Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

sportsmen 84

Вот ребят Вы здесь стебаетесь то! :kolobok_plus_welcome: Завидую белой завистью!!! :kolobok_plus_welcome:

И сальто лося,и в ухо кабану,и ...А так надо сначала мне подойти не дальше 30 метров и из старого доброго ТОЗ- БМ ...

Зато есть куда расти!!! :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , это даже не рассуждения , это попытка оправдать задним числом принятое решение . Кто мешает стрелять аккуратно кабана 9кой под тоже ушко ? Или лосишку , стоящего под собачками с 30 метров по месту 9кой ? В чем разница ? Что касается расслабленных охотников , это даже не утверждение , это философия . Один каждый выстрел ценит и выверяет , другой лупит почем зря , не умея совладать с эмоцией .

У нс в коллективе был человек , который уперся рогом и никак не хотел согалситься , что стрелять лося из 243го бред , оправдывая свою упертость тем , что отдача мягче , выстрел точнее , пока не изрешетил со 140 метров лосишку , которого так и не смогли добрать , хотя крови было много . Теперь с 243им мы на охоту не возьмем . Да и секачи гуляют после 243его , спроси у Белорусских егерей .

У меня у самого есть 243ий , вторым стволом 93му , теперь жалею , что в свое время купил . Да косулю стрелял , достаточно комфортно . Стрелял сеголеток в голову метров за 200 , но это скорее развлекуха такая , чем охота . Два сезона уже в сейфе стоит , даже мысли нет в угодья взять .

А в лес в основном с комбинашкой 12 кал + 9,3 х74 , идеальное оружие для Лен. области для охоты с лайкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Сергей , это даже не рассуждения , это попытка оправдать задним числом принятое решение . Кто мешает стрелять аккуратно кабана 9кой под тоже ушко ? Или лосишку , стоящего под собачками с 30 метров по месту 9кой ? В чем разница ? Что касается расслабленных охотников , это даже не утверждение , это философия . Один каждый выстрел ценит и выверяет , другой лупит почем зря , не умея совладать с эмоцией .

У нс в коллективе был человек , который уперся рогом и никак не хотел согалситься , что стрелять лося из 243го бред , оправдывая свою упертость тем , что отдача мягче , выстрел точнее , пока не изрешетил со 140 метров лосишку , которого так и не смогли добрать , хотя крови было много . Теперь с 243им мы на охоту не возьмем . Да и секачи гуляют после 243его , спроси у Белорусских егерей .

У меня у самого есть 243ий , вторым стволом 93му , теперь жалею , что в свое время купил . Да косулю стрелял , достаточно комфортно . Стрелял сеголеток в голову метров за 200 , но это скорее развлекуха такая , чем охота . Два сезона уже в сейфе стоит , даже мысли нет в угодья взять .

А в лес в основном с комбинашкой 12 кал + 9,3 х74 , идеальное оружие для Лен. области для охоты с лайкой .

Не, идеальное тройничок с боковым прилитым 22 хорнет :kolobok_plus_welcome: в добавок для глухаря итп.На охоте редко в идеальных условиях стрелять приходится, даже 9 ка от травы рикошетит, а легкая пулька 243 вообще непойми куда залетит.Согласен что на лося кабана подходит плохо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

..А так надо сначала мне подойти не дальше 30 метров и из старого доброго ТОЗ- БМ ...

Зато есть куда расти!!! :kolobok_plus_welcome:

Тогда сначала на рынок, прикупи несколько пар шерстяных носков и тренируйся по хрустящему морозцу и листве :kolobok_plus_welcome: . А старый добрый ТОЗ-БМ при правильном снаряжении пулевого патрона на 70м без проблем кладет в 20см круг, а лоси и кабаны с дыркой в легких много не бегают.С последним предложением не стебаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А в лес в основном с комбинашкой 12 кал + 9,3 х74 , идеальное оружие для Лен. области для охоты с лайкой .

Согласен, когда основной уклон "мясной", а у нас сейчас больше лисы, зайцы, бобры, да гуси в поле, так для кайфу (с последним не надо меня тыкать в приказ Минприроды №512, я его знаю и помню). Ещё важный критерий -вес оружия, как-то уже очень хочется для ходовой повседневной ближе к 3кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не думаю , что разница в весе между 12+9ка и 20+243ий существенна . Тем более когда мы говорим о вариантах со спаенными и вывешенными стволами , тут еще взвесить нужно .

Но хочу еще обратить внимание , на то , что комбинашка не приспособлена для выстрела длинного , тем более по гусю когда не меньше ста метров . Оно в принципе , кобинашка и 243ий не пишутся , так как магнум подразумевает длинный выстрел , а комбинашка короткий . Это что-то сродни присутствия лесбиянке в солдатской казарме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Не думаю , что разница в весе между 12+9ка и 20+243ий существенна . Тем более когда мы говорим о вариантах со спаенными и вывешенными стволами , тут еще взвесить нужно .

Но хочу еще обратить внимание , на то , что комбинашка не приспособлена для выстрела длинного , тем более по гусю когда не меньше ста метров . Оно в принципе , кобинашка и 243ий не пишутся , так как магнум подразумевает длинный выстрел , а комбинашка короткий . Это что-то сродни присутствия лесбиянке в солдатской казарме .

Я больше все таки исхожу из практики. Работает наш "Север" 5,6Х39 на 200-250м очень успешно по гусю,после "ковыряния" с рассматриванием и взвешиванием патронов из пачки, но ветер в поле практически всегда, а зимой по лисице ещё и низкие температуры с лобовым сопротивлением. Надеюсь, что 243 будет делать это более успешно. А гладкий "Севера" в 20кал при самостоятельном снаряжении пулей Полева вообще показывает чудеса: на 120м по дальномеру в 20см укладывает, правда это стало возможным только после замены нескольких сменных чоков и выбора лучшего. Я ни в коем случае ничего не оспариваю, тем более что нет абсолютно никакой практики применения этого калибра, но 5,6Х39, 223 пройденный этап. В остальном пока ещё только учусь!Вот где купить ОБОЛОЧКУ в 243...не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Не думаю , что разница в весе между 12+9ка и 20+243ий существенна . Тем более когда мы говорим о вариантах со спаенными и вывешенными стволами , тут еще взвесить нужно .

Но хочу еще обратить внимание , на то , что комбинашка не приспособлена для выстрела длинного , тем более по гусю когда не меньше ста метров . Оно в принципе , кобинашка и 243ий не пишутся , так как магнум подразумевает длинный выстрел , а комбинашка короткий . Это что-то сродни присутствия лесбиянке в солдатской казарме .

Да, там вопрос как с 243м стрелять точно без оптики на дальняк, или что с ней делать если поставил на 30 метрах. Быстро снимать и одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хант

(с последним не надо меня тыкать в приказ Минприроды №512, я его знаю и помню)

Да, уж Кум, завидую, а здесь как назло с утречка иду поплавать на море теплое, море синее :kolobok_plus_welcome: Солнышко светит, так красиво, даже на телефон удолось восход заснять, приеду выложу обязательно. Дык я не объентом, а вспомнил, дак вот иду я поплавать с утреца на море синее и теплое :kolobok_plus_welcome::kolobok_plus_break::Laie_94: , а они сцу.....ки косяками надо мной летят, не то что лапки, цвет глаз рассмотреть можно :D:kolobok_biggrin: ВопРос: какаво мне ???? :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

ВопРос: какаво мне ???? :kolobok_plus_welcome:

Ответ:Если :kolobok_plus_break: ,то значит все ок!!! :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

(с последним не надо меня тыкать в приказ Минприроды №512, я его знаю и помню)

Да, уж Кум, завидую, а здесь как назло с утречка иду поплавать на море теплое, море синее :kolobok_plus_welcome: Солнышко светит, так красиво, даже на телефон удолось восход заснять, приеду выложу обязательно. Дык я не объентом, а вспомнил, дак вот иду я поплавать с утреца на море синее и теплое :kolobok_plus_welcome::kolobok_plus_break::Laie_94: , а они сцу.....ки косяками надо мной летят, не то что лапки, цвет глаз рассмотреть можно :D:kolobok_biggrin: ВопРос: какаво мне ???? :P

После такого зрелища срочно надо выпить чего-нибудь...для успокоения нервной системы... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хант

После такого зрелища срочно надо выпить чего-нибудь...для успокоения нервной системы... :kolobok_plus_break:

Да, наверное ты прав, пойду накачу :kolobok_plus_welcome: :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

, а они сцу.....ки косяками надо мной летят, не то что лапки, цвет глаз рассмотреть можно :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin: ВопРос: какаво мне ???? :kolobok_biggrin:

Наверное хочется вот так????? Не моё, но балдею...от фото конечно!

post-1033-0-39082000-1346214329_thumb.jpg

post-1033-0-66925300-1346214521_thumb.jpg

post-1033-0-61992900-1346214756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрейк

Здравствуйте, Господа! А что скажите про одностволочку МР (ИЖ) 18-ЕМ? Хотелось бы услышать отзывы у кого оно есть или было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodyaga

У друга есть в 308 калибре. Легкое, прикладистое ( для меня : 182 см, 100 кг ). Пока ствол холодный - кладёт пули идеально. Как только ствол нагрелся - начинает "гулять" , причём абсолютно непредсказуемо, пуля может уйти и на 10 см вправо, и на 15 см вверх, и т.п. Но понятно, что всё это описание "гуляния" пули идёт в отношении стрельбы по бумаге, ибо на реальной охоте сделать из одностволки 10 выстрелов подряд - не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу