valentin49

ВОЛЬЕРНОЕ ЛАЙКОВОДСТВО-

Recommended Posts

С.В.

Вот как предложение : Испытательные дипломы сроком на один год, далее подтверждайте квалиф.только при этом все же должен быть обязательный план проведения мероприятия(состязания,Чемпионаты..) Россия большая,регионы во.... и кто хочет свою собаку в класс элита продвинуть тот и станет ей заниматься.

Допустим, закончился сезон охоты и проводить плановые состязания и выставки. Период с Января аж...по..

Анют, т.е появляется шанс через год собачке стать дворняжкой? Через год, не сработав на диплом, она перестаёт быть производителем? Т.е. охотничьи гены разрушаются? :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

А у меня вопрос возник?

Могу я испытать своих собак к примеру завтра по белке,соболю,и птице если попадётся?

Охота открыта до 5 июня.Нахождение с собакой и оружием законно.

Чего мне будет это стоить?

Да наверное уламать эксперта поболтаться со мной в тайге,и может оплатить дорогу,если приезжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Да не проблеба в экспертах, а в организации испытаний! Вы же понимаете что каждый вольный зверь-это лицензия!Это -деньги. Из это исходить надо вышестоящей организации каким-то образом нужно выделять эти лицензии для проведения планового состязания, да но и стоимость соответственно будет не 500 руб, ну а если ты уверен в своей собаке так и поедишь и заплатишь за звание быть ЛУЧШИМ!

Нельзя никогда быть уверенным в ком то, а тем более в собаке! У вас самих может пищеварительная оказия перед состязаниями случиться. Ну не запрограмированные они. Меняется качество их работы на протяжении жизни. Точно так же как меняются условия охоты хозяина, его приоритеты, возможности, наличие и плотность зверя и т.д. и т.п. НЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВРОЖДЁННАЯ СТРАСТЬ, она лишь умнеет. И чем она сильней, тем быстрей ставится собака, а ЭТО ГЛАВНОЕ для охотника. Поставить можно любую собаку похожую на лайку, вопрос - КАК БЫСТРО. А всё остальное - ПРИОБРЕТЁННЫЙ, ИЛИ НЕ ПРИОБРЕТЁННЫЙ СОБАКОЙ ОПЫТ и в яйцах он никак не записывается. Было бы иначе, дворняги бы не работали.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Анют, т.е появляется шанс через год собачке стать дворняжкой? Через год, не сработав на диплом, она перестаёт быть производителем? Т.е. охотничьи гены разрушаются? :Laie_69:

С ув.

Вот Ты Серег! Задвинул по дворняжкам ,Учитывая Пролетарское происхождение,Нам перенапуск положен!!! :kolobok_plus_sos::kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А у меня вопрос возник?

Чего мне будет это стоить?

Белка с птичкой,ничего.А вот соболь эксклюзив,так что Коль,извини подвинься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Вот Ты Серег! Задвинул по дворняжкам ,Учитывая Пролетарское происхождение,Нам перенапуск положен!!! :kolobok_plus_andger::Laie_69:

А чего тут двигать? Попал какой нибудь ПЧ в хорошую мясорубку, а у хозяина не было времени, возможности и т.д. его реалибитировать, а тут сроки подходят... И всё! --- ДВОРЯНИН! - КАСТРИРОВАТЬ! :kolobok_plus_sos:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А чего тут двигать? Попал какой нибудь ПЧ в хорошую мясорубку, а у хозяина не было времени, возможности и т.д. его реалибитировать, а тут сроки подходят... И всё! --- ДВОРЯНИН! - КАСТРИРОВАТЬ! :Laie_69:

С ув.

Мне тоже об этом подумалось.

И еще - зачем я поеду за очередным дипломом???Да и финансово я не богат.

Я лучше лишний раз схожу в лес с собакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анюта

Все дети в отца,Кто в председателя,Кто в продавца...Не было -бы женщин,не было -бы и нас....

Мужчина выглядит на столько,на сколько ему дают...

От Природы не уйти :kolobok_plus_andger: Дай Бог Здоровья!!! У самой трое дитей :Laie_69::kolobok_plus_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анюта

Анют, т.е появляется шанс через год собачке стать дворняжкой? Через год, не сработав на диплом, она перестаёт быть производителем? Т.е. охотничьи гены разрушаются? :Laie_69:

С ув.

БРЕД... Смысл в том, чтоб владельцы работали с собаками, а не то что привезли испытали , получили и производитель... использовать ИТС для тренировок, но заслуги рабочие получать на состязаниях, пусть не первые места , но состязательные дипломы. Ген разрушить не возможно(заглушить)Да. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анюта

Нельзя никогда быть уверенным в ком то, а тем более в собаке! У вас самих может пищеварительная оказия перед состязаниями случиться. Ну не запрограмированные они. Меняется качество их работы на протяжении жизни. Точно так же как меняются условия охоты хозяина, его приоритеты, возможности, наличие и плотность зверя и т.д. и т.п. НЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВРОЖДЁННАЯ СТРАСТЬ, она лишь умнеет. И чем она сильней, тем быстрей ставится собака, а ЭТО ГЛАВНОЕ для охотника. Поставить можно любую собаку похожую на лайку, вопрос - КАК БЫСТРО. А всё остальное - ПРИОБРЕТЁННЫЙ, ИЛИ НЕ ПРИОБРЕТЁННЫЙ СОБАКОЙ ОПЫТ и в яйцах он никак не записывается. Было бы иначе, дворняги бы не работали.

С ув.

Сереж не гоняй... :Laie_69: Обсуждения о другом.

Лучше посмейся..Помнишь, как ты на испытаниях крикнул, а Давайте Нюрку испытаем! а Я тогда судила! :kolobok_plus_andger: (Нюрка- это собака Сергея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Да не проблеба в экспертах, а в организации испытаний! Вы же понимаете что каждый вольный зверь-это лицензия!Это -деньги. Из это исходить надо вышестоящей организации каким-то образом нужно выделять эти лицензии для проведения планового состязания, да но и стоимость соответственно будет не 500 руб, ну а если ты уверен в своей собаке так и поедишь и заплатишь за звание быть ЛУЧШИМ!

Нам выделяют лиценцию имено на испытания. Участники испытаний скидываются и покупают лицензии А поездка на ИС разве это не деньги? На пример из Кургана к Соловских в Челябу в Нязепетровск удовольствие далеко не дешевое. И по этому надо просто сесть и подумать КАК лучше сделать вольные испытания , при этом обьединить имеющий опыт. Наверно надо создать такой прицедент когда иметь диплом по вольному зверю будет пристижно. Но и вольерные испытания нельзя обдилять вниманием. Где в Курганской, Воронежской или Курской области лайка увидит медведя как ни на ИС. Или лайки с Н-Уренгоя, Надыма может познакомится с барсуком ? Надо найти некую золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

А я думаю, что все в руках творящего... Сами замутили такие правила по вольерным видам... Не нарвятся существующие, меняйте! Делайте вольеры по 50 гектаров, выпускайте несколько зверей, клыки не пилите, работать давайте не по 10 минут, а по часу. Ну нет у меня возможности испытываться по вольным видам. Как это не прискорбно я браконьер, и на свои охоты в большей степени хожу один или с близкими проверенными людьми.Что делать прикажете? Не нравится ведмедь привязанный - можно подумать над тем, как его тоже в вольер определить)))

З.Ы.Гончатникам проще, нах им не надо зайцев с лисами в вольерах держать, их и в природе хватает.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А я думаю, что все в руках творящего... Сами замутили такие правила по вольерным видам... Не нарвятся существующие, меняйте! Делайте вольеры по 50 гектаров, выпускайте несколько зверей, клыки не пилите, работать давайте не по 10 минут, а по часу. Ну нет у меня возможности испытываться по вольным видам. Как это не прискорбно я браконьер, и на свои охоты в большей степени хожу один или с близкими проверенными людьми.Что делать прикажете? Не нравится ведмедь привязанный - можно подумать над тем, как его тоже в вольер определить)))

З.Ы.Гончатникам проще, нах им не надо зайцев с лисами в вольерах держать, их и в природе хватает.

С ув. Юра

Извените , Юра. А почему нет возможности? Испытать лайку по куницы, по белки , по боровой , по лосю это великая проблема? Или кроме кабана ни чего не интерисует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Извените , Юра. А почему нет возможности? Испытать лайку по куницы, по белки , по боровой , по лосю это великая проблема? Или кроме кабана ни чего не интерисует?

По пушнине я своих собак не нахаживаю. По лосю, насколько я знаю нужно выполнение определенных требований, а именно экспертная комиссия и лицензия. Могу и ошибаться. Если это не так было бы интересно испытать, хотя на работу лично я особо не расчитываю,т.к. встречи с лосями на моих охотах весьма редки. Как правило, барсуки и кабаны.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу