Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

nezgovorov

Болты-понты оставьте себе, а я десять лет охотился с SAUER 202 в 30-06 кал.и все минусы знаю не по наслышке, не в Европе мы живем и радуйтесь.

Тогда озвучьте, Ваш выбор, а я выскажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Подумайте! Если на коротке, ну скажем метров до семидесяти, то вопросы решаются обычной, гладкой пятизарядкой, а вот если метров от ста и дальше, то нужна оптика, без нее карабин и не карабин как то. Вепрь с оптикой сколько весит? И это на ходовую? :kolobok_biggrin: Ходовая с собакой и карабином :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: , я в прошлом году чуток походил и положил карабин в сейф до загонных охот. Хочу комби!

У меня есть мр-153,выбрал комбинашку север,а карабин еще думаю какой выбрать.Но большинство охотников советует тигр.Эти ружъя нормально будут для охоты с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Тигр для засидки лобаза-шикарная штука но гулять с ним по лесу-вопрос здоровья хозяина(вес 4кг)мое личное мнение и ни кому его не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Тигр для засидки лобаза-шикарная штука но гулять с ним по лесу-вопрос здоровья хозяина(вес 4кг)мое личное мнение и ни кому его не навязываю

Я с вами наверно соглашусь.Тигр,еще рюкзак с едой на день.Если еще собака не сможет остановить зверя,будет жопа.Есть сайга 7,62-39.Весит 3,4 кг.Но и лось 7-1,308 конечно,весит 3,5 кг.Но еще раз говорю,я не признаю засидки.Только ходовая охота с лайкой.А 7,62-39 не слабый калибр на крупных на расстоянии до 150 метров максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

7,62Х39 и на не больших расстояниях маловат для дичи массой свыше ста кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Берите комбинашку и забудете о заботах по выбору оружия.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Тогда озвучьте, Ваш выбор, а я выскажусь

Можете посмотреть в профиле. Последнее время с собаками хожу с Сайга-308, плюс коллиматор, плюс подствольный быстросъемный фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Тигр для засидки лобаза-шикарная штука но гулять с ним по лесу-вопрос здоровья хозяина(вес 4кг)мое личное мнение и ни кому его не навязываю

Да еще при условии,что большинство практикуют ходовую охоту,и в идеале хотели бы иметь приближенную к универсальной лайку.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

7,62Х39 и на не больших расстояниях маловат для дичи массой свыше ста кг

Категорически не согласен 39 51 54 нужно брать военные я с Тигра стрелял только" Снайпером"'это СВДовские и ни какие оболочки и полуоболочки рядом не стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Берите комбинашку и забудете о заботах по выбору оружия.

С уважением

Два лицензии беру.Комбинашку выбрал,с ним проблем нет.Но сердце просит и карабин.Пусть лежит в сеефе,зато есть.Будет три ружъя,мр-153(утка,тетерев по буръяну,зимой с лунки,на ток весной),комбинашка для универсальности.Но и хочется карабин хороший отечественный не дороже 40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Но и хочется карабин хороший отечественный не дороже 40 руб.

эти слова даже не сочетаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Категорически не согласен 39 51 54 нужно брать военные я с Тигра стрелял только" Снайпером"'это СВДовские и ни какие оболочки и полуоболочки рядом не стоят!

Я про 39 патрон сказал, конечно отечественное ВВП выпускает лучшие в мире боееприпасы не сравнимые с нормой и т.п.

Все военное оружие создовалось для поражения мишеней массой до ста кг и говорено про это переговорено, не начинайте.

Как сказал один известный форумчанин: "Был бы СКС калибром 30-06, я бы развелся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я про 39 патрон сказал, конечно отечественное ВВП выпускает лучшие в мире боееприпасы не сравнимые с нормой и т.п.

Все военное оружие создовалось для поражения мишеней массой до ста кг и говорено про это переговорено, не начинайте.

Как сказал один известный форумчанин: "Был бы СКС калибром 30-06, я бы развелся"

Какая-такая Норма? Я за РВС Эволюшн. :kolobok_biggrin:

Тут после нескольких охот, пришла в голову мысль по стрельбе глухарей дробью. Во всех учебниках написано, что дробовой выстрел проверяется на 35 метрах, а высота некоторых елей около тридцати метров, так как же стрелять глухаря, который расположился на макушке? Стреляешь ведь не из-под дерева? У меня такое ощущение, что только за вчерашний день я сделал несколько подранков, обидно однако. Кабанов у меня нет, медведь скоро ляжет, лосей с собаками я не стреляю, хочу на зиму ВРМовскую мелкашку, куничка, птичка, а больше никого зимой в лесу нет. Кто может меня разубедить? Этот патрон белку не разнесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

не так часто стреляешь из нарезного, чтобы экономить на патронах

post-220-0-62038000-1351515017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не надо экономить покупая "Норму"! Добавьте еще не много и купите RWS! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу