Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

гуган
Только что, lexus сказал:

буксует соотношение вольерных и вольных и количественный охват-это и без стакана видно...У тебя у кобелей,у имеющихся потомков все вольные дипломы...сам все понимаешь,но продолжаешь тянуть одеяло..... на приоритет вольных-да кто спорит...давеча в Удмуртию на лося собирался(ближе то не нашел)...А потом,вспомнил,что надо с работой определиться,то да се...то то и оно,думаешь все холостые и пенсионеры-миллионеры,поставлю три:D:D:D и закончим на этом

Так я и не пойму, а нужен ли он, количественный охват, если собы потом по прямому назначению не используются( цеп.мед). У моих  кобелей есть потомки с вольными . А в Удмуртию мож и сгоняю, тем более еще две собачки (РЕЛы) есть, команду скомплектовать.  Но это опять же только для моего развлечения, без глубоких смыслов, потому как у того, с кем ехать хотел все регалии есть , и победитель состязаний и чемпион и потомки с вольными. Да и не мальчик он уже, 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, гуган сказал:

Для меня показатель страсти: приехал в лес, соба после многомесячной отсидки в вольере, на улице +22 ,душняк, собу отпускаешь , та улетает на галопе , находит и пять часов лает, сидишь ждешь, чай пьешь, затем приходишь и на веревке тащишь до машины.

У меня одна из сук(холерик),так вот ее от дерева не отозвать,лает очень азартно,чуть на дерево не залазит,тащу на шворке волоком,но когда она на след куницы подостывший становится,то ее хватает на 200 метров,в то время как другие (которых отзываю от дерева одним словом"Пойдем")дорабатывают этот след до конца.Вот и вопрос:У кого из них больше страсти?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И приоритет я не то чтобы на вольные тяну, мне бы хотелось чтоб люди перед собой и другими честными были. Ну если не охотишь ты меда постоянно с собой, не имеет практики она, ну нахера тебе это надо, кого обманывать , кроме себя?По этой причине завязал ездить на состязания в вольеры. Если я постоянно не добываю того же кабана, собы мои практики минимум имеют, нахрена я этим буду заниматься, кого обманывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, гуган сказал:

И приоритет я не то чтобы на вольные тяну, мне бы хотелось чтоб люди перед собой и другими честными были. Ну если не охотишь ты меда постоянно с собой, не имеет практики она, ну нахера тебе это надо, кого обманывать , кроме себя?По этой причине завязал ездить на состязания в вольеры. Если я постоянно не добываю того же кабана, собы мои практики минимум имеют, нахрена я этим буду заниматься, кого обманывать ?

)))) много хочешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, бульбаш сказал:

У меня одна из сук(холерик),так вот ее от дерева не отозвать,лает очень азартно,чуть на дерево не залазит,тащу на шворке волоком,но когда она на след куницы подостывший становится,то ее хватает на 200 метров,в то время как другие (которых отзываю от дерева одним словом"Пойдем")дорабатывают этот след до конца.Вот и вопрос:У кого из них больше страсти?"

..у первой и у второй дефицит страсти ...это как у Толстого про Аньку Каренину "Все счастливые семьи счастливы одинаково,а все несчастливые несчастны по разному":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
17 минут назад, бульбаш сказал:

У меня одна из сук(холерик),так вот ее от дерева не отозвать,лает очень азартно,чуть на дерево не залазит,тащу на шворке волоком,но когда она на след куницы подостывший становится,то ее хватает на 200 метров,в то время как другие (которых отзываю от дерева одним словом"Пойдем")дорабатывают этот след до конца.Вот и вопрос:У кого из них больше страсти?"

Страсть так не определяется))) о ней говорят так, одним словом))) Страсть не управляема ни кем) даже самой собакой. Все зависит от силы нервной системы

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Орлова сказал:

 Страсть не управляема ни кем

...именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Любапытна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Пономарев сказал:

..у первой и у второй дефицит страсти ...это как у Толстого про Аньку Каренину "Все счастливые семьи счастливы одинаково,а все несчастливые несчастны по разному":D

А вот я думаю,что на испытаниях эта графа отсутствует не просто так.Все это феншуй и спекуляции:D.У первой добытых куниц много(около 20 за сезон),а у второй намного больше.Сейчас вот узнал Олег от тебя что страсти у них нет:(,даже не знаю что и делать.Продай мне какую нибудь страстную собаку:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
2 часа назад, hiller сказал:

  Пища пережевывается молярами.

Андрей! Иди учи матчасть! Крупный кусок жилистого мяса, одними молярами собака будет жевать до ишачьей пасхи и так и не сможет его проглотить, а тем более не сможет отделить кусок мяса от туши. Не путай собак с коровами, видать сын тебе успел только про жвачных животных рассказать, а про плотоядных не успел, или ты сам решил что с тебя и жвачных хватит. Хотя у жвачных и премоляры наравне с молярами в перетирании пищи участвуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, бульбаш сказал:

А вот я думаю,что на испытаниях эта графа отсутствует не просто так.Все это феншуй и спекуляции:D.У первой добытых куниц много(около 20 за сезон),а у второй намного больше.Сейчас вот узнал Олег от тебя что страсти у них нет:(,даже не знаю что и делать.Продай мне какую нибудь страстную собаку:D.

Страстная собака не ждёт от тебя команд) что ей делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, бульбаш сказал:

А вот я думаю,что на испытаниях эта графа отсутствует не просто так.Все это феншуй и спекуляции:D.У первой добытых куниц много(около 20 за сезон),а у второй намного больше.Сейчас вот узнал Олег от тебя что страсти у них нет:(,даже не знаю что и делать.Продай мне какую нибудь страстную собаку:D.

тебе не продам,ты пустой интернетный болтун)))

Если серьезно:дефицита страсти твоей "топовой версии "хватает для усидчивой работы по кунице(без суеты),а на кабана и мишу вольных страстишки не хватит...Каждому виду для результативной работы  своя доля ее ...

как правило: собачки,которым страстишки не хватает ,чтобы подавить инстинкт самосохранения  на опасных мишках и хрюшках,больше уделяют внимания безобидным охотничьим обьектам,то бишь не отвлекаются  и работают без агрессивного напора ,который мешает усидчивости.  

Бывает,что  излишняя суета  и напористость уходит с взрослением...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, promyslovik сказал:

Андрей! Иди учи матчасть! Крупный кусок жилистого мяса, одними молярами собака будет жевать до ишачьей пасхи и так и не сможет его проглотить, а тем более не сможет отделить кусок мяса от туши. Не путай собак с коровами, видать сын тебе успел только про жвачных животных рассказать, а про плотоядных не успел, или ты сам решил что с тебя и жвачных хватит. Хотя у жвачных и премоляры наравне с молярами в перетирании пищи участвуют.

Василич привет! Миня заинтересавала ишачья пасха. Хочу койкаво поздравить с ней. Какова числа она?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Пономарев сказал:

https://cloud.mail.ru/public/2hUV/3YoFStoUL

В таком режиме собака может работать пять часов вольного ...кабан притравочный для молодежи,но  даже он дает понятие  о врожденной страсти...

Мне понравилось  отношение суки к зверю)! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
14 минут назад, Пономарев сказал:

Бывает,что  излишняя суета  и напористость уходит с взрослением...

Это называется Опыт!):jesti-317:

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу