Recommended Posts

hiller
4 часа назад, мелочник сказал:

Вопрос к экспертам? На форуме вас 3-6 человек,может ошибаюсь поправите.Вы много общаетесь между собой,бываете на разных мероприятиях .Раньше в 80г. в разговорах с экспертами о собаках без документов или вывезенных с промысловых районов и предстовляющую интерес по рабочим качествам и экстерьера.Глаз как бы загорался.Что сейчас происходит на ваш взгляд.Идут ли в породу РЕЛ,ЗСЛ такие собаки.ВСЛ  там более менее эта тема всегда имеет интерес.С ув.

Собака без документов - "шарик"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
31 минуту назад, hiller сказал:

Собака без документов - "шарик"....

Считаю для ВСЛ эту тему боле мене интересную надо запретить.

Укрепился в этом мнении побывав в этом году в Иркутске и Ангарске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, daim18 сказал:

Считаю для ВСЛ эту тему боле мене интересную надо запретить.

Укрепился в этом мнении побывав в этом году в Иркутске и Ангарске.

...так она уже и запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
41 минуту назад, hiller сказал:

...так она уже и запрещена.

Андрей, я что то пропустил.

Скинь ссылку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
31 минуту назад, daim18 сказал:

Андрей, я что то пропустил.

Скинь ссылку в личку.

...это я "пропустил"....читаю ВСЛ а в голове ЗСЛ...:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN
11 часов назад, hiller сказал:

Собака без документов - "шарик"....

А "шарик" с документами - племенное поголовье  ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
18 часов назад, daim18 сказал:

Считаю для ВСЛ эту тему боле мене интересную надо запретить.

Укрепился в этом мнении побывав в этом году в Иркутске и Ангарске.

еще раз напомню :D вы смотрели поголовье с минимум четырьмя кленами их ведь кто то планировал допускал к вязкам , какая разница в собаках с доками там и без доков , они одинаковы. запрещай не запрещай погода не поменяется если эксперты с кинологами не работают как надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
В 05.07.2019 в 20:08, hiller сказал:

Собака без документов - "шарик"....

Андрей спасибо что ответили на мой вопрос.Вы эксперт, наверное кинолог,заводчик ЗСЛ.Что совсем среди ваших коллег о шариках сейчас бесед не возникает.Наверное заводчики сейчас рулят во всех породах лаек.Что тогда остается эксперту, всматриваться и верить бумагам.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
25 минут назад, мелочник сказал:

Андрей спасибо что ответили на мой вопрос.Вы эксперт, наверное кинолог,заводчик ЗСЛ.Что совсем среди ваших коллег о шариках сейчас бесед не возникает.Наверное заводчики сейчас рулят во всех породах лаек.Что тогда остается эксперту, всматриваться и верить бумагам.С ув.

Ответил так потому,что работая на притравочной вдоволь насмотрелся на секретных супер лаек из под супер рабочих без документов....всплеск рабочих качеств у гибридов первых  потомков, а потом полное угнетение на несколько поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
30 минут назад, hiller сказал:

Ответил так потому,что работая на притравочной вдоволь насмотрелся на секретных супер лаек из под супер рабочих без документов....всплеск рабочих качеств у гибридов первых  потомков, а потом полное угнетение на несколько поколений.

Примерно то же происходит когда зверовой вяжут пушную.Некоторые собаки от такой вязки показывают хорошую работу,но их потомки не показывают ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
51 минуту назад, hiller сказал:

Ответил так потому,что работая на притравочной вдоволь насмотрелся на секретных супер лаек из под супер рабочих без документов....всплеск рабочих качеств у гибридов первых  потомков, а потом полное угнетение на несколько поколений.

По хорошему зтих собак на притравочных  не  показывают.Вяжут их Бобика с Каштанкой, Палкана с Жучкой и т.д.Вариантов у лесных жителей достаточно.А вот когда они пытаются с именами замутить вот тогда и происходит о чем вы Андрей рассказали.Можно последний вопрос?Если вы рассматриваете  признаки на мероприятиях ЗСЛ в РЕЛ или наоборот,  что думаете. О дальних остроухих предках или о гибридах.Документы у этих собак,допустим будут в полном порядке.Спасибо за общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
11 минут назад, мелочник сказал:

По хорошему зтих собак на притравочных  не  показывают.Вяжут их Бобика с Каштанкой, Палкана с Жучкой и т.д.Вариантов у лесных жителей достаточно.А вот когда они пытаются с именами замутить вот тогда и происходит о чем вы Андрей рассказали.Можно последний вопрос?Если вы рассматриваете  признаки на мероприятиях ЗСЛ в РЕЛ или наоборот,  что думаете. О дальних остроухих предках или о гибридах.Документы у этих собак,допустим будут в полном порядке.Спасибо за общение.

   Венера Комисарова была чемпионом как ЗСЛ так и РЕЛ....породы были искусственно разделены и общие признаки будут проявляться всегда, они не желательны и наказываются снижением оценки....как пример могу привести случай, когда мне пришлось поставить в ринге РЕЛ средней возрастной группы оценки не выше ОЧЕНЬ ХОРОШО из-за растянутого формата собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
4 минуты назад, hiller сказал:

    когда мне пришлось поставить в ринге РЕЛ средней возрастной группы оценки не выше ОЧЕНЬ ХОРОШО из-за растянутого формата собак.

....почему "пришлось"...так и должно..."очень хорошие" собаки...яркую,выделяющуюся собаку еще до рингов видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу