Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

Иван Русский
12 часов назад, Пономарев сказал:

Зубы  к старости теряют ,а маразм старческий приобретают....

Жене говорю и своим близким товарищам:-"когда я стану старым ,-запретите мне заниматься собаками!!!"

Ну маразм не тока к старости приобретают  :jesti-328:.....есть врожденный  :kolobok_plus_attention: ...да и у более молодых , чем я , тута он присутствует в полной мере....  :LaieA_011:

А вот запретить заниматься собаками ....тут ты явно перегнул ....перестанешь жить с ними - и самому кранты , жизнь завершится ...

По случаю.....Два чела ...один ....надо бы щеночка купить .....другой ...куда те нах..й ...уж под 80-ят тебе .....эээээ...нет , грит первый ...возьму щенка ....как минимум еще десять лет придется прожить - поскольку ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ним будет....:kolobok_plus_attention:   так что ( если дай Бог ) доживу до таких времен - оставлю пару .....глядишь ....и проскриплю еще мальца.....а че ? :nekulturnie-166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
11 часов назад, Пономарев сказал:

Расскажу историю одну:за пять дней до выставки 25мая звонит мне один знакомый из соседней области  и говорит,что собирается приехать с кобелем у которого 137баллов и попытаться стать чемпионом по бонитировке,говорю ,что у моего 145 ,что тоже привезу...

В итоге :кобель его "заработал" новые полевые дипломы первой степени для универсальности (с 25 мая по 1 июня)))) и стал чемпионом при 146 баллах обойдя моего на один балл))))

Не ново прямо на выставке умудряются и потомкам вписывать не чем не подтверждённые знаю несколько собак в 1,5 года имеющих 4-5 д1 как говориться от мыши до Миши  кто в теме знает и собак и заводчиков и что они из себя представляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Иван Русский сказал:

Ну маразм не тока к старости приобретают  :jesti-328:.....есть врожденный  :kolobok_plus_attention: ...да и у более молодых , чем я , тута он присутствует в полной мере....  :LaieA_011:

А вот запретить заниматься собаками ....тут ты явно перегнул ....перестанешь жить с ними - и самому кранты , жизнь завершится ...

По случаю.....Два чела ...один ....надо бы щеночка купить .....другой ...куда те нах..й ...уж под 80-ят тебе .....эээээ...нет , грит первый ...возьму щенка ....как минимум еще десять лет придется прожить - поскольку ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ним будет....:kolobok_plus_attention:   так что ( если дай Бог ) доживу до таких времен - оставлю пару .....глядишь ....и проскриплю еще мальца.....а че ? :nekulturnie-166:

Иван,тематические форумы а-ля "Охота с лайкой"-своеобразная субкультура охотничьего собаководства,в них сюжеты,порой,очень далеки от реалий охотничьих(в лаечьем понимании этого слова)...

Давай на примере:есть такие заводчики Осипов и Пономарев,-пропагандируют охоты с лайками на форумах и пиарят своих собак...Читаешь их темы и охуеваешь,как все прекрасно ;замечательно охотят,куниц аж по четыре за день берут ,кабанов из под ножа режут...Это все на виду ,но нет пустых прохожих дней ,нет ошибок на охотах и разочарований от работ...

Так же и хвалебные отзывы купивших у них щенков типа:вчера собачка нарыла норку в лесу ,отработала на ИТС на диплом-спасибо вам за прекрасных собак!

Ты может и впрямь думаешь ,что  отзывы в твоей темке -есть показатель суперстабильности собак с твоего двора?Разочарую тебя ,Иван,подавляющее большинство наших собак достается тем ,кто слаще свеклы сахарной ничего не ели:они понятия не знают,что значит хорошая лайка,готовы хвалить чада свои за всю хуйню...

Это я к тому ,что при правильном пиаре можно продавать посредственное и люди будут довольны ,ибо их уровень и запросы охотничьи соответствуют целиком возможностям их собак-компаньонов для прогулок в редкие выходные дни.

На *ДОГ*е есть тема одного старенького сказочника ,-в ней все прекрасно и замечательно,только вот результатов нет,а никому они и не нужны,ГЛАВНОЕ- общение и участие в таинстве *охота с лайкой*))) 

Это нормально ,но ,к сожалению,понимания стабильности рабочих качеств не дает....

Не хочу в старости на сайтах сказки рассказывать сладким голоском и плыть на кровях былых заслуг)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
56 минут назад, Михалыч1952 сказал:

Не ново прямо на выставке умудряются и потомкам вписывать не чем не подтверждённые знаю несколько собак в 1,5 года имеющих 4-5 д1 как говориться от мыши до Миши  кто в теме знает и собак и заводчиков и что они из себя представляют. 

Последняя ВВ тому подтверждение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Отцу 74,а он со мной наравне выхаживает,и рюкзак у него не забрать,и не ноет никогда.За висяками на макушках в когтях 3 раза лазил,а я "ШТИЛЬ"предпочитаю(кроме дубов),а вот младое поколение не выхаживают,кого-то беременность пивная к земле тянет,а у кого просто характера нет.

Возраст не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, бульбаш сказал:

 

Возраст не показатель.

 

 

Пост Ваш умиленный претит банальной физиологии ...

Как сказал Курт Кобейн:-"Никто не умрет девственником,жизнь поимеет всех"

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Дело не в банальной физиологии ,а в характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, бульбаш сказал:

Дело не в банальной физиологии ,а в характере.

 

...лень вести спор ради спора((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
13 часов назад, гуган сказал:

Вас сложно временами понять. 

Мы с тобой не на одной Волне)))(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Назрела проблема! Инициативная группа выступила с проектом! Допустим он не совсем в какой то степени корректный, ну и? Кто ещё предложит другой, лучший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
25 минут назад, Орлова сказал:

Назрела проблема! Инициативная группа выступила с проектом! Допустим он не совсем в какой то степени корректный, ну и? Кто ещё предложит другой, лучший?

....какая проблема? Вообще соображаешь Что происходит? Это Утверждённые нововведения по которым Всех, кто останется в РОРСе, заставят жить....или вы за флудом не поняли сути происходящего или вам насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Ну маразм не тока к старости приобретают  :jesti-328:.....есть врожденный  :kolobok_plus_attention: ...да и у более молодых , чем я , тута он присутствует в полной мере....  :LaieA_011:

А вот запретить заниматься собаками ....тут ты явно перегнул ....перестанешь жить с ними - и самому кранты , жизнь завершится ...

По случаю.....Два чела ...один ....надо бы щеночка купить .....другой ...куда те нах..й ...уж под 80-ят тебе .....эээээ...нет , грит первый ...возьму щенка ....как минимум еще десять лет придется прожить - поскольку ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ним будет....:kolobok_plus_attention:   так что ( если дай Бог ) доживу до таких времен - оставлю пару .....глядишь ....и проскриплю еще мальца.....а че ? :nekulturnie-166:

Иногда читаю и глаза сами собой хлопать начинают ат удивления и безнадеги. Я вот што та нивстричал в своих чиртогах таких мужиков и не слыхивал про таких Чудо-богатырей, которые под 80 годов с лайками по тайге зверя и птицу промышляют??? Ранее годов 40 назад, завал одного такого, этого поколения уже давно нет. Ты мне потом фото сюды кинь этого дедка с промысла. Вместе порадуемся за наши пампасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, hiller сказал:

....какая проблема? Вообще соображаешь Что происходит? Это Утверждённые нововведения по которым Всех, кто останется в РОРСе, заставят жить....или вы за флудом не поняли сути происходящего или вам насрать.

Мне кажется ты преувеличиваешь происходящее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Заставить жить?)))) Насмешил!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Земляк сказал:

Иногда читаю и глаза сами собой хлопать начинают ат удивления и безнадеги. Я вот што та нивстричал в своих чиртогах таких мужиков и не слыхивал про таких Чудо-богатырей, которые под 80 годов с лайками по тайге зверя и птицу промышляют??? Ранее годов 40 назад, завал одного такого, этого поколения уже давно нет. Ты мне потом фото сюды кинь этого дедка с промысла. Вместе порадуемся за наши пампасы.

А ты дальше своих чертогов то бываешь ли где ?  :kolobok_addon_stars:   пачиму тока там ...у тебя то исть .....ФСЕ и должно происходить....:zlost-442:

Кады мне стукнет 80 ...я табе абизательно скину фото ....со щенками....:jesti-317:

Знавал и я дедка ...Рыжов Николай Николаевич....отсидел по 58-й полный срок ....работал в совхозе нашем пчеловодом .....даже когда  90 было ему , все равно на лыжах за лисичкой хаживал....:kolobok_plus_attention:   и успешно.....  ...дааааа....таперичи таких нету.....

а за дедка под 80....так написал же ....разговор был.....:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу