Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

MOHICAN

Полностью согласен. снайпер не тот у кого ствол дорогой а тот кто много стреляет.

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=3437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Действительно, зачастую очень не хватает нарезного..люди очень успешно охотятся используя только лишь карабин везде и на ходовой,результаты намного выше чем с гладким и спорить тут бессмысленно если речь идет в основном о крупном звере,а дробовой только для куницы и все пожалуй..(да и по голове куницу из карабина на крайний случай..)а насчет калибра то тоже кому как,если стрелок хороший разницы принципиальной я не вижу,как писал Борисович..кайфу от ювелирного выстрела больше,ну а если стрелок нервозник или еще чего..ничего не поможет.

С нарезного Антонио золли 9.3-74 по головке соболька пришлось.Ходили на медведя.а молодой кобель сработал трёх соболей.Ну не отпускать же? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч, обещал на сайте, на 350 шагов отстреляться по брошеной в лесу кабине от ЗИЛ. пробьёт не пробьёт с гладкого, долетит не долетит. Спёрли гастробайтеры на металлолом. Ищу альтернативу. В воскресение буду в лесу, отстреляю из братовой ИЖ-27, если брат не приедет - из своей МРки, как раз 3 шт. Гуаландии остались, пуля 47гр.

За одно, если кусок металла отищу, 2 видео выложу.

Андрей! Сделай, будь добр....очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Действительно, зачастую очень не хватает нарезного..люди очень успешно охотятся используя только лишь карабин везде и на ходовой,результаты намного выше чем с гладким и спорить тут бессмысленно если речь идет в основном о крупном звере,а дробовой только для куницы и все пожалуй..(да и по голове куницу из карабина на крайний случай..)а насчет калибра то тоже кому как,если стрелок хороший разницы принципиальной я не вижу,как писал Борисович..кайфу от ювелирного выстрела больше,ну а если стрелок нервозник или еще чего..ничего не поможет.

Нарезной хорошо на чистом, а в кустах и траве рикошетит почерному со страшной силой, тут как раз гладкий с латункой рулит. У меня в комбинашке гладкий с чоком, стремаюсь латунками стрелять, хотя видел катушки стальные для чока, нужно попробовать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Нарезной хорошо на чистом, а в кустах и траве рикошетит почерному со страшной силой, тут как раз гладкий с латункой рулит. У меня в комбинашке гладкий с чоком, стремаюсь латунками стрелять, хотя видел катушки стальные для чока, нужно попробовать.

С уважением

Кому ты Паша это объясняешь? :kolobok_biggrin:Я в целом,повторятся не буду..,катушки из стали работают точно также,только чуток в дальности изменения есть..но это лично мое,может чего не так делаю..весу добавить не получается ..баллистика уже другая :Laie_69:нарезняк по любому надежнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

С нарезного Антонио золли 9.3-74 по головке соболька пришлось.Ходили на медведя.а молодой кобель сработал трёх соболей.Ну не отпускать же? :kolobok_biggrin:

Ну что тут скажешь?..ювелир,с таким патроном..соболя ?и головка цела и не только :Laie_69:а за чем он такой? знал бы мишак что это..от страха бы издох.. :LaieA_011:шучу конечно,но уж сильно великоват,надежно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Кому ты Паша это объясняешь? :kolobok_biggrin:Я в целом,повторятся не буду..,катушки из стали работают точно также,только чуток в дальности изменения есть..но это лично мое,может чего не так делаю..весу добавить не получается ..баллистика уже другая :Laie_69:нарезняк по любому надежнее..

Я уже пару лет ношу латунные Sauvestre,но добывать не приходилось.Всё случая небыло.По мишеням ложатся хорошо.Но ооочень дорогие,и редко у нас бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Нарезной хорошо на чистом, а в кустах и траве рикошетит почерному со страшной силой,

Интересно, кто придумал эту байку? Если не брать во внимание такой патрон как 5,6Х39, где не важно оболочка или нет, мелкие ветки до 50м это действительно, рассыпание пули на фрагменты и нелепое объяснение, которое слышал на Тульском патронном заводе, где производят. Тонкая оболочка нужна чтобы увеличить отдачу энергию.... тогда зачем полуоболочка, с которой тогда они явно схожи по эффекту...Разводят руками, такие условия...308WIN до 25-30м полуоболочка при скорости близкой к 900м\с даже на чистом по лосю, при попадании по лопатке, мясо в сплошную гематому на корм собакам,кость в многочисленные трещины, но дальше до жизненно важных органов не доходит. Вот поэтому уважаю оболочку в этом калибре, ветки..пусть стеной, сосна до 20см спокойно пробиваются навылет без отклонения, не спасая зверя за ними. Стреляю оболочкой БСА и НЗ НВА. С некоторых пор всё больше "чехами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Ну что тут скажешь?..ювелир,с таким патроном..соболя ?и головка цела и не только :kolobok_biggrin:а за чем он такой? знал бы мишак что это..от страха бы издох.. :Laie_69:шучу конечно,но уж сильно великоват,надежно конечно.

В тот день случай был интерестный.Я рубил бураницу.До конца октября снега небыло.Каждый день молодой кобелёк попутно загонял то два,то три соболя.Но голос у него хрипловат.И плохо слышно.Тогда я взял ему в подмогу Насыровского отпрыска.Тот поголосистее.И вот они вместо соболя медведя закружили.Я как дурак с пилой и ТОЗ-17-01 подошол,но смог ретироваться.Прибежал домой,мешки целофановые под сало,ермак,мешки под мясо.баночку из под маянеза,чтобы желч не раздавить.Уже думал куда мясо девать?Морозов то нет.Собаки не пришли до полночи.После часа Лютый уже был в кануре,А Каюрка остался.Утром первого ноября выпало сантиметров 30 снега.Взял Антонио и по десятку пуль.Пошол искать кобеля и медведя.Молодой загнал соболя,потом ещё и когда возврашались ещё.Гладкими выпугивал,а нарезными сбивал.Кобель так и пропал.И медведя мы ненашли.Как в воду канули,оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Кобеля жалко,как то надо было бы изловчится.. в глаз мишаку ,может и не раз,положили бы я думаю...а там.. только ВЫ знаете,что за ситуация была ...соболезную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Интересно, кто придумал эту байку? Если не брать во внимание такой патрон как 5,6Х39, где не важно оболочка или нет, мелкие ветки до 50м это действительно, рассыпание пули на фрагменты и нелепое объяснение, которое слышал на Тульском патронном заводе, где производят. Тонкая оболочка нужна чтобы увеличить отдачу энергию.... тогда зачем полуоболочка, с которой тогда они явно схожи по эффекту...Разводят руками, такие условия...308WIN до 25-30м полуоболочка при скорости близкой к 900м\с даже на чистом по лосю, при попадании по лопатке, мясо в сплошную гематому на корм собакам,кость в многочисленные трещины, но дальше до жизненно важных органов не доходит. Вот поэтому уважаю оболочку в этом калибре, ветки..пусть стеной, сосна до 20см спокойно пробиваются навылет без отклонения, не спасая зверя за ними. Стреляю оболочкой БСА и НЗ НВА. С некоторых пор всё больше "чехами".

Проверьте, никакая это не байка, даже девятка рикошетит нето что от кустов, а даже от бурьяна, проверено на личном опыте.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Проверьте, никакая это не байка, даже девятка рикошетит нето что от кустов, а даже от бурьяна, проверено на личном опыте.

С ув.

"Девятка" какая ? Хочу порыться в литературе и понять почему...Не написал, но 7,62Х39 и Х54 об. тоже через кусты нормально летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

9.3 /74 норма орикс, стрелял по оленю с пятидесяти метров через макушки бурьяна, промазать просто не мог, но промазал, да и с кабанами стреляешь через кусты в лопатку попадаешь чуть не в жопу. Вообще известный факт.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Дискуссия развернулась не детская)

Ну как говорится каждый сам себе голова и свой выбор аргументирует сам, кто то основывается на личном опыте, кто то со слов.

Не возвожу Блейзер в ранг шедеврального оружия, но как тут правильно было сказно, всегда хотел обладать!

И отнюдь не из-за понтов и маркетинга в виде mast have (должен иметь)я его уважаю за точность меньше минуты, высокое качество изготовление ствола да и ствол кстати вывешенный, ну и надежная система запирания. Еще отмечу уникальный баланс, для меня сидит как влитой в исполнении Professional (пластик). Из минусов несъемный магазин, следующая модель доработанная Хорстом Блайзером выпущенная под брендом Штрайсер уже лишена этого недостатка. R8 конструировал уже не он.

Ну, а сам я являюсь владельцем Argo с точностью в пару-тройку минут (этой точности вполне достаточно на загоны) не самым дорогим боеприпасам и к макаронникам у меня вопросов нет, хотя их стихия гладкие ружья. Возможно более лучшую кучу показал бы короткий тигр под трехлинейный патрон, однако он мне не понравился по балансу и прикладистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Мороз за тридцатку, на лыжах до берлоги км шесь семь ехать, С блейзером кто пойдет? Я бы непошел, изза мизерных зазоров смерзнуться может намертво если капелечка попадет, имхо с ним только на полувышке в шляпе с пером на загоне сидеть.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу