Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

НАП

Николай в другую рубрику перешли, а ответ я так и не прочел.

Так все таки какая пуля сделала свое дело, куда попал. какое расстояние, сквозь кусты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С таким тигром ведмеди в лесу засмеют :smile114: , это для маньяков имхо :Laie_42: .На моей Золи сведение лучше не придумаешь.На 40 м гладкий на 4 см выше, строго по центру. На кучу не стрелял гладким, но попадаю также как и нарезным.Пуля гуаланди подкалиберная 28г.Тоже интересно что за 21г пуля. Мои 18.5г орикс норма.

С уважением

От кустов\травы рикошетит нормальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

С таким тигром ведмеди в лесу засмеют :smile114: , это для маньяков имхо :Laie_42: .На моей Золи сведение лучше не придумаешь.На 40 м гладкий на 4 см выше, строго по центру. На кучу не стрелял гладким, но попадаю также как и нарезным.Пуля гуаланди подкалиберная 28г.Тоже интересно что за 21г пуля. Мои 18.5г орикс норма.

С уважением

От кустов\травы рикошетит нормальна

На сколько я знаю,существуют пули орикс 17.5,18.5,21гр.,может быть есть и другого веса.Патроны фирмы NORMA с пулями орикс 21гр.мне привезли иэ Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В калибре 9.3х62 вроде есть, а в рантовом 9.3х74R вроде нету.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

В калибре 9.3х62 вроде есть, а в рантовом 9.3х74R вроде нету.

С уважением

Патроны снаряжают в любом исполнении и желания.Если их нет в магазине,то под заказ.Тонкости в инете не расскажешь.Вы об этом знаете,надеюсь.:smile114:)С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ой, я так незаморачиваюсь.И так нормально падают. Вообще есть мечта на охоту с копьем и луком ходить :Laie_42: .Главное оружие - собаки :smile114:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ой, я так незаморачиваюсь.И так нормально падают. Вообще есть мечта на охоту с копьем и луком ходить :Laie_42: .Главное оружие - собаки :smile114:

С уважением

У Вашего слонобоя,отдача большая? У меня с 21гр.отдача чувствительная.Для наших охот,по моему через чур.Может я не прав,конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В рантовом патроне более медленные пороха и форма гильзы способствуют комфортной отдаче.В инете прочитал :smile114: . Да и послабей чуть 62го вроде.На охоте незамечаю отдачу.Только в тире и при пристрелке ночника :Laie_42: неприятные ащущения.Я бы лучше 375 взял, но комбинашки с ним очень дорогие.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

На вопрос в теме Охота на лося.спрашивали с какого оружия попал в лося?Имею несколько единиц оружия.В ходовой на медведя чаще применяю Антонио Золли.Но к сожалению купленное в Кольчуге ружьё имеет отвратительное сведение стволов.Попадаю всегда нарезным стволом.Пуля 21 грамм.А вот 12 магнум бьёт на 70 см выше и 30 см в право.Вообще попадаю с него редко.Продать его невозможно.Ведь покупатель наверняка захочет проверить бой.Когда я покупал,мне попробовать не давали.

В охоте на медведя с собаками стрелять приходится с очень короткого расстояния,и поэтому попадания не исключены.Использовал я так же Браунинг ,но забраковал я его,из за очень нежного устройства.Часто приходилось чистить.Так же применяю Тигр,и много использовал раньше Тоз 34 28 кал.Сейчас его продал.Потому что не стал охотиться на пушного зверя.А медведей и лосей добывал с него много.Сейчас опять прикупил нового Тигра для ходовой охоты на медведя.К сожалению нет импортного оружия,с надёжной автоматикой,и с магазином на большее число патронов.Правда поторопился.Нашёл сайт,одной мастерской,которая может из Тигра сделать конфетку.Если интересно,вот ссылка.

http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=322

Да вот и доверяй импорту. Немного не в тему .но тоже столкнулись недавно с подобной проблеммой. Друг решил прикупить себе Фабарма вертикалку(гладкий) ,сей девайс стоит у нас за 60 рублей причем желание его было купить без эжектора . Обьехали четыре магазина нет их у нас больше (одной сети не считаю) у всех ружей этой модели нет соосности патронников со стволами причем причем у всех один и тот же ствол ,с эжектром смотрим все нормально уже отчаявшись и перебрав их около десятка всетаки нашли нормальный ,но блин за эти деньги и такое качество... Причем продавцы всеравно пытаются впаривать говоря что так на всех ,что это чуть ли не конструкционная особенность этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Николай в другую рубрику перешли, а ответ я так и не прочел.

Так все таки какая пуля сделала свое дело, куда попал. какое расстояние, сквозь кусты?

Я думал,что на видео видно,а оказывается видно на фотографиях,которые остались на флэшке в тайге.Пуля с 9,3 попала выше лопатки,и перебила позвоночник.Я заметил лося в редколесье,и решил его снять на камеру,которую ношу в кармане.Как я писал при наилучшем качестве экшен камера не делает увеличения.Подошёл очень близко для наших мест.Лес очень разряжен,старые горельники.Лось меня увидел,и я боялся что сторонится.Собаки опять его поставят,но таскать по старым завалам очень неудобно.Стрелял метров с двадцати пяти,тридцати.А когда пересмотрел запись,то на видео сам лося не вижу.Камера швах.Если кто надумает такую не берите.

http://www.drive-emotion.ru/katalog_tovarov/videokameryi/drift_innovation/drift_hd170_stealth.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Первый нарезной ствол купил БЕНЕЛЛИ АРГО в девятом калибре , продал через сезон ,не понравился баланс оружия , да и для моих охот автомат не нужен .

Следующий карабин был БЛЕЙЗЕР 93 , два ствола 9,3Х62 и 243ий . Сегодня скорее всего купил бы с одним стволом . Птицу из нарезного не стреляю , далеко стрелять не умею . Проще было купить 308 какого -нибудь финна , либо америкоса в пластике , иногда лису из машины стерльнуть , не более .

Покупка БЛЕЙЗЕРА это по сути своей покупка оружия на все охотничью жизнь , имеешь 93 ий больше ни о чем не думаешь , ты получаешь по сути идеал ! Для Северо -Запада для зверовых охот либо 9ку , либо 300 WIN MAG , но (ка комфортнее , да и длинный выстрел уж крайне редко нужен , тем более для охот с собаками . Поначалу поставил КАХЛЕС 1,1Х4 , потом продал оптику , поставил каллиматор АИМПОИНТ МИКРО , на том сердце и упокоилось .

Комбинашку купил осмысленно ,опять же БЛЕЙЗЕР 97ой осознанно , ни секунды не сомневаясь в выборе калибров 12кал и 9,3Х74 . Стрелял из нарезного с открытого , не чувствую уверенности в выстреле , переставлю на нее каллиматор с 93го , а на (№ поставлю опять же каллиматор АИМПОИНТ ХАНТЕР с точкой 2МОа . Когда выбирал комбинашку смотрел ЗОЛИ , не купил именно по причине того , что не проверить сведение стволов до покупки . Еще нашел хороший вариант ХАЙЕНЕЛ , цена примерно 80 тыс , немец , но причина таже , не дали проверить как стволы сведены .

Стреляю уже несколько лет исключительно ДИНАМИТ НОБЕЛЬ пулей ЭВОЛЮШЕН 18,8 гр , искренне рекомендую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

А мне дарили на юбилей Браунинг БАР,9,3.Как я не уговаривал,не покупать эту машинку.У меня был случай с клиентом,после выстрела с Браунинга 30-06, чуть медведь не смял.

Свой Браунинг продал через пол года.Из недостатков,больше всего бесит алюминиевая коробка.На ходовой ружьё ношу в руке.Всё из тёрлось.Часто охочусь на медведя в одиночку,а у Браунинга еще в магазине только три патрона.Магазины с пластика не люблю.И песка он страшно боится.А у нас этого добра навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Следующий карабин был БЛЕЙЗЕР 93 , два ствола 9,3Х62 и 243ий . Сегодня скорее всего купил бы с одним стволом . Птицу из нарезного не стреляю , далеко стрелять не умею . Проще было купить 308 какого -нибудь финна , либо америкоса в пластике , иногда лису из машины стерльнуть , не более .

Покупка БЛЕЙЗЕРА это по сути своей покупка оружия на все охотничью жизнь , имеешь 93 ий больше ни о чем не думаешь , ты получаешь по сути идеал ! Для Северо -Запада для зверовых охот либо 9ку , либо 300 WIN MAG , но (ка комфортнее , да и длинный выстрел уж крайне редко нужен , тем более для охот с собаками . Поначалу поставил КАХЛЕС 1,1Х4 , потом продал оптику , поставил каллиматор АИМПОИНТ МИКРО , на том сердце и упокоилось . Согласен с Вашим мнением.243 используется крайне редко,но делать не чего,если ты его взял.При ходовых охотах,всегда беспокоишься за приклад,если сейчас был выбор,то я (хоть он и красив)приклад взял пластик,а не дерево.Выбирая карабин,я знал четко,что брать надо немца.Приехав в магазин,я подержал в руках,практически все модели.По прикладости мне подошли только две модели,это ТИККА и БЛЕЙЗЕР.Остановился на БЛЕЗЕРЕ и не сожалею.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Во как тут все серьёзно!!!Куда мне деревеньщине до этого!!!У меня старый добрый ТОЗ-БМ,16 калибра,хватает за глаза!!!Пулю из всех пристрелял одну-ПОМ СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Во как тут все серьёзно!!!Куда мне деревеньщине до этого!!!У меня старый добрый ТОЗ-БМ,16 калибра,хватает за глаза!!!Пулю из всех пристрелял одну-ПОМ СК.

По молодости познакомился со старым егерем.С БМ-16 он столько зверья из под собак наколотил,нам и не приснится.На день рождения решили в складчину купить ему новое ружье,если бы вы слышали его слова о новых ружьях.... .Пришлось подарить деньги,чему он был рад больше,чем о перспективах нового ружья.С Уважением.P.S.Мы иногда зарываемся в приобретениях,Но себя любить иногда надо!:smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу