Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

Павел

Борисыч, ваши фотки только подтвердили мои опасения, неужели вы этого незамечаете? :kolobok_plus_imploringly:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Крутые рыла и круглые бока выдают в них дюрков

:kolobok_plus_imploringly::kolobok_plus_stop::Laie_2:

О таких признаках дюрков я лично слышу впервые...

Но я и правда не спец в кабанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

На мой взгляд, неправы , и сильно.

Зверь на мой взгляд не должен быть выращенным и привыкшим к людям.Он должен быть пойман в живоловушку (лучше не собаками чтобы не ломать психику сразу) из дикой природы в возрасте около двух лет.И обязательно обкатан в вольере, с обязательным отсевом трусливых.Он должен избегать людей уходя от них и небоятся собак. Если ведущий смог подойти к зверю на дистанцию 20 м, т.е. собаки смогли загнать его в оборону, то тут уж и расценивать.Как то так в общих чертах.Это два.

С уважнием

Жалко, что кабаны не знают,что они должны, а чего не должны делать. Даже выловленный в диких условиях кабан, перестает со временем боятся человека, ведь его кормят люди, а не видя с их стороны большой опастности, он начинает их атаковать не взирая на налиее собак. Дикий зверь, более труслив, чем обкатанные вольерные бойцы( про дюрков здесь речь не идет), он постоянно пытается уйти от собак в отрыв и собаки его буквально задрачивают ,до состояния полной апатии, за 2 напуска. Особенно при затянутом съеме собак. После многократных испытаний и состязаний, вольерный кабан, набирает такой опыт (особенно в родном вольере), обороны от собак, какой дикому и не снился. И все равно, таже таких бойцов, подряд, несколько хорошо работающих пар могут довести до изнеможения.

Судя из твоих высказываний: В идеале, под каждую собаку или пару, нужен новый зверь. И то одинаковых условий, все равно не будет, так как все звери разные. Но такое невозможно по многим причинам, и невозможно обеспечить огромного количества, подсадных зверей и чтобы заменить зверя, надо много времени. Вот если бы состязания проводились в течении месяца, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:kolobok_plus_imploringly::kolobok_plus_stop::Laie_2:

О таких признаках дюрков я лично слышу впервые...

Но я и правда не спец в кабанах.

Дюрки, полукровки итд я в терминах не силен.Но это имхо не кабаны.Вы же зоотехник, вам и карты в руки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Жалко, что кабаны не знают,что они должны, а чего не должны делать. Даже выловленный в диких условиях кабан, перестает со временем боятся человека, ведь его кормят люди, а не видя с их стороны большой опастности, он начинает их атаковать не взирая на налиее собак. Дикий зверь, более труслив, чем обкатанные вольерные бойцы( про дюрков здесь речь не идет), он постоянно пытается уйти от собак в отрыв и собаки его буквально задрачивают ,до состояния полной апатии, за 2 напуска. Особенно при затянутом съеме собак. После многократных испытаний и состязаний, вольерный кабан, набирает такой опыт (особенно в родном вольере), обороны от собак, какой дикому и не снился. И все равно, таже таких бойцов, подряд, несколько хорошо работающих пар могут довести до изнеможения.

Судя из твоих высказываний: В идеале, под каждую собаку или пару, нужен новый зверь. И то одинаковых условий, все равно не будет, так как все звери разные. Но такое невозможно по многим причинам, и невозможно обеспечить огромного количества, подсадных зверей и чтобы заменить зверя, надо много времени. Вот если бы состязания проводились в течении месяца, тогда другое дело.

Состязания в Переславле, майские праздники , жара за 25. Под сорок номеров. Кабан один.Уходил в отрыв от собак легко, хотя не от них и бегал, на последних напусках. Если собаки сильно приближались - делал угонки метров по сто и часто догонял.Люди его не кормят, а сыпят корм в вольер, где он его потом подбирает. Обкатанные вольерные бойцы стоят жопой в углу и хрен его сдвинешь, или по забору неспеша, что тоже не лучший вариант для испытаний.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, ваши фотки только подтвердили мои опасения, неужели вы этого незамечаете? :kolobok_plus_imploringly:

С уважением

Просто мы не понимаем друг друга. Вы судите по отобранным фото, которые всего лишь отражают конечный итог работы лайки.Эти фото практически статичны. К сожалению, я пока ещё плохой фотограф, плохо знающий режимы съемки в динамике, хотя пытался...эти фото просто не представлены из-за смазанности (размытости). Конечно, если бы появились фото с летающими от удара кабана в воздухе лайками (что было) или прыгающегося за дерево Борисыча от атакующего кабана (тоже было неоднократно), а лучше если бы он меня зажевал и показать последовательно крупным планом сей процесс....было бы убедительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Дюрки, полукровки итд я в терминах не силен.Но это имхо не кабаны.Вы же зоотехник, вам и карты в руки.

С уважением

Ну, как зоотехник скажу что дюрок это просто порода свиней коричневой масти. Но зачастую этот термин используют почему-то для обозначения помеси кабана со свиньей. Признаки таких помесей могут быть различными, но в данных особях лично я их не вижу. Те что Вы назвали для меня - откровение.

На состязаниях была не одна сотня народу, подавляющее большинство из которых - охотники, много добывающие кабана. Плюс эксперты, которым совершенно точно не зачем быть слепыми по отношению к зверям. Почему они не увидели того что видите на фото Вы я сказать не могу. Но любопытство меня гложет - какие еще признаки у кабанов на фото Вы считаете признаками примеси домашней свиньи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Состязания в Переславле, майские праздники , жара за 25. Под сорок номеров. Кабан один.Уходил в отрыв от собак легко, хотя не от них и бегал, на последних напусках. Если собаки сильно приближались - делал угонки метров по сто и часто догонял.Люди его не кормят, а сыпят корм в вольер, где он его потом подбирает. Обкатанные вольерные бойцы стоят жопой в углу и хрен его сдвинешь, или по забору неспеша, что тоже не лучший вариант для испытаний.

С уважением

Не, я - пас! Спорить о кабанах, да еще с Пашей - не моя чашка чаю:kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Просто мы не понимаем друг друга. Вы судите по отобранным фото, которые всего лишь отражают конечный итог работы лайки.Эти фото практически статичны. К сожалению, я пока ещё плохой фотограф, плохо знающий режимы съемки в динамике, хотя пытался...эти фото просто не представлены из-за смазанности (размытости). Конечно, если бы появились фото с летающими от удара кабана в воздухе лайками (что было) или прыгающегося за дерево Борисыча от атакующего кабана (тоже было неоднократно), а лучше если бы он меня зажевал и показать последовательно крупным планом сей процесс....было бы убедительней.

Любая свинья будет пихатся рылом когда ее заедают,и кидатся на людей и любого обидчика.Неужели нет видео :kolobok_plus_imploringly: , на фотках видно только толстых необороняющихся полукровок, на мой взгляд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Состязания в Переславле, майские праздники , жара за 25. Под сорок номеров. Кабан один.Уходил в отрыв от собак легко, хотя не от них и бегал, на последних напусках. Если собаки сильно приближались - делал угонки метров по сто и часто догонял.Люди его не кормят, а сыпят корм в вольер, где он его потом подбирает. Обкатанные вольерные бойцы стоят жопой в углу и хрен его сдвинешь, или по забору неспеша, что тоже не лучший вариант для испытаний.

С уважением

Ту резвость, выносливость, прыгучесть ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛАЕК, что я видел на этих состязаниях и.... убегать кабану при достаточно редком кустарниковом подросте в вольере ... это просто глупость для зверя и праздник для лаек. Про сорок номеров и одного бегающего кабана...не верю!Это был крашеный безухий заяц :kolobok_plus_imploringly: или просто лайки разные, в том числе и просто никакие в отличии от этих состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ту резвость, выносливость, прыгучесть ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛАЕК, что я видел на этих состязаниях и.... убегать кабану при достаточно редком кустарниковом подросте в вольере ... это просто глупость для зверя и праздник для лаек. Про сорок номеров и одного бегающего кабана...не верю!Это был крашеный безухий заяц :kolobok_plus_imploringly: или просто лайки разные, в том числе и просто никакие в отличии от этих состязаний.

хотите верьте хотите нет, вольер в Переславле сильно заросший, а кабан от собак не убегал, даже не сильно на них отвлекался, просто отрывался когда хотел а собаки всякие были, в том числе п.ч. по кабану.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

хотите верьте хотите нет, вольер в Переславле сильно заросший, а кабан от собак не убегал, даже не сильно на них отвлекался, просто отрывался когда хотел а собаки всякие были, в том числе п.ч. по кабану.

С уважением

Не пойму ты это про хирурга штоль?

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не пойму ты про это про хирурга штоль?

С ув. Юра

Не знаю как его звали, давно дело было.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Не знаю как его звали, давно дело было.

С уважением

Ну насколько известно мне, кабан тот отжигал до момента пока его не словила пара из Владимира... Потом еще какие то собаки, а потом его стали ловить достаточно часто, и Крюков его отстрелял, потому как кабан собак начал бояться как огня. На каждую хитрую ж.пу, найдется...с винтом.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Прочитал всё!

Паше отвечать не хочется,-Он один охотник из всех форумчан.kolobok_addon_stars.gif

Кабаны-не самые сильные из тех,что я видел на многих состязания,но и не самые слабые-во Фрязево были и послабее (Паша из-под своры своих собак их "брал",потом,правда разделывать отказывался),один кабан "отстоял" почти двое суток-ОТСТОЯЛ!!,от многих собак.

После того,как выпустили кабана,которого Борисычь возжелал видеть с самого начала,то он "отстреляв" кругов 10 по вольеру-стал сдавать,хорошо,что Состязания закончились,а то,следующего десятка собак,он мог (на своих быстрых ногах) и не выстоять.

Паш!

Ты на меня становишься похожь,-ВСЁ-говно,один-Я всё знаюЮkolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу