slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

mccoul
7 минут назад, Эгесихора сказал:

Ваши ветеринары, однозначно бизнесмены. Они прекрасно понимают, что пока вы находитесь на игле прогрессивных технологий, вы с ними будете очень часто встречаться, за ваши денежки естественно... Если они вам будут советовать по другому, то они остаться могут без работы.

Кстати, про ветврачей. Раньше, в Москве, была две или три вет клиники...плюс Скрябина и Тимирязевка.  И ни че, справлялись...А что происходит сейчас? Эти клиники, как опята, на каждом углу!  И прайсы там, с дикими ценами. К чему бы это?  Или скажите, что раньше, людям было плевать на своих животных, и они их не лечили?...

Светлана, про врачей, причем не только ветеринарных, я с Вами согласен.

У нас и человеческие врачи - бизнесмены. Не все, конечно.

А холивар по теме сушка-натуралка я предлагаю завершить. Есть аргументы за и против. Мы их тут все прекрасно знаем. И вряд ли друг друга переубедим. Так давайте оставим друг другу право самостоятельно выбирать, каким путем идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, гуган сказал:

У меня едят то и другое, все нормально.  В хорошей сушке баланс необходимых веществ , микро элементов, витаминов близок к оптимальному. при кормлении натуралкой этого добиться сложнее и затратнее гораздо. Вы тоже,я думаю, кальцесодержащие вещества и витамины в виде таблеток и суспензий применяете? Ведь не из яичной скорлупы и фруктов Ваши собаки их получают.

Владимир, кормить если комбикормом, собака тоже съест, куда ей деваться?)) А польете на него какого нибудь жира, то съест с удовольствием даже! Дело то не в этом!  Собака из разряда хищник. Она не привыкла жрать сухие какахи...но чтоб не сдохнуть - сожрет. В сухих кормах, кроме сбалансированных витаминов и микроэлементов, добавляются еще и ферменты. Вы кормите - желудок перестает вырабатывать свои.  В итоге, вы ее подсаживаете на определенный корм. Из поколение в поколение и  закрепиться жрать только определенную пищу (сушку), другая не будет усваиваться, или будет давать аллергию, или еще чего... Собака будет страдать, и в итоге погибнет на другой пище. Не ваша, а ее потомок... Это все, не я выдумываю сижу! Это пройденный этап у  других пород.  Я гуляю в Московском парке с собакой, которой 10,5 лет и которая толстая, согласно возрасту. Так вот, она среди городских, просто газель!  К тому же,  она реально бодрее тех, кто вдвое ее моложе)

Все эти сказки, про сбалансированные корма - работа маркетологов, которые засрали наши мозги!  Как раньше собаки жили то, когда не было сухих кормов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Владимир, кормить если комбикормом, собака тоже съест, куда ей деваться?)) А польете на него какого нибудь жира, то съест с удовольствием даже! Дело то не в этом!  Собака из разряда хищник. Она не привыкла жрать сухие какахи...но чтоб не сдохнуть - сожрет. В сухих кормах, кроме сбалансированных витаминов и микроэлементов, добавляются еще и ферменты. Вы кормите - желудок перестает вырабатывать свои.  В итоге, вы ее подсаживаете на определенный корм. Из поколение в поколение и  закрепиться жрать только определенную пищу (сушку), другая не будет усваиваться, или будет давать аллергию, или еще чего... Собака будет страдать, и в итоге погибнет на другой пище. Не ваша, а ее потомок... Это все, не я выдумываю сижу! Это пройденный этап у  других пород.  Я гуляю в Московском парке с собакой, которой 10,5 лет и которая толстая, согласно возрасту. Так вот, она среди городских, просто газель!  К тому же,  она реально бодрее тех, кто вдвое ее моложе)

Все эти сказки, про сбалансированные корма - работа маркетологов, которые засрали наши мозги!  Как раньше собаки жили то, когда не было сухих кормов? 

То есть Ваши собаки все получают из натуралки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, гуган сказал:

То есть Ваши собаки все получают из натуралки? 

Взрослым собакам, я не даю витамины, хотя тоже накупила в прошлом году, для суставов и для шерсти))  

Провела курс - ни каких изменений! У кого шерсть хреновая - такая и осталась хреновой. По суставам,  визуально то не поймешь, влияют они или нет... может влияют,  но я думаю, что не кардинально. На ренгене, все нормально показывает, а собака хромает(((

Раньше, мы варили боенские отходы (срезки,  вымя, ливер) с крупами (греча, рис).  Собаки валили кучи не маленькие с этого, но выглядели нормальными. Сейчас появилась возможность, кормить чисто мясными отходами. Даем рубец, вымя, ливер, трахеи и прочую лабуду, которую бойни продают не дорого. Усваиваемость отличная!  Собаки бодрые, блестящие :)  Но  есть косяк - .перекармливаем малость, толстеют, если мало нагрузки. 

Вот подумала, надо кровь сдать на био химию ради эксперимента...а с другой стороны, если собаки физически здоровы, хорошо переносят нагрузки, и редко ттт болеют - это ли не показатель?

Щенкам даю витамины обязательно. 8 в 1 Эксель. По крайней мере, до окончания смены зубов и роста. Кормим щенков только натуралкой - ..мясо (собачье), творог, яйца, овощи. Взрослым овощи тоже даем. Еще, даю в качества лакомства хлеб :)  сухой или сушки, баранки. Видимо кроме белка, углеводы тоже надо)). Честно, не уверена, что это полезно, но если не дать, то могут подобрать на улице. (В Москве замечала такое).  Я не хочу выставлять себя, как пример, но мне кажется, таким способом кормления точно не будет вреда, потому что - это естественное питание для отряда хищных, семейства псовых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Вот видите , не все есть в натуралке.  Витамины то покупаете дополнительно,потому что для того чтобы соба получила необходимое  количество,особенно при повышенных нагрузках, натуральных фруктов и овощей придется скармливать очень большое количество. А в качественной сушке они уже в составе.  Я сушку и рубец совмещаю, дополнительных витаминов не покупаю, усваивается нормально, судя по испражнениям  и активности собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
19 минут назад, гуган сказал:

Вот видите , не все есть в натуралке.  Витамины то покупаете дополнительно,потому что для того чтобы соба получила необходимое  количество,особенно при повышенных нагрузках, натуральных фруктов и овощей придется скармливать очень большое количество. А в качественной сушке они уже в составе.  Я сушку и рубец совмещаю, дополнительных витаминов не покупаю, усваивается нормально, судя по испражнениям  и активности собак.

Володя,конечно не все...".Витамины---при повышенных нагрузках"-это стероиды чтоль....А так да в Дагестане,побольше фруктов и заморских Аващей,авакадов там всяких...На Дальнем Востоке Красной рыбы и черной икры с крабами...Знаю людей,так любють свое "чадо" палтусом и тайменем с рынка кормят....А у кого,губы,насопырки,калтыки...только за ушами пищит,сушка неплоха в переездах и полевых условиях...а так это.Г.....,чего говорить про собачий корм,,,,человеческая то еда сплошной эрзац.....

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, гуган сказал:

Вот видите , не все есть в натуралке.  Витамины то покупаете дополнительно,потому что для того чтобы соба получила необходимое  количество,особенно при повышенных нагрузках, натуральных фруктов и овощей придется скармливать очень большое количество. А в качественной сушке они уже в составе.  Я сушку и рубец совмещаю, дополнительных витаминов не покупаю, усваивается нормально, судя по испражнениям  и активности собак.

Не, Владимир. Я не даю взрослым собакам витамины. Только щенкам, и то, чисто из-за кальциево-фосфорного баланса.  Ведь кроме еды, собаки еще пьют воду, а там тоже набор всяких элементов, которые могут влиять на неокрепший организм.  Собака не человек, ей не нужно фрукты и овощи в тех количествах, которые  мы потребляем.  

Кстати! Я слышала, что производители сухих кормов и ветеринары, не советуют смешивать сухое кормление и натуральное.  Вы как раз, весь это баланс и нарушаете))  Что касается того, что собака хорошо какает и активна, то я уже говорила, что если бы было иначе, то сушку не кто б не покупал!  Я предлагаю, посмотреть чуть дальше, чем жизнь одной собаки. Несколько поколений собак сидящих на сушке, приводит к полной зависимости от этого корма и к зависимости от ветеринаров, так как иммунитет умирает почему то. Это лишь мои наблюдения по тем тенденциям, которые сейчас развиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, Эгесихора сказал:

Не, Владимир. Я не даю взрослым собакам витамины. Только щенкам, и то, чисто из-за кальциево-фосфорного баланса.  Ведь кроме еды, собаки еще пьют воду, а там тоже набор всяких элементов, которые могут влиять на неокрепший организм.  Собака не человек, ей не нужно фрукты и овощи в тех количествах, которые  мы потребляем.  

Кстати! Я слышала, что производители сухих кормов и ветеринары, не советуют смешивать сухое кормление и натуральное.  Вы как раз, весь это баланс и нарушаете))  Что касается того, что собака хорошо какает и активна, то я уже говорила, что если бы было иначе, то сушку не кто б не покупал!  Я предлагаю, посмотреть чуть дальше, чем жизнь одной собаки. Несколько поколений собак сидящих на сушке, приводит к полной зависимости от этого корма и к зависимости от ветеринаров, так как иммунитет умирает почему то. Это лишь мои наблюдения по тем тенденциям, которые сейчас развиваются. 

Иммунитет в большей степени умирает и появляются разного рода генетически обусловленные болезни и уродства из-за экспериментов с близклродственным скрещиванием,  применением антибиотиков.  Смешивать сушку и натуралку не рекомендуют в одном кормлении,я разделяю утро - вечер. .сушка очень удобна для кормления , не киснет, состав одинаков,  и как следствие, облегчает владельцам жизнь . Прогресс, понимаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
2 часа назад, lexus сказал:

Володя,конечно не все...".Витамины---при повышенных нагрузках"-это стероиды чтоль....А так да в Дагестане,побольше фруктов и заморских Аващей,авакадов там всяких...На Дальнем Востоке Красной рыбы и черной икры с крабами...Знаю людей,так любють свое "чадо" палтусом и тайменем с рынка кормят....А у кого,губы,насопырки,калтыки...только за ушами пищит,сушка неплоха в переездах и полевых условиях...а так это.Г.....,чего говорить про собачий корм,,,,человеческая то еда сплошной эрзац.....

При повышенных нагрузках собака много пьет , потеет и теряет пои этом много микроэлементов, минералов т витаминов, все как у спортсменов. Поэтому дефицит надо восполнять. Сушка удобна в этом плане,там все есть, не нужно дополнительно ничего покупать, норму увеличил и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, гуган сказал:

Иммунитет в большей степени умирает и появляются разного рода генетически обусловленные болезни и уродства из-за экспериментов с близклродственным скрещиванием,  применением антибиотиков.  Смешивать сушку и натуралку не рекомендуют в одном кормлении,я разделяю утро - вечер. .сушка очень удобна для кормления , не киснет, состав одинаков,  и как следствие, облегчает владельцам жизнь . Прогресс, понимаешь)))

Главное во всем этом - удобство для владельца! На этом и играют производители кормов, зарабатывая деньги!

Все остальное бла бла бла....маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Дело каждого, как ему жить и как поступать со своим имуществом )    Если вам нравиться кормить не только своих собак, но еще  ветеринаров и производителей кормов - дело хозяйское!   Облегчайте себе жизнь...заморачиваться на будущее наших детей и внуков не обязательно...прогресс вон идет к тому, что охота  - зло!  Скоро сами на сушку перейдем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
3 часа назад, гуган сказал:

При повышенных нагрузках собака много пьет , потеет и теряет пои этом много микроэлементов, минералов т витаминов, все как у спортсменов.

в отличии от спортсменов, собака не потеет, т.к. потовые железы у нее только на подушечках лап, что бы охладиться собака дышит вывесив язык, с которого происходят испарения и температура спадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Друзья привезли 1500 шт яйца куриного ,в подарок моим собакам. Яйцо свежее не просроченное. Вопрос у меня,сколько можно давать  яйца в день взрослой и щенкам ?. Я могу дать хоть сколько,обещали ещё привезти,вот только не выйдет ли мне потом эта халява боком. Хотя яйцо продукт очень полноценный для питания.Взрослой даю в день сейчас штук 20. Щенок 3 месячный больше 5 шт не осиляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
21 минуту назад, bashkirtsevsv сказал:

Взрослой даю в день сейчас штук 20. Щенок 3 месячный больше 5 шт не осиляет.

сырой белок куриного яйца практически не усваивается, яйца нужно варить, много тоже давать нельзя, будет пучить, 2-3 яйца в день взрослой собаке достаточно, щенку одного хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Каждый день специально варю свежую кашу на мясе, рыбе, костях...Зимой бывают замороженные мясные отходы, щенкам и щенным сукам витамины, рыбий жир, молочные продукты, сырое мясо, сырая морская рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу