valentin49

ВОЛЬЕРНОЕ ЛАЙКОВОДСТВО-

Recommended Posts

Лайка

Слушайте я тут подумал ,а ведь провы люди.

Где ещо как не в угодьях по настоящему провериш работу собаки.

У меня были собаки работающии на 3 или не работающии в вольере вовсе, но в природе я их видел экспертами своего дела.

А кто работал на 1 в вольере в природе были валенками.

Марина Георгьевна Вы правы!!

Только я не понял вы чо покрасились в белый цвет штоли? Вам енто не к лицу . :kolobok_plus_andger:

Это просто зима наступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну пипец!

До меня, до блондинки, уже и то дошло, что в вольере проверяются одни собачьи свойства: злоба, смелость, ловкость, а в лесу другие: поиск, чутье, вязкость, самостоятельность, компас, которые в вольере проверить НЕЛЬЗЯ достоверно. Вот эти другие, как раз и более нужные для лайки на охоте. Их нужно выявить и оценить! При этом вольер никто не исключает и не отменяет!

А то что эти свойства наследуются, уже доказали, приведя кучу научной литературы.

Дорогая Лана, мне конечно трудновато будет с вами общаться, т.к. последнее время меня почему то модерируют, видимо цензура и этот сайт не миновала... Но вам, как блондинке, по секрету и без наводящих вопросов расскажу… Научная литература, она бывает оч. разная, но это не главное, главное это уметь её правильно воспринимать. А это даётся к сожалению не каждому, и не всегда только цвет шевелюры этому причина. Попробуйте осилить вот это … http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1565.html Если вдруг, вам это сделать будет не под силу, я вам вкратце, по секрету расскажу что… Генетическое наследование приобретённых признаков, в принципе невозможно!!!По простой причине --- такое количество информации не может быть помещено в относительно небольшой генетический код, и кроме того, просто не существует механизма для считывания этой информационной сети и записи её куда либо… А это означает принципиальную невозможность вообще существования такого механизма ввиду специфики формирования связей мозга и сложности организации его памяти… Ну и чуть по проще, как блондинке --- Если что –то, куда –то не влазит, значит от туда, ничего вылезти не может…

Как видите - не всегда, путь впереди идущего стада, оказывается верным. :kolobok_plus_andger:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Тема затухла - стало очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Дорогая Лана,...что…

Генетическое наследование приобретённых признаков, в принципе невозможно!!!

С ув.

...Отсюда следует,что человека создал Бог,и эволюционирует он в соответствии с заложеной Создателем программой. Не знаем мы,когда программа закончится...и закончится ли она на взлете,или в нижней точке,откуда и начиналась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Давайте попросим Владимира (ПАНКОРА)перенести все последние сообщения,не касающиеся данной темы в тему этого же раздела,которая называется "Экстерьер лаек на выставках".И сами ПЕРЕНЕСЕМСЯ туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Давайте попросим Владимира (ПАНКОРА)перенести все последние сообщения,не касающиеся данной темы в тему этого же раздела,которая называется "Экстерьер лаек на выставках".И сами ПЕРЕНЕСЕМСЯ туда.

Перенёс часть в "Экстерьер лаек...", часть в "Трёп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Это рекламная бредятина, ничего общего с наукой не имеющая.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Виталь,а ты кого представил,посмотрев сей псевдонаучный эксперимент :kolobok_biggrin: P,S,Я увидел людей,к сожалению,но к генетике это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Всем привет Извините что влезаю в тему.Но на мой взгляд нужно увеличить площадь вольера хотя бы до 15 га.,и тогда половина ПЧ просто не найдет кабана,а вторая половина бросит когда угонит его далеко от хозяина.И еще нужно увеличить время на работу и на поиск .Только после этого хоть приблизительно можно что то сказать о рабочих качествах собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Виталь,а ты кого представил,посмотрев сей псевдонаучный эксперимент :kolobok_biggrin:/> P,S,Я увидел людей,к сожалению,но к генетике это не имеет никакого отношения.

Я слямзил этот ролик с Украинского форума,никого непредставлял,я лучше послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Всем привет Извините что влезаю в тему.Но на мой взгляд нужно увеличить площадь вольера хотя бы до 15 га.,и тогда половина ПЧ просто не найдет кабана,а вторая половина бросит когда угонит его далеко от хозяина.И еще нужно увеличить время на работу и на поиск .Только после этого хоть приблизительно можно что то сказать о рабочих качествах собак.

Я тоже соглашусь, что нужно увеличение площади, но кто это будет делать,это дополнительные не малые расходы.И на сколько вы предлагаете увеличить время на поиск в таком вольере?И время работы?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Я тоже соглашусь, что нужно увеличение площади, но кто это будет делать,это дополнительные не малые расходы.И на сколько вы предлагаете увеличить время на поиск в таком вольере?И время работы?

С Ув.

И 4га хватит,ходить по вольеру ненадо,зашел пустил,задал направление движения метров 20 и стой.И кабанов шт 4 бойцов,и все станет на свои места,соответственно вольер нормальный,а не парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

В

Я тоже соглашусь, что нужно увеличение площади, но кто это будет делать,это дополнительные не малые расходы.И на сколько вы предлагаете увеличить время на поиск в таком вольере?И время работы?

С Ув.

Все просто.Не надо придумывать велосипед.Надо взять опыт на Украине.У них самый маленький вольер 8 га и по времени там же расскажут. За одно и судьи разомнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

И 4га хватит,ходить по вольеру ненадо,зашел пустил,задал направление движения метров 20 и стой.И кабанов шт 4 бойцов,и все станет на свои места,соответственно вольер нормальный,а не парк.

А про 4 кабанов извините не соглашусь. Стадо в вальере найти проще, запаха больше. Да и условия у всех будут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу