Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

Struzhanin

по белочке 74 патрон многовато будет эвылюшен жёсткая пуля для толстокожих

EVO отличная пуля для зверя! Она не жесткая, она жестокая :kolobok_biggrin:

Работает отлично от сеголетка до медведя. Вот UNI у них действительно жесткая, для крупняка по костям, а так шьет.

Норма Орикс тоже жестковата, тогда уж лучше Мегу, но у нее баллистика так себе. Про чехов забудьте, даже если они суют в свой патрон путнюю пулю, то обязательно все испоганят дохлой навеской :kolobok_biggrin:

Выражение "хочу недорогой отечественный карабин" вполне имеет конкретный выход - это либо "Вепрь", либо "Тигр", но чисто для ходовой охоты ни один из них не подходит. Если есть желание иметь легкий точный карабин для прогулок и стрельбы от мышки до мишки , то рекомендовал бы обратить внимание на "Тикку" в исполнениях "хантер", "лайт", "батю" с прилагающимся к ней оптическим прицелом в кратности 1,5-6 х 42 ( можно 3-9 ) на быстросъемном кроне. Калибр определяйте сами ( 243, 308, 30-06 ).

Комбинашка и мелкашка оружие как раз таки узкоспециализированное, а не "универсальное", это правда мое ИМХО :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Всем спасибо за советы.Остановился на тигре пластик,коротктий ствол,7,62-54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Всем спасибо за советы.Остановился на тигре пластик,коротктий ствол,7,62-54.

Очень правильно! Именно короткий и именно "Тигр", у него спуск мягче по сравнению с "Сайгой", "Вепрем" и тем более СКС...отсюда и средние показатели кучности несколько лучше, чем у остальных моделей. При длине ствола 530мм, присущий всем "Тиграм" "клевок" на мушку,при вкладывании в плечо, заметно меньше, чем у карабина с длиной ствола 620мм, да и маневренность точно лучше. Если ещё удастся найти короткий "Тигр" до 1994г, где правильный твист, то будет сказочно хорошо. Есть смысл подумать о деревянном цевье, пластиковый на сильном морозе имеет привычку скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

довелось видеть как прапор с СКСа от бедра , по ковбойски три из пяти садил в ведро на дистанциив 25 м. Попробуйте :kolobok_biggrin:

Это я к чему ...да к тому .что ещё ни одно животное не падало если ему попали в хвост очень дорогим патроном...Так вот умение этого прапора ,его навыки стрельбы уравняют его СКС по эффективности с очень хорошим и дорогим оружием большинства охотников. :kolobok_biggrin: Потому , кто не может себе позволить Блейзера али чего ещё крутого - не печальтесь.Вы зато можете себе позволить расстрелять пару пачек барнаульских 308 х из какого -нибудь ломоподобного Вепря :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: и непременно " перестреляете " :kolobok_biggrin: богатеньких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

довелось видеть как прапор с СКСа от бедра , по ковбойски три из пяти садил в ведро на дистанциив 25 м. Попробуйте :kolobok_biggrin:

Это я к чему ...да к тому .что ещё ни одно животное не падало если ему попали в хвост очень дорогим патроном...Так вот умение этого прапора ,его навыки стрельбы уравняют его СКС по эффективности с очень хорошим и дорогим оружием большинства охотников. :kolobok_biggrin: Потому , кто не может себе позволить Блейзера али чего ещё крутого - не печальтесь.Вы зато можете себе позволить расстрелять пару пачек барнаульских 308 х из какого -нибудь ломоподобного Вепря :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: и непременно " перестреляете " :kolobok_biggrin: богатеньких

Полностью согласен. снайпер не тот у кого ствол дорогой а тот кто много стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

довелось видеть как прапор с СКСа от бедра , по ковбойски три из пяти садил в ведро на дистанциив 25 м. Попробуйте :kolobok_biggrin:

Это я к чему ...да к тому .что ещё ни одно животное не падало если ему попали в хвост очень дорогим патроном...Так вот умение этого прапора ,его навыки стрельбы уравняют его СКС по эффективности с очень хорошим и дорогим оружием большинства охотников. :kolobok_biggrin: Потому , кто не может себе позволить Блейзера али чего ещё крутого - не печальтесь.Вы зато можете себе позволить расстрелять пару пачек барнаульских 308 х из какого -нибудь ломоподобного Вепря :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: и непременно " перестреляете " :kolobok_biggrin: богатеньких

не соглашусь . балистику не кто не отменял и физику тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

не соглашусь . балистику не кто не отменял и физику тоже.

Получается в тайге с дешовками мазилы бегают а вгороде одни богатые снайпера?

А ктото с гладкого лупит который с любым нарезным не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Получается в тайге с дешовками мазилы бегают а вгороде одни богатые снайпера?

А ктото с гладкого лупит который с любым нарезным не сравнится.

на какое расстояние? и умение стрелять не кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губаха

на какое расстояние? и умение стрелять не кто не отменял.

Естествено соответствующее для каждого ствола и охотника. Умение оно приходит во время стрельбы. А за 150р. много не постреляеш. И вообще для крупного зверя импортная супер точность не сильно нужна. Белке в глаз не стрелять. Хотя и белок нашими старики лупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

что такое понятие супер точность? для меня это одна дырка от пяти выстрелов а точнее 0.1 моа но такую точность серийная винтовка не даст....я много сказак наслушался а когда задаешь пару тройку вопросов больше в моём присутствии не расказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Охочусь зимой ч чезеткой,в калибре 22.При сильных морозах к сожалению замерзает затвор.Перехожу на нашу ТОЗ-17-01.Вот уж нечего сказать,нужно только гвоздик носить,и в любые морозвы работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Пользуюсь я и импортным оружием.К примеру купленное в Кольчуге Антонио Золли 9,3-74 и 12 магнум.Очень хорошо садит с нарезного на коротке.С пяти,десяти метров не один медведь пока не обежался.Но вот с гладкого к своему сожаления ещё за 8 лет ниразу не попал.Хожу как с одностволкой.Гладкий бьёт на 70 см.выше и 30 см.в право.Брал как то Легионовский Тигр для ходовой.На первой охоте подвёл.Не выбрасывал стрелянную гильзу.Пришлось здать.Брал Браунинг 9,3-62.Забавная игрушка.Но боится песка и грязи.Да и магазин для автоматане салидный,3 патрона).Я не одно ружьё не разбирал столько,сколько Браунинг.Каждый вечер чистка.(Но это в наших условиях)Писал уже что у моего шефа на медвежьей охоте заел УСМ на Браунинг БАР 30-06.Его право выстрела,медведь летит на него,а он жмёт на курок,который заклинело.В трёх метрах сражонный моей пулей 28 кал.медведь лёг к его ногам.

Я много охотился с разным оружием,и оочень дорогим тоже.Но когда HEYM 37V падает с грохотом с сидушки на подножку Бурана,то сердце на минуту останавливается.Так что по мне лучше уж с ломами нашими охотиться,и менять их почаще.А хорошее,красивое оружие,для красивых охот с вышек.У нас к сожалению таких нет.Как нет у нас и потребности в дальнем выстреле.Ну это только у нас.,

У моего приятеля Блайзер.На медвежей охоте он быстренько так расстрелял (магазин)и оказался пустой.Ведь у Блайзера нет магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

что такое понятие супер точность? для меня это одна дырка от пяти выстрелов а точнее 0.1 моа но такую точность серийная винтовка не даст....я много сказак наслушался а когда задаешь пару тройку вопросов больше в моём присутствии не расказывают.

А для чего такая точность на охоте? Для меня человек, который всегда С РУКИ и не важно: с бодуна, после предварительной пробежки, бессонной развратной ночи, нервотрепки на работе и пр. кладет пулю на 100-150м в круг диаметром в 20см уже СНАЙПЕР!!! Тады зачем мне эти менее 10мм!!!! на 100м на охоте от косули до лося??? Если только для кайфа с гордостью.... от качественного ствола,шикарного патрона и себя ... способного и талантливого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

У моего приятеля Блайзер.На медвежей охоте он быстренько так расстрелял (магазин)и оказался пустой.Ведь у Блайзера нет магазина?

Ну это скорее проблема приятеля , чем оружия . Да , так и есть 93ий заряжается через верх , пока не привыкнешь очень неудобно кажется . А 8ка вроде можно и магазин , я просто не интересовался .

Про то , что сердце замирает , когда падает БЛЕЙЗЕР , так оно опять же от человека зависит , мне и ТОЗ 34ый жалко , и гладкий и ЧЗку тоже , я просто бережно отношусь к своему оружию .

Потому , кто не может себе позволить Блейзера али чего ещё крутого - не печальтесь.Вы зато можете себе позволить расстрелять пару пачек барнаульских 308 х из какого -нибудь ломоподобного Вепря :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: и непременно " перестреляете " :kolobok_biggrin: богатеньких

Те , кто еще не купил БЛЕЙЗЕР мечтают его купить . Те , кто уже владеет 93им или 8 БЛЕЙЗЕРОМ перестают обращать внимание на прилавки лабазов , так как получили то , что можно считать почти идеальным карабином ! Так стало со мной , я реально понимаю , что купил когда-то карабин с которым буду охотиться всегда , пока буду охотиться .

Ну а «богатеньких» это ты и вовсе зря , масса людей с очень средненьким достатком , кто поставил себе целью и купил оружие уровня БЛЕЙЗЕР , тем более , что сегодня АРГО уже стоит больше сотни , а оно ну прямо скажем если рядом и лежало , то недолго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Те , кто еще не купил БЛЕЙЗЕР мечтают его купить .

точно сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу