ЯрославБ

Хладнокровный расстрел лаек!!!

Recommended Posts

Эгесихора
 
logo_horizontal_s_x20
 
 

Экс-замглавы Минпромторга Пермского края Усенко отказался комментировать охоту на собак

 

Экс-замглавы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Виктор Усенко в беседе с корреспондентом «Политики Сегодня» не взялся однозначно ответить на вопрос, убивал ли он собак из ружья во время поездки по охотохозяйству «Глухарь» утром 15 сентября.

«Обращайтесь к тому, кто эту херню пишет там. Я находился в своем охотничьем хозяйстве с тем видом оружия, которое на меня зарегистрировано. <…> Я вам комментировать ничего не собираюсь. Человек написал заявление, по заявлению будет проведена соответствующая проверка и будут сделаны соответствующие выводы. Слушайте. Не бежите впереди тепловоза. Задавит!», — заявил бывший чиновник.

В убийстве охотничьих собак экс-слугу народа обвинил пользователь Youtube Ярослав Баронников. Аннотация под видео гласит, что инцидент произошел 15 сентября 2019 года в 9:20, владелец охотохозяйства "Глухарь" в Горнозаводском районе Виктор Усенко хладнокровно расстрелял четырех лаек из машины.

«Остановилась машина, я не успел добежать, и хладнокровно, прямо при охотоинспекторе Козлове Викторе были расстреляны мои собаки хозяином “Глухаря”», — утверждает мужской голос за кадром. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Читаю новости и офигеваю...

Даже когда прижали, он огрызается и пытается угрожать!  Какой все таки цинизм и уверенность в связях и бабках, у этого бывшего чиновника и нонешного бизнесмена...  надеется свалить на кого то, по-ходу, или отмазаться. Надо же! Чернь бунтовать посмела... 

Ребята! Читают тему много людей, а пишут единицы!  Даже пару слов сочувствия сделают свое дело! Пишите, не молчите!  Всех может коснуться подобное...  Нас много, и мы будем бороться за себя и свои права!  Или мы твари дрожащие и от барина под лавку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Эгесихора сказал:

Читаю новости и офигеваю...

Даже когда прижали, он огрызается и пытается угрожать!  Какой все таки цинизм и уверенность в связях и бабках, у этого бывшего чиновника и нонешного бизнесмена...  надеется свалить на кого то, по-ходу, или отмазаться. Надо же! Чернь бунтовать посмела... 

Ребята! Читают тему много людей, а пишут единицы!  Даже пару слов сочувствия сделают свое дело! Пишите, не молчите!  Всех может коснуться подобное...  Нас много, и мы будем бороться за себя и свои права!  Или мы твари дрожащие и от барина под лавку

У бизнесмена нулевой отчёт и первая фирма на его имя. Он возможно всего лишь номинал, а барин с деньгами другой. Фирму с  охот.хозяйством купил на сбережения с зар.платы видимо. Почему фактически однодневке из микропредприятий с уставным капиталом из трёх столов и стула дали в аренду угодья ответить может только Навальный. 

Судя по комментарию Усенко возможно, что карабин был не его, а охотоведа или чей-то ещё. На фото в сети карабин у него на плече, а охотовед рядом с машиной без оружия. 

 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...примите мои соболезнования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burriver

п..дец слов нет, мои соболезнования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 часов назад, Эгесихора сказал:

Читаю новости и офигеваю...

Даже когда прижали, он огрызается и пытается угрожать!  Какой все таки цинизм и уверенность в связях и бабках, у этого бывшего чиновника и нонешного бизнесмена...  надеется свалить на кого то, по-ходу, или отмазаться. Надо же! Чернь бунтовать посмела... 

Ребята! Читают тему много людей, а пишут единицы!  Даже пару слов сочувствия сделают свое дело! Пишите, не молчите!  Всех может коснуться подобное...  Нас много, и мы будем бороться за себя и свои права!  Или мы твари дрожащие и от барина под лавку?

стечение обстоятельств и типа больших людей  такое что пресануть попробуют хозяина , охот инспектр в соседнем хозяйстве является охотоведом а начальником его тамошним большой полковник милиции пермский .

уже упор ставится что путевка на рябчика . хотя при заезде в избу машина останавливалась и проверялась и предупреждений не было , https://ura.news/news/1052399532

Изменено пользователем jap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Мои соболезнования..................

.....Нелюдь этот Усенко....за такие дела ему надо усы обрезать ....вместе с пустой головой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Соболезную. Держись Ярослав. Но для всех. На свойх страницах в социальных сетях типа Фейсбук и Инстаграм разместите эту информацию. С просьбой перепоста!!! Это более эффективно. Сейчас все депутаты там! Тогда не получится замять эту историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
31 минуту назад, jap сказал:

стечение обстоятельств и типа больших людей  такое что пресануть попробуют хозяина , охот инспектр в соседнем хозяйстве является охотоведом а начальником его тамошним большой полковник милиции пермский .

уже упор ставится что путевка на рябчика . хотя при заезде в избу машина останавливалась и проверялась и предупреждений не было , https://ura.news/news/1052399532

Даже если предположить, что хозяин собак допустил какое  либо нарушение правил охоты, предположить, то все равно никто не имел права стрелять лаек! Ответственность по закону в таком случае несет человек, т.е. хозяин собак. Из постов выше понял, что судя по всему, Усенко не видел и не знал, что хозяин не далеко, и решил стрельнуть втихаря, пока никого нет, и по газам (скорее всего ему это и не впервой), но не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
12 минут назад, Leon сказал:

Даже если предположить, что хозяин собак допустил какое  либо нарушение правил охоты, предположить, то все равно никто не имел права стрелять лаек! Ответственность по закону в таком случае несет человек, т.е. хозяин собак. Из постов выше понял, что судя по всему, Усенко не видел и не знал, что хозяин не далеко, и решил стрельнуть втихаря, пока никого нет, и по газам (скорее всего ему это и не впервой), но не вышло...

все правельно , елинственное при общении по тел хозяину собак надо сформировать твердую позицию и не поддаваться под разводы различных корреспондентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Максимальный репост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korolev

Соболезную.Держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис с КЧР
9 часов назад, Орлова сказал:

Ссылку на рен Тв можно?

Я извиняюсь но я не силён как сюда скинуть ссылку, я в вёл в поисковике расстрел лаек и там всё выдало мне, ещё раз извините 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейD
9 часов назад, ЯрославБ сказал:

Огромное спасибо за поддержку! ШОК!!!! Ребяткам моим сделали мед.экспертизу... Похоронил..

20190916_093116.jpg

20190916_093104.jpg

20190916_093059.jpg

20190916_093131.jpg

20190916_173153.jpg

Ярослав, я юрист, могу оказать помощь в составлении жалоб, заявлений, консультаций. Соответственно безвозмездно. Мой тел.+7930 807 56 56 Сергей.

На всякий случай консультация:

Заявление в полицию о привлечении к ответственности того недочеловека по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Собаки по закону являются имуществом.

Заявление в прокуратуру о привышении полномочий гада, если он является каким либо должостным лицом, укажите и егеря, он не предотвратил преступление. В последствии он даст показания на этого гада.

Жалобу в Росгвардию о ненадлежищем использовании оружия (будет рассматриваться 30 суток), Повлечет изъятие оружия.

В случае возбуждения уголовного дела, нужно подать иск с возмещением ущерба. Размер ущерба установить с помощью методики РОРС по оценке стоимости охотничьих собак (есть в интернете или пришлю). Методику надо распечатать и приложить к делу.

Если откажут в возбуждении уголовного дела, то надо будет писать жалобы в пркуратуру, много, долго и нудно, но надо.

Обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба. Размер ущерба по методики РОРС (приложить к исковому заявлению)

Всего не написать в сообщении. Будут вопросы, звоните.

Бояться не надо, это бывший чиновник. Волна пошла, действующие вряд ли подпишутся за него. Могут попытаться заволокитить дело, поэтому не опускайте руки и не отпускайте ситуацию. Мы прможем, но многое от вас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу