Пономарев

Тема для споров обо всем

Recommended Posts

Andrej64
1 час назад, Эгесихора сказал:

Начинаю понимать Пономарева...:help-6:

Слов нет на все это....

ну и что есть ответ на этот вопрос,или этому вы тоже не научились,Почему мой первый лайчонок,который рос у родителей неохотников в деревне,в первое же лето самостоятельно оттявкал норку и куницу.а  у другого в три с небольшим месяца снесло башню от запаха поросят,разве это не наследственные приоритеты? если нет ,то откуда они в щенках взялись по вашему.И еще вы же сами предложили по простому,вот я и пытаюсь по простому задавать вопросы в которых мне лично трудно докопаться до истины,а так по простому  ваше "научное умничание" воспринимается куда хуже всякого хелпа.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, бульбаш сказал:

Светлана,что Вы кричите?:net-85:

Я кричу?  :) Я не кричу, я в шоке)) с того, что человек трется с лайкой вокруг дач и целенаправленно отстреливает домашних котов десятками, а потом удивляется, а чей та лайка их стала предпочитать?

И не смущает, что эти коты чьи то, не смущает, что свою собаку портит, прививая ей не правильные ориентиры...

Цитата

Скажите,МАСТЕРСТВО по обнаружению куниц и СТРАСТЬ к этому зверю у лаек(их предков) была еще до того,как их приручил человек или эти качества развились позднее?Как вы считаете,лайки до приручения человеком постоянно искали белок и куниц и часами облаивали их на деревьях?

"Лайки до приручения человеком?"  :dumy-140: Вы думаете, что лайки сформировались сами по себе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
7 минут назад, Andrej64 сказал:

ну и что есть ответ на этот вопрос,или этому вы тоже не научились,Почему мой первый лайчонок,который рос у родителей неохотников в деревне,в первое же лето самостоятельно оттявкал норку и куницу.а  у другого в три с небольшим месяца снесло башню от запаха поросят,разве это не наследственные приоритеты? если нет ,то откуда они в щенках взялись по вашему.И еще вы же сами предложили по простому,вот я и пытаюсь по простому задавать вопросы в которых мне лично трудно докопаться до истины,а так по простому  ваше "научное умничание" воспринимается куда хуже всякого хелпа.

Андрей,  переливать из пустого в порожнее, нет ни времени, ни желания. Я не знаю, как объяснять человеку взрослому (если у вас правильно указан возраст в профиле), что докопаться до истины в племенном деле, не имея знаний, образования, опыта и всего прочего - нереально.

Мы начали наш диалог с того, что вы заявили, что качество потомства у производителя, зависит от продолжительности его (производителя)  нахождения в работе. Я вам отвечаю - что это ни чем не подтвержденный бред!  Про каких щеночков сейчас вы пишите?  :jesti-330:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 минут назад, Эгесихора сказал:

Я кричу?  :) Я не кричу, я в шоке)) с того, что человек трется с лайкой вокруг дач и целенаправленно отстреливает домашних котов десятками, а потом удивляется, а чей та лайка их стала предпочитать?

И не смущает, что эти коты чьи то, не смущает, что свою собаку портит, прививая ей не правильные ориентиры...

"Лайки до приручения человеком?"  :dumy-140: Вы думаете, что лайки сформировались сами по себе? 

Видите уже среди психоза одно адекватное слово по теме промелькнуло,пусть ваши ориентиры,будет синонимом моим приоритетам,что там в геноме у пса так сильно бы поменялось,что он эти ориентиры потомству бы передал,и чем это так сильно отличается,от тех самых ориентиров лежания на диване,что оно ни как на качестве щенков по вашему не отразилось бы,а бродячие коты и собаки,у нас бич,у вас по другому что ли?просто котов лайки работают,а стая собак и сами лаек запросто сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Andrej64 сказал:

Видите уже среди психоза одно адекватное слово по теме промелькнуло,пусть ваши ориентиры,будет синонимом моим приоритетам,что там в геноме у пса так сильно бы поменялось,что он эти ориентиры потомству бы передал,и чем это так сильно отличается,от тех самых ориентиров лежания на диване,что оно ни как на качестве щенков по вашему не отразилось бы,а бродячие коты и собаки,у нас бич,у вас по другому что ли?просто котов лайки работают,а стая собак и сами лаек запросто сработают.

Ну вы свои диагнозы мне не навешивайте))  

Уничтожение бродячих животных в угодьях и охота на них с лайкой - по моему мнению, это не одно и то же.

По всему остальному, уловить ход ваших мыслей я вообще не могу...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
15 минут назад, Эгесихора сказал:

Андрей,  переливать из пустого в порожнее, нет ни времени, ни желания. Я не знаю, как объяснять человеку взрослому (если у вас правильно указан возраст в профиле), что докопаться до истины в племенном деле, не имея знаний, образования, опыта и всего прочего - нереально.

Мы начали наш диалог с того, что вы заявили, что качество потомства у производителя, зависит от продолжительности его (производителя)  нахождения в работе. Я вам отвечаю - что это ни чем не подтвержденный бред!  Про каких щеночков сейчас вы пишите?  :jesti-330:

Немного не так,я по сути сказал,что носитель охотничьей страсти,если она не востребована долгое время,по -моему мнению может эту страсть утратить и примеры из жизни привел,и это не может не сказаться на качестве потомства,именно это вы и назвали бредом,в свою очередь заявив что никакое лежание на диване собачку не испортит,и свои слова тоже увы ни чем не подтвердили,и чем ваш бред лучше моего?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ну вы свои диагнозы мне не навешивайте))  

Уничтожение бродячих животных в угодьях и охота на них с лайкой - по моему мнению, это не одно и то же.

По всему остальному, уловить ход ваших мыслей я вообще не могу...:D

Так вы то с какого перепуга взяли,что я целенаправленно выходил охотится на котов,просто устал бегать на такие сработки,думаешь на куню лает прийдешь там кот ,что ни разу с этим не сталкивались что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

 

7 минут назад, Andrej64 сказал:

Немного не так,я по сути сказал,что носитель охотничьей страсти,если она не востребована долгое время,по -моему мнению может эту страсть утратить и примеры из жизни привел,и это не может не сказаться на качестве потомства,именно это вы и назвали бредом,в свою очередь заявив что никакое лежание на диване собачку не испортит,и свои слова тоже увы ни чем не подтвердили,и чем ваш бред лучше моего?

Какие примеры из жизни? Про два щенка?  Это не примеры - это частности...неужели не понятно?

Пример - это работа питомников,  плем.заводов.  А там есть маточное поголовье и производители.  Они показав какие то результаты в молодости,  впоследствии используются только для воспроизводства! Ни какую работу они больше не выполняют!  

Собака лежа не диване теряет свои, понимаете СВОИ навыки в работе! Теряет ли она что то там в генетическом плане доказательств нет. Кроме каких то там открытий, особо не подтвержденных статистикой.  В питомниках не используют ценных  производителей в работе! Это практика!!! И пока ни кто ее не отменил, что доказывает, что  ваше утверждение бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, Andrej64 сказал:

Так вы то с какого перепуга взяли,что я целенаправленно выходил охотится на котов,просто устал бегать на такие сработки,думаешь на куню лает прийдешь там кот ,что ни разу с этим не сталкивались что ли.

Ну следуя вашей логике, если б вам встречались бараны, и лайка б их облаивала, то тоже надо пострелять? 

Мы от котов уводим и ругаем. :jivotnie-1467: Один отстрел из-под собаки кота, закладывает ей в разум, что это рабочий объект. :smile1: Поэтому, ваша собака и искала их целенаправленно, потому что легче чем куницу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Эгесихора сказал:

 

Какие примеры из жизни? Про два щенка?  Это не примеры - это частности...неужели не понятно?

Пример - это работа питомников,  плем.заводов.  А там есть маточное поголовье и производители.  Они показав какие то результаты в молодости,  впоследствии используются только для воспроизводства! Ни какую работу они больше не выполняют!  

Собака лежа не диване теряет свои, понимаете СВОИ навыки в работе! Теряет ли она что то там в генетическом плане доказательств нет. Кроме каких то там открытий, особо не подтвержденных статистикой.  В питомниках не используют ценных  производителей в работе! Это практика!!! И пока ни кто ее не отменил, что доказывает, что  ваше утверждение бред!

Так не именно ли следствием подобной практики,стало положение,когда рабочесть породного щенка (то самое желание искать преследовать и добывать именно этот вид),находится на уровне лотереи,вы считаете что собака теряет навыки,а может желание,и чьи извините эти самые навыки и желание она в таком случае потомству передавать будет,соседские что ли? Да нет ведь доказательств и обратного,может как раз и беда породы,что производителей в родильные станки превратили.и подобная практика просто порочна,некоторые образованные на соседнем сайте и доказывали,невозможность заводского разведения охотничьих собак именно потому что хозяйственным признаком породы является совсем не фенотип,и даже отрицали наличие самой охотничьей страсти как таковой,те же самые биологи сколь -нибудь научного определения ей дать не удосужились,вот для них ее и нет,так и для вас торгуете щеночками от клеточных охотников,а то что они должны охотиться для вас уже бредом стало,а то что вы частностями назвали в недавнем прошлом простой обыденностью было,щенок охотничьей собаки =охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Эгесихора сказал:

Ну следуя вашей логике, если б вам встречались бараны, и лайка б их облаивала, то тоже надо пострелять? 

Мы от котов уводим и ругаем. :jivotnie-1467: Один отстрел из-под собаки кота, закладывает ей в разум, что это рабочий объект. :smile1: Поэтому, ваша собака и искала их целенаправленно, потому что легче чем куницу.  

Ну это следуя вашей логике,а я просто думал,что оставляя эту тварь,в следующий заход на участок,опять столкнусь с этой скотиной,и опять буду напрасно тратить время и силы,в деревне это прокатывало,здесь не прокатило,даже не представлял скольких любимцев сердобольные горожане за ненадобностью выкидывают,с собачкой своей у меня как-нибудь ума хватило разобраться,а вот что закладывает в разум ,лежание на диване,или сидение в клетке,как там собачки свою потребность в этом самом "адреналине" реализуют,и реализуя ее без охоты ,какую "страсть" щеночкам передадут,ведь реализовать ее используя породный хозяйственный признак ,они уже не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
7 часов назад, бульбаш сказал:

Светлана,что Вы кричите?:net-85:Скажите,МАСТЕРСТВО по обнаружению куниц и СТРАСТЬ к этому зверю у лаек(их предков) была еще до того,как их приручил человек или эти качества развились позднее?Как вы считаете,лайки до приручения человеком постоянно искали белок и куниц и часами облаивали их на деревьях?

да и на фига... так далеко....про белок !!!   .кабан когда стал объектом охоты для наших пороД.??  . Ни каким искусственным. а тем более  естественным отбором не добиться  переориентации  тысяч или десятков тысяч собак  со шкурок на мясо...если бы не передавалось приобретённое:kolobok_plus_suicides:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, Andrej64 сказал:

В моей жизни,было два случая,когда для охотника наступает самое хреновое время,здоровье не позволяет охотиться,а человек все надеется вот еще немного может перемогу,и так несколько лет,а когда понимали что наверное уже не смогут ,пытались пристроить своих собачек,одну я предлагал корешу,он загорелся поскольку видел кобеля в деле в возрасте около двух лет,так пес работать просто отказался и смотрелся чистым балбесом,дед вообще не поверил,и сказал что типа пес просто с чужими работать отказывается,вывезли в лес вместе с дедом, результат ни чем не лучше,второй случай аналогичный,с какого хрена собачки перестали охотиться,куда их страсть делась,и будет ли что им передавать потомству? Кто вообще объяснить себе природу этой самой страсти пытался? что это такое,откуда берется и куда девается.Я по крайней мере себе щенков от таких собак не хотел.

Вы апеллируете одним примером, это не правильно. тут все нюансы надо выяснять, про ту собаку. (как, чего,когда, сколько и т.д.) Если бы таких примеров у вас набралось минимум с 10-ок , было бы над чем задуматься.:kolobok_addon_stars: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Вы апеллируете одним примером, это не правильно. тут все нюансы надо выяснять, про ту собаку. (как, чего,когда, сколько и т.д.) Если бы таких примеров у вас набралось минимум с 10-ок , было бы над чем задуматься.:kolobok_addon_stars: 

Ну если быть достоверным то не одним а двумя,один случай случай,два какая никакая закономерность,мне лично хватило что бы в дальнейшем подобных "частностей "  стараться избегать,а что вы например думаете о природе этой самой охотничей страсти,ведь если разобраться то по сути,эта страсть по многим видам искуственно привита,и поддерживается именно человеком,а собачкам как виду для существования она совсем и не нужна,так что по большому счету следуя этим самым законам природы она от ненужного всеми силами избавляться должна,так кто и где научно доказал что ,культурно привитый приоритет,на протяжении жизни поддерживать не надо.Или то ,о чем Сергей говорил ,быки ,хряки, от которых по большому счету кроме массы ни хрена и не требуется те и сидят,а кони от которых резвость нужна,свою дееспособность и доказывают .их и гоняют и в младшем возрасте гоняют и в старшем,что в этом плане с собачками то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
53 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну если быть достоверным то не одним а двумя,один случай случай,два какая никакая закономерность,мне лично хватило что бы в дальнейшем подобных "частностей "  стараться избегать,а что вы например думаете о природе этой самой охотничей страсти,ведь если разобраться то по сути,эта страсть по многим видам искуственно привита,и поддерживается именно человеком,а собачкам как виду для существования она совсем и не нужна,так что по большому счету следуя этим самым законам природы она от ненужного всеми силами избавляться должна,так кто и где научно доказал что ,культурно привитый приоритет,на протяжении жизни поддерживать не надо.Или то ,о чем Сергей говорил ,быки ,хряки, от которых по большому счету кроме массы ни хрена и не требуется те и сидят,а кони от которых резвость нужна,свою дееспособность и доказывают .их и гоняют и в младшем возрасте гоняют и в старшем,что в этом плане с собачками то не так?

А на моей практике, есть обратные примеры, когда собаки просидев от года до 4-5лет, так же хорошо работали и работают до сих пор. Это разные собаки , наберется несколько примеров. Так что ваши два примера из вашей практике , абсолютно не о чем не говорят. И с лошадьми, тоже не правы, лошадей испытывают на ипподромах, проверяя их на резвость , как правило до 3 лет определяется племенное и пользовательское поголовье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу