Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

jap
1 минуту назад, Leshik сказал:

Так разжуй , может сам ошибаешься.

не мне тоже времени жалко , ты же улучшатель а я так:D читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Орлова сказал:

Это долго)))))

Тогда процитируй, чтобы быстрей было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, jap сказал:

не мне тоже времени жалко , ты же улучшатель а я так:D читатель

Читатель -читает, а ты выводы делаешь. За них надо ответ держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
56 минут назад, мелочник сказал:

Самая сильная порода это БОС ( БЕЗ ПОРОДНАЯ ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА).После прочитанного в этой теме,проблем в охотничьем собаководстве.

Так я не понял, это порода или нет? :) Породу определяют породные признаки.  Изменение их на бумаге может привести к абсурду, так как многие года селекционировали допуски в генотипе. Тем более сразу переводить в пороки отдельные признаки.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 минут назад, Leshik сказал:

Читатель -читает, а ты выводы делаешь. За них надо ответ держать. 

спокойный тип собаки это одно , другое дело отдача голоса , она не может быть числом постоянным и зависит в частности от того какой зверь перед ней и какая у зверя манера поведения в данный момент , а ты связал все в одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, jap сказал:

спокойный тип собаки это одно , другое дело отдача голоса , она не может быть числом постоянным и зависит в частности от того какой зверь перед ней и какая у зверя манера поведения в данный момент , а ты связал все в одно

Спокойный тип это черта  характера, а речь ведется о высшей нервной деятельности.  Я же говорю  влиянии типа нервной деятельности на поведение.  Более возбудимая собачка дает больше голоса. Советую еще раз прочесть статьи про ВНД.  Сила(работоспособность, выносливость) , подвижность(инертность), уравновешеность(возбудимость), три составляющих , подобрал синонимы и антонимы. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Скоро наш флуд снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, бульбаш сказал:

Скоро наш флуд снесут.

Не снесут, тут администрация более толерантная. :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
14 минут назад, Leshik сказал:

Спокойный тип это черта  характера, а речь ведется о высшей нервной деятельности.  Я же говорю  влиянии типа нервной деятельности на поведение.  Более возбудимая собачка дает больше голоса. Советую еще раз прочесть статьи про ВНД.  Сила(работоспособность, выносливость) , подвижность(инертность), уравновешеность(возбудимость), три составляющих , подобрал синонимы и антонимы. 

Цитата

Уравновешенность  не всегда есть хорошо.  Собачки слабовозбудимые мало дают голоса. 

 дай пример зверя которого охотят с релками и не могут с охотить с всл , либо это сложней сделать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, jap сказал:

 дай пример зверя которого охотят с релками и не могут с охотить с всл , либо это сложней сделать:D

При чем тут  охота с разными породами.  Сочетание трех составляющих ВНД ,  не зацикливаяся на одной, там твоя ошибка. Возбудимость у собак с менее подвижной системой по другому выглядит.  Про относительность степени смысл надо улавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Некоторым прежде чем что-то тут писать я бы посоветовал изучить  типы Высшей нервной деятельности собак . Что это такое из чего складывается (почитать труды академика Павлова ИП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
4 минуты назад, Leshik сказал:

При чем тут  охота с разными породами.  Сочетание трех составляющих ВНД ,  не зацикливаяся на одной, там твоя ошибка. Возбудимость у собак с менее подвижной системой по другому выглядит.  Про относительность степени смысл надо улавливать. 

ну так разные типы психики потому и разные породы , ты же связываеш именно психотип с отдачей голоса и возможностью охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
6 минут назад, Игорь59 сказал:

Некоторым прежде чем что-то тут писать я бы посоветовал изучить  типы Высшей нервной деятельности собак . Что это такое из чего складывается (почитать труды академика Павлова ИП).

вот некоторые охотники и читают . читают начинают улучшать , а как из пике выйти не знают , в итоге тут бзданул да там и разумные предложения глушат , а потом удивляются почему же теже самые руководители рорса не слышат разумного , вроде ведь предложения то есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
44 минуты назад, jap сказал:

 

 

 

15 минут назад, jap сказал:

ну так разные типы психики потому и разные породы , ты же связываеш именно психотип с отдачей голоса и возможностью охоты

Без обиды: -Вы рассуждаете о сложных процессах протекающих в мозге животного,можно сказать,-затрагиваете высшие материи ,не ведая того ,что в глаголах после шипящих ставится мягкий знак

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Может ну ее на х.й!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу