Павел

Состязательные животные

Recommended Posts

valentin49

Да все нормально Паш :kolobok_biggrin:мнение свое обязательно нужно отстаивать,даже если не очень свое :kolobok_plus_imploringly:молодец.А по призу там, какой то Растяжки ни чего не слышал?чья пара положила этих недоделанных кабанов?кто выиграл? :kolobok_plus_stop:

Тут намедни один ЗСэловец просился,да не пустили его.Приз пожалели...или "межрасовая" неприязнь? :Laie_2:

А по мне (после состязаний) можно пустить всех желающих за отдельную плату,и уж как повезет,или прощай приз,или насобирали бы еще на приз. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

на своём веку видел двух свинов вольерных которым можно было дипломы давать по собакам..... один секачек кил под 150 с целыми клыками .. когда доставали его собаки делал петлю и резко разворачивался и ждал собаку которая летит по следу на мохах... пару заз шил с под его собак.. и свинья которую если пытались хватать за опу отрывалась и в камышик.. а с камышика пёсы вылетали в прямом смысле слова..... и я ещё не видел не одной собаки которая в лесу держало бы свина весом 120-150 кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да все нормально Паш :kolobok_biggrin:мнение свое обязательно нужно отстаивать,даже если не очень свое :kolobok_plus_imploringly:молодец.А по призу там, какой то Растяжки ни чего не слышал?чья пара положила этих недоделанных кабанов?кто выиграл? :kolobok_plus_stop:

Так никто и не получил по причне недоделанности :Laie_2: , зачем пары пускать еси адиночки растягивали :Laie_2:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan
:kolobok_plus_imploringly:тогда да,ну может тогда у Борисенка кабана на гоп-стоп возьмут,или еще где нибудь :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш!

Ты на меня становишься похожь,-ВСЁ-говно,один-Я всё знаюЮkolobok_plus_andger.gif

Какое ужасное оскорбление :kolobok_plus_imploringly::kolobok_plus_stop: шутка

И ничего я неотказывался разделывать, Рома очень любезно взял на себя грязную работу.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

:kolobok_plus_imploringly:тогда да,ну может тогда у Борисенка кабана на гоп-стоп возьмут,или еще где нибудь :kolobok_plus_stop:

Где нибудь то да растянут :Laie_2:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Спорить можно много, но думаю что слабых кабанов на такие мероприятия выставлять не будут.Наверняка проверенных выпускали. :Laie_2:

А вот самое главное что ТРЕВОЖИТ, и много раз озвучивалось по поводу состязаний и испытаний, и прошло мимо внимания так это...

Реплика Борисыча - Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Вот о чём нужно говорить !!! :kolobok_plus_stop:

А кабана некурящий человек метров за 50 учует :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Спорить можно много, но думаю что слабых кабанов на такие мероприятия выставлять не будут.Наверняка проверенных выпускали. :Laie_2:

А вот самое главное что ТРЕВОЖИТ, и много раз озвучивалось по поводу состязаний и испытаний, и прошло мимо внимания так это...

Реплика Борисыча - Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Вот о чём нужно говорить !!! :kolobok_plus_stop:

А кабана некурящий человек метров за 50 учует :kolobok_plus_imploringly:

по ветру и в лесу и курящий и дальше намного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Спорить можно много, но думаю что слабых кабанов на такие мероприятия выставлять не будут.Наверняка проверенных выпускали. :Laie_2:

А вот самое главное что ТРЕВОЖИТ, и много раз озвучивалось по поводу состязаний и испытаний, и прошло мимо внимания так это...

Реплика Борисыча - Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Вот о чём нужно говорить !!! :kolobok_plus_stop:

А кабана некурящий человек метров за 50 учует :kolobok_plus_imploringly:

А чего тут говорить? эта проблема была и будет у подводных собак ищущих на глазок или на "дуру",пока не упрется в зверя,старо как мир :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

А чего тут говорить? эта проблема была и будет у подводных собак ищущих на глазок или на "дуру",пока не упрется в зверя,старо как мир :kolobok_plus_stop:

В погоне за сверх злобой потеряем чутьистых лаек :kolobok_plus_imploringly:

Рвущих и грызущих пород полно а ЛАЙКА с её универсальностью ОДНА.

Вот проблема... :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Спорить можно много, но думаю что слабых кабанов на такие мероприятия выставлять не будут.Наверняка проверенных выпускали. :Laie_2:

А вот самое главное что ТРЕВОЖИТ, и много раз озвучивалось по поводу состязаний и испытаний, и прошло мимо внимания так это...

Реплика Борисыча - Как-то не по себе и настораживает, когда вижу в тишине укладывающегося на лежку кабана, под которым с характерным, достаточно звонким, так что я слышу, треском, ломается сучок, а пробегающая в поиске лайка совершенно не реагирует на этот звук..... или когда наблюдаю медленно идущего секача, а его след в 50-70м сзади неоднократно пересекает быстрым галопом лайка тоже не реагируя....а уж случаев, когда собаки удивительным образом, пробегая от лежащего кабана в 3-5м по несколько раз(до 5) с разных сторон, его при этом также не причуивали????!! Думаю вот проблема над которой стОит задуматься... а кабан...да сильные они все!

Вот о чём нужно говорить !!! :kolobok_plus_stop:

А кабана некурящий человек метров за 50 учует :kolobok_plus_imploringly:

Вадим,да терли это перетерли в "Вольерном лайководстве".Вот и Борисыч лишний раз убедился(извиняюсь,не убедился,а подтвердил).Кого это сейчас волнует.Может думают зачем зверовым лайкам чутьё? Время диктует свои потребности,экспертное сообщество к этому подстраивается (ложится под это).Такой перекос в сознании только ли в охотничьем собаководстве? Мероприятия множатся как грибы,всё это превращается в самоцель,и сбор бабла,часто в самопиар.Правда иногда просматриваются и благие цели.Главное никто никого не принуждает,всё на добровольной основе. :Laie_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В погоне за сверх злобой потеряем чутьистых лаек :kolobok_plus_imploringly:

Рвущих и грызущих пород полно а ЛАЙКА с её универсальностью ОДНА.

Вот проблема... :kolobok_plus_stop:

Одними вольерными состязаниями эту проблему не решить, нужно пропагандировать и популяризировать традиционную охоту, чтобы хорошая работа по вольному была почетней закорючки в доках.К сожалению мало кто размещает отчеты с реальных охот, а эти отчеты мне много более по душе чем отчеты с состязаний.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А таких лаек никто(..)и не рассматривает для охотничьего использования :kolobok_plus_imploringly:ой, шапками только не закидайте,я про себя сказал :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Не знаю как его звали, давно дело было.

С уважением

Именно тот самый ХИРУРГ (кабан). С самого начала как он появился у Николаича кабан показывал хорошую выносливость..распарывал собак на раз-два. После, если мне не изменяет память трех летнего прибывания в вольере . хирурга в первые поймала пара Мусатова Андрея.Ну а потом стали ловить и другие собаки. Зато сейчас есть замечательный кабан с отпилинными клыками.. который делает хорошие выпады на собак..делает угонки за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Многовато на мой взгляд лаек, не нашедших кабана в вольере на состязаниях. Что-то в районе 15-17 собак получилось, а ведь были ещё лайки нашедшие зверя за 15 - 5сек и даже абсолютный рекорд за 3сек до истечения расчетных 10мин. Практически каждая пятая лайка....стОит задуматься. Чего вязать и с кем, чтобы непринужденно по пушнине охотиться???? Предполагаю, что проблема чутья с годами будет ещё острее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу