valentin49

ВОЛЬЕРНОЕ ЛАЙКОВОДСТВО-

Recommended Posts

С.В.

Чем для меня лучше вольные испытания:

1. Они более трудоемки для дрессуры, а значит у меня увеличивается шанс увидеть больше ВРОЖДЕННЫХ качеств.

2. Большинство охотничьих качеств в вольере вообще не поддаются определению, причем ни врожденных, ни приобретенных.

Андрей, ещё бы определить, какие врождённые а какие приобретённые...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Лучшая моя собака в быту к примеру спокойней сенбернара, домой с работы приду, глазом покосится хвостом раз вильнет и даже не встанет, а в лесу трудяга.Вожу его гулять, бывает провожу мимо тропинки в сторону дома, упрется как осел и нейдет дальше гулять, веди его домой, а на охоте совсем все подругому.У молодого "дуринка" на всю голову и даже больше.Носица на поводке вокруг как самолет авиамодельный, да еще с виражами.В лесу только пока неособо радует.Так что думаю, подобные вашим способы определения нужного психотипа нукуда не годяца.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей,а вы пробовали сдружить свою собаку с белками? Думаю что нет,у вас в Москве в парках за десятилетия белки превыкли к людям.Возле своей деревни ни одна белка не радуется веселым цоконьем моей собаке,хожу часто но хоть бы одна дрянь порадовалась а то чаще выстрелами по кроне приходится страгивать.Вот читаю негатив про вольные испытания и проглядывается одна тенденция,хозяева тех собак у которых по пушнине не работаю те и негодуют.Преимущество у местных на испытаниях, по вольным видам, не существенное.Мало знать где больше плотность белки или где семья лосей любит держаться,степень диплома сумируется по балам расценки за качественную работу,а качественную работу покажет та собака у которой все задатки работают на сто процентов.А в Волгограде не приемущество местных сыграло главную роль а судейство местных экспертов в компании с главным экспертом,самое интерестное отчет о состязаниях досих пор не сдан а дипломы уже котируются,вот где загвоздка проблем одекватного судейства на волных и вольерных испытаниях.

Во блин, Сашь а у тебя эксперты не такие... Тут у кого то святыми уже были...

А по белке скажу следующее, если бы в моей деревне проводились испытания... Я тебя уверяю, поиск у некоторых моих шариков проходил бы по территории двух соседних районов и вязкость - день, два и степень диплома была бы на порядок выше... Белок у меня с гулькин нос, так вот они прошлогодние удачные деревья проверяют... Некоторые сказали бы, что это они характерные места обследуют, типа умные такие... Но я то знаю, что просто там у них был положительный опыт...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Осмелюсь предположить... быть может потому что и у них тоже есть апологеты идей, что собак можно всю жизнь держать на диване, все равно рабочие качества "в крови", а так же что проверять эти врожденные рабочие качества можно и по привязанной куропатке...?

Я думаю что не качества всё таки а ЖЕЛАНИЕ работать... А качества появляются или не появляются, в поцессе работы или не работы с собакой.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Лучшая моя собака в быту к примеру спокойней сенбернара, домой с работы приду, глазом покосится хвостом раз вильнет и даже не встанет, а в лесу трудяга.Вожу его гулять, бывает провожу мимо тропинки в сторону дома, упрется как осел и нейдет дальше гулять, веди его домой, а на охоте совсем все подругому.У молодого "дуринка" на всю голову и даже больше.Носица на поводке вокруг как самолет авиамодельный, да еще с виражами.В лесу только пока неособо радует.Так что думаю, подобные вашим способы определения нужного психотипа нукуда не годяца.

С уважением

Паш, годятся... Просто опыты ставят в ОДИНАКОВЫХ условиях, а у тебя сразу большая убийственная погрешность старый и молодой...

Так же и в испытаниях мыслишь - чёрное и белое... Паш, думай больше...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Не ведитесь на Сергея,он просто оттачивает на нас свой юмор.Видел я легавых,которые "врожденно" делают стойку.А если,стойке ( в легавом смысле) легко обучить,я думаю лайку можно сделать еще более универсальной... :Laie_34:

Валентин мне что больше заняться нечем как юмор точить??? Делают легавые стойку "врождённую", в этом ты прав... Но я бы назвал это некоторой задумчивостью, нерешительностью и интересом к новому. Которые быстро проходят после знакомства с обьектом интереса и оч. быстро появляется желание догнать и чем дальше тем веселей... После этих "врождённых" проявлений их на корду садят и не известно сколько на ней таскают угрожая дубиной... Ну и я, так же думаю что лайку можно научить стойке, правда тогда о широченных поисках можно будет забыть... Возможно кому то это будет и надо...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну , теперь меня гордяк забьет, хоть в чем то Вас уговорили! А серьезно , все мы знаем что при отчете описываются тип угодий , погода, поведение зверя под собаками и т.д. Просто это надо делать грамотно и понятно. Ну , а как шарику яйца позолотить - отвечу . Вы их побрейте ему и покрасти сусальным золотом. Что бы, когда шел шарик на поводке а они сверкали.

Спасибо, уже сверкают...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А некоторым,чтобы поднять цену на щенков.biggrin.gif

Прав как всегда Всероссейский... В корень глядит...Вот с кем хрен поспоришь...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Валентин мне что больше заняться нечем как юмор точить??? Делают легавые стойку "врождённую", в этом ты прав... Но я бы назвал это некоторой задумчивостью, нерешительностью и интересом к новому. Которые быстро проходят после знакомства с обьектом интереса и оч. быстро появляется желание догнать и чем дальше тем веселей... После этих "врождённых" проявлений их на корду садят и не известно сколько на ней таскают угрожая дубиной... Ну и я, так же думаю что лайку можно научить стойке, правда тогда о широченных поисках можно будет забыть... Возможно кому то это будет и надо...

С ув.

Как то при подходе к уткам моя ЗСЛ Данка наткнулась на парочку чирков которая игнорировала ее до моего подхода,так как рядом с ними были парочка чучел(манчуков).Мой подход,пара поднимается,дуплет и Данка аппортирует обоих.С тех пор при обнаружении уток,касачей делала стойку,но подгибала заднюю ногу :Laie_34: Это ни как не сказывалось на ее поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Как то при подходе к уткам моя ЗСЛ Данка наткнулась на парочку чирков которая игнорировала ее до моего подхода,так как рядом с ними были парочка чучел(манчуков).Мой подход,пара поднимается,дуплет и Данка аппортирует обоих.С тех пор при обнаружении уток,касачей делала стойку,но подгибала заднюю ногу :Laie_34: Это ни как не сказывалось на ее поиске.

Ну если он остался широченный - до соседнего района, как некоторым нравится и который является их голлубой мечтой... То тогда я не прав.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Прав как всегда Всероссейский... В корень глядит...Вот с кем хрен поспоришь...

С ув.

А некоторым штобы наплодить шариков, а когда с претензиями придут почему неработают сказать типа - " Сам дурак, мало сапог сносил" :Laie_34:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Ну если он остался широченный - до соседнего района, как некоторым нравится и который является их голлубой мечтой... То тогда я не прав.

С ув.

Поиск на то и поиск,что свежий след взявший собакой может привести и за км или 2 до местоположения зверя,границы районов собаке в голову никто не закладывает.Видел собаку которая брала вечерний след и распутывала его утром, несмотря на кучу других следов.Эту вязкость следовой работы никогда не проверить в вольере,но делает охоту с собакой очень добычливой.Может быть кому то и нравятся собаки которые просто 300-500 метров по следу пройдут и бросают,а алга к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А некоторым штобы наплодить шариков, а когда с претензиями придут почему неработают сказать типа - " Сам дурак, мало сапог сносил" :Laie_34:

С уважением

Паш, эт ты скажешь когда твои потомки прям с дивана работать начнут... А пока, "врождённых" вундеркиндов с дивана я не встречал... :smile210:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Прав как всегда Всероссейский... В корень глядит...Вот с кем хрен поспоришь...

С ув.

Глядит,глядит,... 1/7-мая частичка любви Абрам + Машенька=15000. :Laie_34: В дерефне любофь дешефле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Глядит,глядит,... 1/7-мая частичка любви Абрам + Машенька=15000. :Laie_34: В дерефне любофь дешефле.

:smile210: :smile210: :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу