Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

гуган

Так , Алексей, если все у тебя получится и начнешь клепать рабочих  да красивых, пойду ходоком от Тутаева в Ивановскую область, чтобы выпросить у тебя щенка како нибудь , самого завалящего.

А если без иронии: удачи и успехов в делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
45 минут назад, гуган сказал:

Ну если на все смотреть через кошелек Мусы, то и кабасиков проще с вышки навалять, а не собак держать для этого и калечить . Если для денег то.

...не только для денег...совмещаю приятное с полезным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Што творится, што творится..... А вот и правда, чем эти кунятники собачек кормят? Мяса то кашерного нету... круглый год, а как лайка биз мяса, я нипанимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Хотя может медом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Та ни. В основном, белками да глухарями с Архангелской. Только вот попасть к ним сложно, то откочевали , то слетели. То другой какой пиздеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А может медом и лучше и полезнее, сам может перейду. А то на поле одни пестуны. Не стало зверя, мелочь одна. Лешику вон пол дела, быки под 600 кило ходят, хоть бы одним глазом глянуть на таких. Эх, плеснули ко еще с горя глремычного.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, гуган сказал:

Та ни. В основном, белками да глухарями с Архангелской. Только вот попасть к ним сложно, то откочевали , то слетели. То другой какой пиздеш.

Ребе,ты точно с Албании к нам приехал. Завязывай философствавать - тибе ниидет. Ни забывай што тибе еще тиарему Ферми доказать надо тримя альтернативными методами. Для апчественной психиатрии наиболее интересно будет твое доказательство наркологической способом. Такшта нипириживай сильно-сильно фсе пучком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Шоу маст гоу он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, Земляк сказал:

Не стало зверя, мелочь одна. Лешику вон пол дела, быки под 600 кило ходят, хоть бы одним глазом глянуть на таких. Эх, плеснули ко еще с горя глремычного.... 

Я его уже встречал ранее, такие размеры это редкость. Всего второго такого вижу за свою жизнь.  Мощь завораживает и пугает. Думаю,еще увидимся. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, гуган сказал:

Шоу маст гоу он

Ты прикоащай с нами на албанском чисать. Как там у тибя прошел облететь вселенной? Гарючки до пасадачнай хватила? Или пришлось садится на брюхо прямо на линолиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
52 минуты назад, гуган сказал:

Та ни. В основном, белками да глухарями с Архангелской. Только вот попасть к ним сложно, то откочевали , то слетели. То другой какой пиздеш.

Ребе, я и ни заметили в тимнате што ты матюкаешься. Еще раз увижу подобную вольность, буду макать тибя в говнецо уже биз правил и панятий. Искренне надеюсь, што ниабидел, а лишь дружески по светил фонариком на выход из сортира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Земляк сказал:

Што творится, што творится..... А вот и правда, чем эти кунятники собачек кормят? Мяса то кашерного нету... круглый год, а как лайка биз мяса, я нипанимаю? 

 

6 часов назад, Земляк сказал:

Хотя может медом? 

Это хорошо ....просто замечательно, когда тема живая , обсуждаемая и главное - чтобы была полезной. без дружеских подъебонов ( тут тока не со зла дб ) она , тема то , как то тускнеет что ли , теряет часть своей интересности    так скажем.    ....черпаешь полезную инф ....зачастую читая и прямой текст , а чаще между строк....

раскол....вернее разделение на мясо...и просто едящих что либо....

привычно примеряю часть постов на себя ну или пропускаю через себя ....особенно за куниц , белок и им подобным...

1.    Категория Мясников ....

Скока нужно семье , чтобы есть мясо с мясом целый год ?   2-3 лося и .....до блевоты .....рассказы -разговоры о 20-50 добытых лосях и кабанах вызывают то ли улыбку , толи чувство жалости ....нет-нет...даже не к зверю , а к этому самому охотнику , который вещает такую х...йню...

и даже если это так - значит мясо идет на рынок ....по другому не получается . И к этому еще мальца - цена лицензий , сам факт их покупки и пр и пр .....в ответ всегда тишина ......так что , гражданы мясники - сидите на жопе ровно и не высовывайтесь со своими умными догонами - не ровен час     тттт     охотнадзор в гости заглянет...

я с этим уже сталкивался ....поэтому всегда есть бумага ....чтоб ....значит ....от греха......

а проще так - когда начинаете рассказывать или  доказывать за такие охоты - выложите количество разрешений-лицензий для обоснования этих опусов ....лично я готов отчитаться за 100 бумаг на куницу.....

2 ..Пушники....это те , что мясо не едят , ходят в лес с понягой прибамбасов для добычи пропитания себе и собакам....поскольку весь ( или почти весь ) пух также идет на рынок   ....где и покупают то же мясо и себе и собакам ...  больше - Собакам ....сам то ладно ....на подножном корме ( грибы-ягоды-яблоки и пр )  и на первое и на второе и можно вместо третьего.....кое как добредешь до полайки....ну и неторопом ту же осину на два куба свалишь топориком ....витамины в таком корме ....а с витаминами надо дружить.....

ну это так ....вступление      ...или вернее - отступление от темы .....

за себя ...именно за себя скажу так ....добывал , добываю и буду добывать 99,9% тех видов фауны , кои и обитают в нашем лесу    а то и 101 %.    просто   нужно знать меру-норму и тогда из года в год не оскудеет лесное поле....будет что жать на нем , а точнее - жрать...просто далеко не всегда все и про все можно кричать на каждом углу.......

напрашивается вывод......нах...я держать собаку , работающую в основном тока лося и кабана . если с ней ( с собакой ) законно добывают 1-3 лося в ГОД....это 2-3 охоты и ВСЕ...сиди в вольере али на цепи....

Ну а если подвести итог ...то опять же за себя ....мои собаки едят мясо по факту круглый год....это бобры , белки , сей год немного сурка даю.....ондатра и частично от крупно и мелко копытного сословия ....мед едят плохо - раз в неделю прохожу по вольерам с тарелкой ....кто лизнет , кого мордой натыкаю .....оставлять мед в вольере нельзя - пчелы достанут.....ну и вроде как  живут , с голоду не пухнут....да ...еще и рыба всегда в достатке ....впрочем как и у самого...................................................

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Иван Русский сказал:

1.    Категория Мясников ....

Скока нужно семье , чтобы есть мясо с мясом целый год ?   2-3 лося и .....до блевоты .....рассказы -разговоры о 20-50 добытых лосях и кабанах вызывают то ли улыбку , толи чувство жалости ....нет-нет...даже не к зверю , а к этому самому охотнику , который вещает такую х...йню...

Как правило это бригадные охоты. Там после дележки не выйдет 2 лосей на семью за сезон.  Про мясо на рынок это нехороший вывод.  

 

1 час назад, Иван Русский сказал:

2 ..Пушники....это те , что мясо не едят , ходят в лес с понягой прибамбасов для добычи пропитания себе и собакам....поскольку весь ( или почти весь ) пух также идет на рынок

 Всех под себя не равняй. :) 

1 час назад, Иван Русский сказал:

напрашивается вывод......нах...я держать собаку , работающую в основном тока лося и кабана . если с ней ( с собакой ) законно добывают 1-3 лося в ГОД....это 2-3 охоты и ВСЕ...сиди в вольере али на цепи....

Нах ты тогда столько собак держишь, что сидят безвылазно.  Посчитай сколько шансов добыть лося . Бывало за 7-8 выходов мимо тебя пробегают,  Простая арифметика , даже загонная охота не дает 100%. А в бригаде не бывает 1-3 лося как и писал выше. 

Ну и шансы, что щенков продать от них можно. :)

Цитата

Ну а если подвести итог ...то опять же за себя ....мои собаки едят мясо по факту круглый год....это бобры , белки , сей год немного сурка даю.....ондатра и частично от крупно и мелко копытного сословия ..

Добавить забыл сухие корма. 

Может спустишься на землю и попроще начнешь выводы делать. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
40 минут назад, Leshik сказал:

Как правило это бригадные охоты. Там после дележки не выйдет 2 лосей на семью за сезон.  Про мясо на рынок это нехороший вывод.  

 

 Всех под себя не равняй. :) 

Нах ты тогда столько собак держишь, что сидят безвылазно.  Посчитай сколько шансов добыть лося . Бывало за 7-8 выходов мимо тебя пробегают,  Простая арифметика , даже загонная охота не дает 100%. А в бригаде не бывает 1-3 лося как и писал выше. 

Ну и шансы, что щенков продать от них можно. :)

Добавить забыл сухие корма. 

Может спустишься на землю и попроще начнешь выводы делать. 

Собаки , Леха , доживают свой век ...Заслуженно ...на пенсии...и буду кормить их до последнего....я не стреляю друзей , как ты ....и тем более не бросаю на съедение воронам....

лося добыть большого ума не надо ...особенно когда их в лесу больше чем дерев.....и без собаки легко....

Умке в ноябре 14 ..Вике 12-й ...Эмиру 11-й..       .осталась Тунька , Люська да Килька. молодая...и щенок маненький глупый...вот и все собаки...

сухой корм даем раз в три дня , пока Саня на смене в ППЧ....в остальном именно по мясу все так ...запас уже на полгода вперед....

И выводы я делаю исходя тока из личного опыта ...не из книг...и хожу именно по Земле , а не летаю в облаках , мечтая ХЗ о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Полная зубная формула у собак 42 зуба. Кто  то считает что и меньше хватит))) , на работу это не влияет) Кто то считает, что полнозубые не рабочие, диванные))))а только беззубые рабочие,  от того и беззубые))))и им дорогу) Мда....Смешно! Господа бесполезные! А помните? когда убрали окрасы у Лзс, которые нынче считают порочными ( Угадай, Чебатарева) ????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу