле, чем чистым мясом. :) Которое, кстати, выращено на антибиотиках и черт знает чем еще. А крупы - на пестицидах :)

Т.е. у вашей собаки была аллергия на жизнь... Ну как так? Кстати, аллергии - это еще одна болезнь прогресса. Сейчас поголовная аллергия у всех на все. 

А сушку то из чего делают? :) Из космоса что-ли продукты присылают?  :)   Только  в сушке вообще один мусор, сдобренный усилителями вкуса и запаха!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

У меня едят то и другое, все нормально.  В хорошей сушке баланс необходимых веществ , микро элементов, витаминов близок к оптимальному. при кормлении натуралкой этого добиться сложнее и затратнее гораздо. Вы тоже,я думаю, кальцесодержащие вещества и витамины в виде таблеток и суспензий применяете? Ведь не из яичной скорлупы и фруктов Ваши собаки их получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
37 минут назад, mccoul сказал:

А мои - однозначно за сушку. :) Я же говорю - это спор остроконечников с тупоконечниками. :)

Я, кстати, не говорю, что сушка ОДНОЗНАЧНО благо. Но и никогда не соглашусь, что ОДНОЗНАЧНО - зло.

Ваши ветеринары, однозначно бизнесмены. Они прекрасно понимают, что пока вы находитесь на игле прогрессивных технологий, вы с ними будете очень часто встречаться, за ваши денежки естественно... Если они вам будут советовать по другому, то они остаться могут без работы.

Кстати, про ветврачей. Раньше, в Москве, была две или три вет клиники...плюс Скрябина и Тимирязевка.  И ни че, справлялись...А что происходит сейчас? Эти клиники, как опята, на каждом углу!  И прайсы там, с дикими ценами. К чему бы это?  Или скажите, что раньше, людям было плевать на своих животных, и они их не лечили?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
10 минут назад, Эгесихора сказал:

  Алексей привел пример, своего сеттера!  Собака перестала переваривать любую другую пищу, кроме как сухой корм.  Это что - достижение, прогресс?  А на благо чего?

 

Светлана, я Вас очень уважаю, но, пожалуйста, не нужно говорить неправду о моей собаке, тем более, ушедшей в страну вечной охоты.

Еще раз, она нормально ПЕРЕВАРИВАЛА любую пищу, что сухой корм, что натуральный. Но у нее от натурального накапливались аллергены, что приводило к зуду, покраснению и выпадению шерсти. Причем, накапливала она эти аллергены неделями.

 

Но ВСЯ пища у нее переваривались. И, очень Вас прошу, давайте на этом оставим обсуждение моей покойной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mccoul
8 минут назад, Эгесихора сказал:

Т.е. у вашей собаки была аллергия на жизнь... Ну как так? 

 

Светлана, а если бы я так сказал про Вашу собаку, которая умерла, так сказал? Вам было бы приятно? Или Вы меня провоцируете?

 

У нее не было аллергии на жизнь, она прожила хорошую охотничью жизнь сроком, укладывающимся в нормальную продолжительность жизни для островных легавых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я с одним из собаководов, ортодоксальных приверженцев кормления только натуралкой, встретился в зоомагазине. Он закупался витаминами всякими , для шерсти,  суставов и тд. Указал ему на нестыковку, вроде надо все натуральное, а витамины то таблетки химические .надо же последовательным быть и витамины черпать из винограда с яблоками ). Не смог мне возразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу