Nadejda

Наши проблемы в охотничьем собаководстве

Recommended Posts

бульбаш
Только что, Пономарев сказал:

 

 

2 минуты назад, Орлова сказал:

Страстная собака не ждёт от тебя команд) что ей делать

Ни одна лайка не ждет.Хотя наверно можно выдрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
33 минуты назад, Орлова сказал:

 Страсть не управляема ни кем) даже самой собакой. Все зависит от силы нервной системы

Не страсть, а есть ни кем не управляемые собаки, которые с ИМХО мало пригодны к серьезной охоте. А если у собаки есть мозги, то у нее и страсть умная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, promyslovik сказал:

Не страсть, а есть ни кем не управляемые собаки, которые с ИМХО мало пригодны к серьезной охоте. А если у собаки есть мозги, то у нее и страсть умная.

Я не о них))) Учи матчасть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
36 минут назад, бульбаш сказал:

 

Ни одна лайка не ждет.Хотя наверно можно выдрессировать.

Страсть не выдрессируешь)))-она сродни состоянию аффекта...у Сеченова очень толково об этом написано...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

В кукурузе и в болотах только такие и работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Орлова сказал:

Мне понравилось  отношение суки к зверю)! Браво!

прорвемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
13 минут назад, Земляк сказал:

Василич привет! Миня заинтересавала ишачья пасха. Хочу койкаво поздравить с ней. Какова числа она?))) 

Сам ни разу не отмечал, поэтому не знаю. Но какое бы число не было на календаре, все говорят что ишачья пасха очень не скоро. Но некоторые говорят, что ишаков с ней можно в любой день поздравлять.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Советую почитать на ночь старую историю Проспера Мериме  о Кармен ...очень поучительная книжка для экспертов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, promyslovik сказал:

Сам ни разу не отмечал, поэтому не знаю. Но какое бы число не было на календаре, все говорят что ишачья пасха очень не скоро. Но некоторые говорят, что ишаков с ней можно в любой день поздравлять.:D

Василич! Я понял твой пошлый намек!)))  Тагда сам выбиру дату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, promyslovik сказал:

Не страсть, а есть ни кем не управляемые собаки, которые с ИМХО мало пригодны к серьезной охоте. А если у собаки есть мозги, то у нее и страсть умная.

Не управляемых собак в природе Нет!!!! Есть люди не умеющие ими управлять!!!

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
40 минут назад, promyslovik сказал:

Андрей! Иди учи матчасть! Крупный кусок жилистого мяса, одними молярами собака будет жевать до ишачьей пасхи и так и не сможет его проглотить, а тем более не сможет отделить кусок мяса от туши. Не путай собак с коровами, видать сын тебе успел только про жвачных животных рассказать, а про плотоядных не успел, или ты сам решил что с тебя и жвачных хватит. Хотя у жвачных и премоляры наравне с молярами в перетирании пищи участвуют.

     Александр...ну как тебе ещё объяснить...мне не интересно мнение человека умеющего только много и умно говорить о деле, при этом не сумевшем достичь в нём хоть каких то успехов .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
10 часов назад, Орлова сказал:

Страсть она всегда рядом с вязкостью)))) а так это понты)  и не вводите людей в заблуждение, Холерик холерику рознь)))

Еще бы к сказанному добавил И ,что "правильная" страсть определяется только добычливостью,по-моему безбашенность совсем не синоним охотничьей страсти ,как бы страстно она не проявлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, Орлова сказал:

Страсть так не определяется))) о ней говорят так, одним словом))) Страсть не управляема ни кем) даже самой собакой. Все зависит от силы нервной системы

А здесь немного не соглашусь,скорее всего страсть заключенная в рамки опыта,по- моему и будет то что надо,а вот безбашенность и будет как раз ни кем и ни чем не контролируемое проявление страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
2 минуты назад, Andrej64 сказал:

Еще бы к сказанному добавил И ,что "правильная" страсть определяется только добычливостью,по-моему безбашенность совсем не синоним охотничьей страсти ,как бы страстно она не проявлялась.

Красавчик!+100!

Все остальное понты и особенности нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Почитайте типы высшей нервной деятельности, как и почему происходит возбуждение, его течение, чем и как заканчиваются)))) тогда поймёте о чем я))) и почему говорю что не контролируемые)))) А так любую собаку путём ломания ( боли)) можно  «удерживать» Есть обучаемые, слабо обучаемые и трудно обучаемые. Почитайте общеразвивающе, очень интересно. Но.... здесь речь не об этом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу