slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

novyi2011

Не знаю, правильно ли, но покупаю куриные наборы, лапки плюс головы... Долго варю, получается типа студня.... Щенку больше трех месяцев, уплетает за обе щеки... Ну само собой, плюс каши( не любит), сырое мясо на кости :лось, говядина... Через день творог, сметана, мед... Плюс щенячья таблетка витаминов.... Правильно ли? Может есчо чего надо? Хочу морскую рыбу сырую попробовать... Пресную уху уплетает с удовольствием... Из рыбы большие кости удаляю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kira88

Я в основном кормлю натуральной едой. Это мясо, рубец, субпродукты с небольшим количеством овощей. Так же творог, кефир, нежирная сметана, яйца. Плюс к еде обязательно витамины 8 в 1. А и еще рыба, но крайне редко. Корм даю только в поездках и приимущественно консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

У меня беда с кормёжкой! Ест очень мало и только в тот день когда сварил! На следующий день вчерашнего, не ест! Хоть и в холодильнике лежало. Творог 2 раза в неделю, молоко каждый день, каша с говядиной, с курой или куриные чищенные желудки (греча либо овсянка бывает рис) покупаю мясо телятина на костях + витамины. Очень любит яблоки и морковку. Иногда ребёнок персиком делиться с ним. Дак у него токая довольная рожа :kolobok_addon_stars:/> . Из рыбы корюх 1 раз в неделю. Щенку 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У меня беда с кормёжкой! Ест очень мало и только в тот день когда сварил! На следующий день вчерашнего, не ест! Хоть и в холодильнике лежало. Творог 2 раза в неделю, молоко каждый день, каша с говядиной, с курой или куриные чищенные желудки (греча либо овсянка бывает рис) покупаю мясо телятина на костях + витамины. Очень любит яблоки и морковку. Иногда ребёнок персиком делиться с ним. Дак у него токая довольная рожа :kolobok_addon_stars:/>/> . Из рыбы корюх 1 раз в неделю. Щенку 3 месяца.

Нормально у Вас все с кормежкой. Отличный рацион для щенка. Лайки малоежки. Это очень ценное качество. Все что нужно, он видимо получает. Не перекармливайте его и не балуйте. Пофоткайте..интересно посмотреть на озорника-любимца Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

а у меня один из. ест все подряд. найдет утку и ее прям с перьями. вот что делать то. сколько не корми все мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

мясо птицы

например ,мясо перепелки и утки никакая лайка не ест вообще, кроме легавых,а у нас один почему так любит.

у кого такая лайка такую птицу ест ?

За всех лаек говорить не стоит, за свою то не всё расскажите, а за всех так тем более. Некоторые едят, некоторые нет, но это в сыром виде. Если утку или перепелку (любую птицу) отварить, то вероятность того, что сожрет, будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Мои щенки дикое мясо едят любое, хоть парное хоть охлаждёнку. А взрослые только лось и говядина, причём лось перемороженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Если утку или перепелку (любую птицу) отварить, то вероятность того, что сожрет, будет выше.

С точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

а у меня один из. ест все подряд. найдет утку и ее прям с перьями. вот что делать то. сколько не корми все мало.

Надежда, я думаю у него это психологическое. Видимо совсем плохо кормили его, теперь не может остановиться. Должно пройти со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Нов

Нормально у Вас все с кормежкой. Отличный рацион для щенка. Лайки малоежки. Это очень ценное качество. Все что нужно, он видимо получает. Не перекармливайте его и не балуйте. Пофоткайте..интересно посмотреть на озорника-любимца Вашего.

Спасибо, Светлана! Вот только с форумом ещё знакомлюсь! Не знаю куда фотки загружать чтоб в теме были.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Пёса у меня уже три недели(в смысле я стал лайчатников три недели назад),кашу есть отказывался.По совету ветеринара,стал давть сырой промытый рубец(ошпаренный кипятком),вроде начали есть нормально-в обед и вечером,потом видимо где-то на улице,чёто съели,было расстройство желудка,сутки не кормил,всё прошло(растройство)и теперь как пылесос,четыре раза в день готов жрать,даже весы ему купил,что бы порции отмерять,вот сегодня рубец 400+400+400,грам двести филе минтая(никогда не кормил,дал на пробу),плюс сарил ему кашу гречневую на жире и желе от тушёнки,он и это поел.А доктор говорила,для взрослой лайки достаточно 1кг.рубца в день.Вот я и думаю,толи он желудок очистил,толи к моей стряпне привыкает,заводчик то кормил его кашей(гречка+горох+пшёнка)на бульёне из субпродутов от кабана,лося,медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

щенку требуется больше корма, чем взрослой собаке

лучше пусть всё ест, чем будет привередничать

у меня собаки едят всё и быстро, если вдруг кто-то отказывается от еды, сразу видно что что-то не в порядке, может болит чего, сразу выявляю и устраняю, а если собака регулярно отказывается от еды, можно и пропустить начало заболевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Мои щенки дикое мясо едят любое, хоть парное хоть охлаждёнку. А взрослые только лось и говядина, причём лось перемороженный.

Сказал как сглазил.

Давал сегодня собакам лёгкое оленя. Сука сожрала, а щены отказались. Пришлось не на долго в микроволновку ставить. Только после этого съели.

А обрезь оленячью сука есть не стала (парную), а щенки умяли.

Вот пойми -- то жрут то не жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Пёса у меня уже три недели(в смысле я стал лайчатников три недели назад),кашу есть отказывался.По совету ветеринара,стал давть сырой промытый рубец(ошпаренный кипятком),вроде начали есть нормально-в обед и вечером,потом видимо где-то на улице,чёто съели,было расстройство желудка,сутки не кормил,всё прошло(растройство)и теперь как пылесос,четыре раза в день готов жрать,даже весы ему купил,что бы порции отмерять,вот сегодня рубец 400+400+400,грам двести филе минтая(никогда не кормил,дал на пробу),плюс сарил ему кашу гречневую на жире и желе от тушёнки,он и это поел.А доктор говорила,для взрослой лайки достаточно 1кг.рубца в день.Вот я и думаю,толи он желудок очистил,толи к моей стряпне привыкает,заводчик то кормил его кашей(гречка+горох+пшёнка)на бульёне из субпродутов от кабана,лося,медведя.

А вот с этим по аккуратней.

Один производитель только знает из чего эта тушенка, что там за жир и желе.

Когда своим даю, жир и желе выбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Ну,вот млин,опять привередничает,сёдня практически не ел(даже свой любимый рубец),но мы сегодня и в лесу не были не разу.Может у него аппетит пропал,из-за того,что сёдня узнавали кто такой чужой,и что у чужих брать ничего нельзя,короче по мордахе получали(пора отучать от чужих,нам сегодня-5мес.,а то каждый друг и товарищь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу