Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

Орлова

Голосую за качество, а не за количество!)))) И пусть их будет меньше, но это будут лучшие из лучших!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Орлова сказал:

Голосую за качество, а не за количество!)))) И пусть их будет меньше, но это будут лучшие из лучших!!!  

И вот по этому у тебя , Лена , вся свора КАЧЕСТВЕННАЯ   :670798577:    , семеро одного не боимся     :net-85:.... ......тебе количество претит....  :zlost-442:   тока Лучшие ...:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 часов назад, Орлова сказал:

Полная зубная формула у собак 42 зуба. Кто  то считает что и меньше хватит))) , на работу это не влияет) Кто то считает, что полнозубые не рабочие, диванные))))а только беззубые рабочие,  от того и беззубые))))и им дорогу) Мда....Смешно! Господа бесполезные! А помните? когда убрали окрасы у Лзс, которые нынче считают порочными ( Угадай, Чебатарева) ????)

Лена, ты вот куришь ,матом как сапожник ругаешься ,а вот спроси своего мужа ,-если бы ему в свое время скромницу горбатую предложили вместо тебя....

P.S.

Нельзя выбирать из двух зол меньшее,нужно выводить хорошее во всем...

Породная лайка должна быть рабочей и экстерьерной,второго и треьего не дано...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Или я чего то не понял , или что то пропустил....За ЗУБЫ ....

...........если врожденное ( не хватает 1-2 и тд зубов) - то вплоть до дисквалификации     ... ну или .недостаток али порок...

.............а как быть , если на охоте ?  то бишь - приобретенное..... если реально ,  уже после выставки , где прописано , что зубная формула полная и прикус норма     ...а  собака сломала зуб, грызя корни , попал камень , часто в драке такое может быть да и на звере тоже   ( ну там с кабаном пасть в пасть и пр ) ....и если ( не дай Бог     ттт   ) собака попала под удар копытом лося , то реально легко остаться без пятка зубов , а то и без головы     ттт..

Справка ....раньше так и делали ...Сейчас ЧТО ...справка уже не проходит ?    получается ...по мл и , к примеру , средней группе на Выставке  было все в порядке .....затем травма на охоте или в быту ....перешла в старшую , привели на Выставку и ЧТО ?   стал  недостаток ( оч.хор а то и хор . ) али ваще  порок , выбраковка ....как же ...не хватаеть двух али трех зубов....а ведь они БЫЛИ......и собака перестала быть племенной .....стала дворнягой....

по моему глупо......подумайте , Господа Эксперты.....

 

В молодости у меня было 32 зуба ...ща родных осталось 10 ....и что ? я хуже стал охотиться  али меньше есть ?  ничуть не бывало.....

видимо придется собакам тоже вставлять обоймы у стоматолога ....а иначе никак......:)   мы то ведь ходим с ними и ниче ....все нормально......

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Иван Русский сказал:

Или я чего то не понял , или что то пропустил....За ЗУБЫ ....

...........если врожденное ( не хватает 1-2 и тд зубов) - то вплоть до дисквалификации     ... ну или .недостаток али порок...

.............а как быть , если на охоте ?  если реально ,  уже после выставки , где прописано , что зубная формула полная и прикус норма и собака сломала зуб, грызя корни , попал камень , часто в драке такое может быть и на звере тоже ....и если ( не дай Бог     ттт   ) собака попала под удар копытом лося , то реально легко остаться без пятка зубов , а то и без головы     ттт..

Справка ....раньше так и делали ...Сейчас ЧТО ...справка уже не проходит ?    получается ...по мл и , к примеру , средней группе на Выставке все в порядке .....затем травма на охоте или в быту ....перешла в старшую , привели на Выставку и ЧТО ?   недостаток ( оч.хор а то и хор . ) али ваще выбраковка ....как же ...не хватаеть двух али трех зубов....а ведь они БЫЛИ......и собака перестала быть племенной .....стала дворнягой....

по моему глупо......подумайте , Господа Эксперты.....

Иван,ты считаешь ,что собака ,которая попадает под лося ,работающая?Х.й с ней ,- хоть голову ей снесет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, Иван Русский сказал:

 

 

В молодости у меня было 32 зуба ...ща родных осталось 10 ....и что ? я хуже стал охотиться  али меньше есть ?  ничуть не бывало.....

видимо придется собакам тоже вставлять обоймы у стоматолога ....а иначе никак......:)   мы то ведь ходим с ними и ниче ....все нормально......

Зубы  к старости теряют ,а маразм старческий приобретают....

Жене говорю и своим близким товарищам:-"когда я стану старым ,-запретите мне заниматься собаками!!!"

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Иван,ты считаешь ,что собака ,которая попадает под лося ,работающая?Х.й с ней ,- хоть голову ей снесет...

 

 

Олег, у Вас разве не было ситуации , что битый зверь лежит, собака щиплет , в это время зверь ногой двигает и вполне может вынести фасад собаке. Или Ваши не щиплют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 часов назад, Орлова сказал:

Голосую за качество, а не за количество!)))) И пусть их будет меньше, но это будут лучшие из лучших!!!  

:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, гуган сказал:

Олег, у Вас разве не было ситуации , что битый зверь лежит, собака щиплет , в это время зверь ногой двигает и вполне может вынести фасад собаке. Или Ваши не щиплют?

Мои не дерут,за сор от лося можно уехать в места не столь отдаленные,жопу понюхали -лизнули и на поводок в машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

:jesti-317:

Так начните со своих головы рубить. Или все лучшие из лучших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Мои не дерут,за сор от лося можно уехать в места не столь отдаленные,жопу понюхали -лизнули и на поводок в машину!

Ни лося ни кабана битого не дерут? Вот воспитание, фантастика. Или страсти мож не достает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Так начните со своих головы рубить. Или все лучшие из лучших?

Сколько я порубил ,ты бы от слез всю влагу из организма потерял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, гуган сказал:

Ни лося ни кабана битого не дерут? Вот воспитание, фантастика. Или страсти мож не достает?

Живого лося не трогают,а старший кобель не щиплет и битых...

https://youtu.be/Orr6f5LvEGw

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Сколько я порубил ,ты бы от слез всю влагу из организма потерял)))

Я Елене адресовал слова, Олег. Про Ваших мы знаем, что они подверглись жесткому отбору. У Елены то свора 7 голов,  как выше писалось, и что все лучшие из лучших? Можно взглянуть на их достижения, хоть одним глазком( ну там выставки экстерьерные, испытания-состязания)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Живого лося не трогают,а старший кобель не щиплет и битых...

Так живого лося только ебнутые собаки трогают, под такими и зверь не стоит. А вот битых ,я думаю( судя по видео , которые Вы выкладываете с кабанами) и Ваши щиплют. Так что ситуация с вынесенными зубами вполне может произойти и с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу