Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

vva
45 минут назад, Иван. сказал:

 Сам приучил собаку к работе по кошкам вонючим и чему то удивляешься, стрелял бы лягушек собачка тебе бы их живьём приносила. Никаких приоритетов нет, к чему приучаешь, то собака и работает. 

В средней полосе России многие кунятники-ночники со своими собаками стреляют на самом деле котов, которые выходят вечером за деревню и разбредаются по посадкам. Иногда достаточно далеко уходят на 3-5 км от крайних домов. Из моих наблюдений признаются эти кунятники лет через пятнадцать-двадцать в этом своем кунячьем опыте. В моменте они рассказывают про десятки добытых куниц. Хотя куницы тоже встречаются между кошками, поэтому шкурки можно показать по итогам сезона. И для собаки загнанная ночью с земли кошка и куница примерно одно и тоже. И полаять можно и пожамкать битую. Собакам нравится, охотникам тоже. Главное глаза прищурить посильнее и вообще от куницы хрен отличить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 минуты назад, Иван. сказал:

Лайка собака универсальная  и это не обсуждается , земля ведь круглая, хотя  ты можешь это опровергать))) Не припутывай другие породы собак, речь идёт о лайке . Можно и с кошками охотится и со свиньями..

Конечно универсальная,только почему-то Вахрушев,собачка которого и является одной из родоначальников ЗСЛ,писал,что охота по белке у них именно наследственно заложенный признак,а по остальным видам необходима натаска,нУ А СВИНЬЮ ПО БЕЛКЕ ЭТО УЖ БУДЬ ДОБР ПОКАЖИ,А ТО КАК-ТО ВСЕ ТРУДНЕЙ ТЕБЕ ВЕРИТЬ ПОЧЕМУ-ТО СТАНОВИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
6 минут назад, vva сказал:

В средней полосе России многие кунятники-ночники со своими собаками стреляют на самом деле котов, которые выходят вечером за деревню и разбредаются по посадкам. Иногда достаточно далеко уходят на 3-5 км от крайних домов. Из моих наблюдений признаются эти кунятники лет через пятнадцать-двадцать в этом своем кунячьем опыте. В моменте они рассказывают про десятки добытых куниц. Хотя куницы тоже встречаются между кошками, поэтому шкурки можно показать по итогам сезона. И для собаки загнанная ночью с земли кошка и куница примерно одно и тоже. И полаять можно и пожамкать битую. Собакам нравится, охотникам тоже. Главное глаза прищурить посильнее и вообще от куницы хрен отличить. 

)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 минут назад, vva сказал:

В средней полосе России многие кунятники-ночники со своими собаками стреляют на самом деле котов, которые выходят вечером за деревню и разбредаются по посадкам. Иногда достаточно далеко уходят на 3-5 км от крайних домов. Из моих наблюдений признаются эти кунятники лет через пятнадцать-двадцать в этом своем кунячьем опыте. В моменте они рассказывают про десятки добытых куниц. Хотя куницы тоже встречаются между кошками, поэтому шкурки можно показать по итогам сезона. И для собаки загнанная ночью с земли кошка и куница примерно одно и тоже. И полаять можно и пожамкать битую. Собакам нравится, охотникам тоже. Главное глаза прищурить посильнее и вообще от куницы хрен отличить. 

Ну кто Саня тебе опять сказал что одно и тоже, хрень ведь полная,потому что кошка и бежит как раз до ближайшего дерева,а потом терпеливо ждет обычно в развилке этого же дерева пока от нее несчастной отебътся,а куничка совсем не редко такое вытворяет,сходи Саня посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
10 минут назад, Andrej64 сказал:

Конечно универсальная,только почему-то Вахрушев,собачка которого и является одной из родоначальников ЗСЛ,писал,что охота по белке у них именно наследственно заложенный признак,а по остальным видам необходима натаска,нУ А СВИНЬЮ ПО БЕЛКЕ ЭТО УЖ БУДЬ ДОБР ПОКАЖИ,А ТО КАК-ТО ВСЕ ТРУДНЕЙ ТЕБЕ ВЕРИТЬ ПОЧЕМУ-ТО СТАНОВИТСЯ.

Ты же приплёл все другие породы  к охоте, вот ты и можешь охотится не только с собаками но и со свиньями я  под тебя привёл пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
Только что, Andrej64 сказал:

Ну кто Саня тебе опять сказал что одно и тоже, хрень ведь полная,потому что кошка и бежит как раз до ближайшего дерева,а потом терпеливо ждет обычно в развилке этого же дерева пока от нее несчастной отебътся,а куничка иной раз такое вытворяет,сходи Саня посмотри.

Скорее всего Александр тебе не ответит как кошка уходит от собаки он не специалист по кошачьим охотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Иван. сказал:

Ты же приплёл все другие породы  к охоте, вот ты и можешь охотится не только с собаками но и со свиньями я  под тебя привёл пример.

Ну Ванюша,я приплел как раз породы охотничьих собачек,а со свиньями извини не пример а как раз голимое пиздобольство,так уж за свой базар как-нибудь без меня отдувайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 минуту назад, Иван. сказал:

Скорее всего Александр тебе не ответит как кошка уходит от собаки он не специалист по кошачьим охотам.

А по каким вообще охотам он специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Ну кто Саня тебе опять сказал что одно и тоже, хрень ведь полная,потому что кошка и бежит как раз до ближайшего дерева,а потом терпеливо ждет обычно в развилке этого же дерева пока от нее несчастной отебътся,а куничка иной раз такое вытворяет,сходи Саня посмотри.

Что вытворяет-то? Расскажи...)) Ходит себе по лесу, на дневку ложится куда-нибудь и так каждый день. Не жизнь, а тоска у куницы-то. А тут ещё Андрей придёт с собакой и норовит определить с земли кошка она или кот. )))) Ты вот как узнаешь, что кошка перед тобой, а не кот. Много раз ведь писал ты об этом.  Намедни Борисыч в Ютубе тоже гадал, что кошка, а как застрелил признал в кунице кота. Хорошо хоть не стал вырезать эпизод, и на том спасибо. Значит и нам простительно ошибаться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
11 минут назад, Andrej64 сказал:

Ну Ванюша,я приплел как раз породы охотничьих собачек,а со свиньями извини не пример а как раз голимое пиздобольство,так уж за свой базар как-нибудь без меня отдувайся.

Ты Андрейка хвостом то поросячьим не крути, все породы в кучу свалил как говнище свиное....  я тебе и привёл пример что ты и со свиньёй охотится могёшь))))) А за кошками Шариков любил охотится, ты случайно  не от него опыт перенял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
23 минуты назад, vva сказал:

В средней полосе России многие кунятники-ночники со своими собаками стреляют на самом деле котов, которые выходят вечером за деревню и разбредаются по посадкам. Иногда достаточно далеко уходят на 3-5 км от крайних домов. Из моих наблюдений признаются эти кунятники лет через пятнадцать-двадцать в этом своем кунячьем опыте. В моменте они рассказывают про десятки добытых куниц. Хотя куницы тоже встречаются между кошками, поэтому шкурки можно показать по итогам сезона. И для собаки загнанная ночью с земли кошка и куница примерно одно и тоже. И полаять можно и пожамкать битую. Собакам нравится, охотникам тоже. Главное глаза прищурить посильнее и вообще от куницы хрен отличить. 

 Если диалог  строится  в таком ключе, то не вижу смысла переубеждать.

 По поводу  загнанной кошки на дерево, что сидит и ждет  . В  основном да.  Но был случай по чернотропу, искали барсуков  в полях.  Полайка, начинаю подходить посадкой, лай уходит, снова подхожу , снова уход. Я обошел поле посадкой с четырех сторон, км 3 вышло не меньше.  Ни чего не пойму что за куница такая, ну не сидит под собакой и меня слышит чёрти от куда.   Сел на  машину, заехал на перёд хода, сел в  разрыве посадки.  На меня вышел огромный котяра( домашний). Вот  вам и сидит ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 минут назад, vva сказал:

Что вытворяет-то? Расскажи...)) Ходит себе по лесу, на дневку ложится куда-нибудь и так каждый день. Не жизнь, а тоска у куницы-то. А тут ещё Андрей придёт с собакой и норовит определить с земли кошка она или кот. )))) Ты вот как узнаешь, что кошка перед тобой, а не кот. Много раз ведь писал ты об этом.  Намедни Борисыч в Ютубе тоже гадал, что кошка, а как застрелил признал в кунице кота. Хорошо хоть не стал вырезать эпизод, и на том спасибо. Значит и нам простительно ошибаться. )))

Может все же расскажешь кто тебе рассказал,а то уж как-то однобоко разговор вести пытаешься,опять по принципу определенных тобой правил,ты спрашиваешь я отвечаю,а поскольку в утверждениях своих полную хрень озвучиваешь,то и скажи из каких таких источников ты ее родимую черпаешь,а то уж очень непредметный диалог получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
35 минут назад, Иван. сказал:

Скорее всего Александр тебе не ответит как кошка уходит от собаки он не специалист по кошачьим охотам.

Да я тоже из средней полосы. Опыт с лайками-кошатницами имею небольшой. )) В доинтернетовскую эпоху помню пошел как-то с двумя опытными охотниками по ж/д посадкам и старому саду. У одного лайка браконьерская без документов, у другого с родословной две лайки были. Тот, что с браконьерской лайкой поболтливее был, на деревьях мне царапины показывал от куньих лап. То, что эти царапины на каждом дереве я ему показал в большом количестве его вообще не смутило. В общем к концу охоты разоткровенничался и все больше про кошек рассказывал, которые по этим посадкам любили ходить. Кобель браконьерский так в этих посадках у него  и погиб под колесами поезда через пару лет в поисках не то кошек, не то куниц. Другой охотник с двумя породными лайками тоже какую-то хрень нёс, что кошка хороший объект для натаски по кунице. Он кстати и по белке испытывал своих собак за гаражами в парке. Даже дипломы они какие-то там получали, но там клочок деревьев по Гугл-карте меньше 500*500. 

Потом интернет появился и теперь набираюсь мудрости охотничьей в нём. Как с теми царапинами от коготков на всех деревьях пока что получается мудрость. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 минут назад, Иван. сказал:

Ты Андрейка хвостом то поросячьим не крути, все породы в кучу свалил как говнище свиное....  я тебе и привёл пример что ты и со свиньёй охотится могёшь))))) А за кошками Шариков любил охотится, ты случайно  не от него опыт перенял.

О как, теперь походу и атавизмы уже в моем организме обнаружил.с какого хрена ты меня-то в пример приводишь если я тебя родимого никогда не видел,и уж тем более подобную хрень ни где не озвучивал?Или все же бредни воспаленного мозга за факт тут выдать пытаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Может все же расскажешь кто тебе рассказал,а то уж как-то однобоко разговор вести пытаешься,опять по принципу определенных тобой правил,ты спрашиваешь я отвечаю,а поскольку в утверждениях своих полную хрень озвучиваешь,то и скажи из каких таких источников ты ее родимую черпаешь,а то уж очень непредметный диалог получается.

Я немного не успеваю за ходом твоих мыслей. Надо перечитать пару раз, чтобы ответить по порядку. Потерпи, отвечу. Три дня впереди выходных. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу