ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Балу
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Где я охочусь в радиусе 100 км, таких Усенко нет и не будет. Никто никогда не стрельнет по собаке. Спокойно объедешь и заберешь собаку хоть откуда. 

СПЛЮНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Вы не ту ситуацию описываете. Перешли туда, перешли еще через одно хозяйство. Дело было в хозяйстве где есть лицензия и путевка. Договоренности просто не было на охоту с 4 собаками. 

И поэтому выход один - расстрел?  Что мешало усенко изъять собак и договориться с владельцем?   Или же, подождать владельца и договориться? Или он слишком крут, чтоб разговаривать с кем то там? Почему вы изначально ставите его значимость выше, чем владельца лаек?  Владелец лаек находился в угодьях законно!  Уенко тоже ехал в машине с заряженным карабином. У нас что, разрешена охота с колес?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Где я охочусь в радиусе 100 км, таких Усенко нет и не будет. Никто никогда не стрельнет по собаке. Спокойно объедешь и заберешь собаку хоть откуда. 

Год назад я точно так же думал. Хочешь насмешить Господа - расскажи о своих планах. Теперь в Зажопинске, где нет дорог, нет и не будет кабанов и волков больше, чем лосей аж 3 (!) ЧоХа. И кто там кого стрелять теперь будет - не известно. 
Местный товарищ сделал замечание господам ( арендаторам), пожелавшим гонять зайцев с фарами весной - и получил люлей. Заяву вроде написал. Не напоминает ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

В 12 раз говорю, стрелять собаку, это преступление, оправдать которое нельзя. Нам как людям которые ответственны за собак, просто надо сделать все чтоб минимизировать возможность столкнуться с подобными событиями.  

Общие фразы..я понимаю так собак на цепь ,на тропы тросик пятерку, ну и по ночам по чистинам, тогда собакам ничего не будет, а КПД от охоты будет очень высоким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Но!  выстрел в собаку это преступление, за которое человек будет наказан. В этом случае безусловно будет.

Наша задача, как людей которые держат собак и несут за них ответственность, максимально исключить вероятность подобного события с собакой. Если я беру путевку на утку ЧОХ иду с собакой, и сегодня она работает лося, завтра она работает лося, потом я беру 2 собаки, и они уходят и опять работают лося. Мне например скажут,  один раз, потом другой раз. Лично я больше не пойду на утку туда, поскольку понимаю, что есть с этим проблемы.  

 

6 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Где я охочусь в радиусе 100 км, таких Усенко нет и не будет. Никто никогда не стрельнет по собаке. Спокойно объедешь и заберешь собаку хоть откуда. 

Меня удивляет ваша самоуверенность... :tablichki-780:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
2 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

В 12 раз говорю, стрелять собаку, это преступление, оправдать которое нельзя. Нам как людям которые ответственны за собак, просто надо сделать все чтоб минимизировать возможность столкнуться с подобными событиями.  

2 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Конечно не напоминает, в центральной части России везде так. И средняя площадь охотхозяйства 20 30 тыс га. Это ничто для охоты с вязкой собакой.

Будешь прятаться - найдут и за это и накажут!

в том то и бяда, что все думаем , что мимо нас пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
13 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Где я охочусь в радиусе 100 км, таких Усенко нет и не будет. Никто никогда не стрельнет по собаке. Спокойно объедешь и заберешь собаку хоть откуда. 

Значит мы едем к тебе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Да нет, просто сейчас переходный период, и это надо понимать. Все привыкли к тому что можно просто идти и добывать, но пройдет 20 лет и браконьерить или ставить трос пятерку людям будет просто стыдно.

Правильно но перед этим погуляем как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

В 12 раз говорю, стрелять собаку, это преступление, оправдать которое нельзя. Нам как людям которые ответственны за собак, просто надо сделать все чтоб минимизировать возможность столкнуться с подобными событиями.  

Чтоб минимизировать возможность столкнуться с подобными событиями, в данной ситуации нужно быть всем за одно и делать всё возможное, чтоб помочь Ярославу наказать усенок этих, а не разводить здесь демагогию типа " а может он сам не прав?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Я наоборот за то чтоб не прятаться и охотиться официально, пусть это и дорого сейчас.

А официально - т.е. строго по букве закона? и зачем тогда подходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Везде к людям можно подход найти, не обязательно ехать куда то. 

Все это знают, только цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Взрослому и порядочному человеку должно быть стыдно, но это дело каждого. Время все поправит.

20 лет мне хватит ) порядочность в наше время тяжким груз, ч лишнее с собой не беру;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Я наоборот за то чтоб не прятаться и охотиться официально, пусть это и дорого сейчас.

Значит вам, можно охотится за дорого, а у кого денег нет, охотится нельзя?  А завтра будет нельзя и грибами пойти в лес, а послезавтра и собаку в своем дворе завести.

Это глухая деревня в  Пермском крае! Владелец лаек мастер леса, а не олигарх.  Значит, по вашему разумению он что должен делать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Подходы, с тем что ты не можешь просто придти в соседнее хозяйство и сказать сегодня я тут буду с собаками охотиться. Могут не ждать там сегодня вас. 

так я по закону и не буду в соседнем ОХОТИТСЯ. а если соба забежала, то по ЗАКОНУ зайду и СНИМУ! или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

Значит вам, можно охотится за дорого, а у кого денег нет, охотится нельзя?  А завтра будет нельзя и грибами пойти в лес, а послезавтра и собаку в своем дворе завести.

Это глухая деревня в  Пермском крае! Владелец лаек мастер леса, а не олигарх.  Значит, по вашему разумению он что должен делать? 

 

Светлана, к сожалению, наверное, низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу