Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

Struzhanin
А что скажите про одностволочку МР (ИЖ) 18-ЕМ?
У друга есть в 308 калибре

Так вопрос вроде как о гладкоствольной одностволке...

Хотя ее и обсуждать то нечего: старый добрый надежный "Ижик". Отзывы в основном положительные. Можно сказать, исключительное ружье в своем классе, но мне лично ближе к душе и практическому применению двуствольная классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

У друга есть в 308 калибре. Легкое, прикладистое ( для меня : 182 см, 100 кг ). Пока ствол холодный - кладёт пули идеально. Как только ствол нагрелся - начинает "гулять" , причём абсолютно непредсказуемо, пуля может уйти и на 10 см вправо, и на 15 см вверх, и т.п. Но понятно, что всё это описание "гуляния" пули идёт в отношении стрельбы по бумаге, ибо на реальной охоте сделать из одностволки 10 выстрелов подряд - не реально.

А то разве не МН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Вчера купил ИЖ-43Е, 20/76. Ствол 680 мм. с дульными насадками, вес 2,9 кг., 2003 г.в. Пока не стрелял, жду оформления разрешения. Есть у кого-нибудь такое ружьё? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

чисто по русски ..сначала купил потом что скажите... вот подождём отчёта от вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Тоже время на нарез подходит.Выбираю тигр,короткий ствол,пластик,7,62-54 или Вепрь 308 супер.Только ходовая охота барсук,глухарь,лось,кабан,медведь.Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Тоже время на нарез подходит.Выбираю тигр,короткий ствол,пластик,7,62-54 или Вепрь 308 супер.Только ходовая охота барсук,глухарь,лось,кабан,медведь.Посоветуйте.

мой совет не понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Тоже время на нарез подходит.Выбираю тигр,короткий ствол,пластик,7,62-54 или Вепрь 308 супер.Только ходовая охота барсук,глухарь,лось,кабан,медведь.Посоветуйте.

Советую, Тигр короткий, или Сайга-308, из "ЛЕГИОНа" с отборными стволами, у них есть доставка спецсвязью.

Посмотри здесь: http://www.exclusivegun.ru/ru/product/%D0%9Dareznoe_oruzhie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Возьмите болт 30-06 и учитесь стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Борисыч, фотки - очень понравились :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Возьмите болт 30-06 и учитесь стрелять

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Возьмите болт 30-06 и учитесь стрелять

Болты-понты оставьте себе, а я десять лет охотился с SAUER 202 в 30-06 кал.и все минусы знаю не по наслышке, не в Европе мы живем и радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Возьмите болт 30-06 и учитесь стрелять

Я конечно уважаю болт.Но читаю это профессионалам.Я в себе не уверен что с одним выстрелом положу скажем лося.А так лицензии час дорогие,скажем если собака поднимет,не хочется упустить свой трофей.Тем более в большинство случаев решает секунды.А то что вы здесь фантастические отчеты пишите,я признаю что еще далек от такого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я конечно уважаю болт.Но читаю это профессионалам.Я в себе не уверен что с одним выстрелом положу скажем лося.А так лицензии час дорогие,скажем если собака поднимет,не хочется упустить свой трофей.Тем более в большинство случаев решает секунды.А то что вы здесь фантастические отчеты пишите,я признаю что еще далек от такого опыта.

Подумайте! Если на коротке, ну скажем метров до семидесяти, то вопросы решаются обычной, гладкой пятизарядкой, а вот если метров от ста и дальше, то нужна оптика, без нее карабин и не карабин как то. Вепрь с оптикой сколько весит? И это на ходовую? :kolobok_biggrin: Ходовая с собакой и карабином :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: , я в прошлом году чуток походил и положил карабин в сейф до загонных охот. Хочу комби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

я с карабином охочу копыта не тяжелее ружья ковсему надо привычка сноровка и тренировка.. с открытого прекрасно свинтусы падают... а оптику можно и загонник поставить можно и коллиматор ... а стрелять надо учиться а не поражать цель плотностью огня... у меня бригада охотилась три года в бригаде было 4 тигра.. так вот за при года этими тиграми было сделано только 1 раз три выстрела в подряд и раз пять по два.... смысл в автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Первым - целюсь, вторым - стреляю, третьим - попадаю, четвертым - добиваю и еще один в запасе остается :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу