hiller

Новости от РОРС.

Recommended Posts

Александр Мохов
8 часов назад, lexus сказал:

...прекрасно понимаю,что это риторически...но не я,и многие здесь,да и ты в том числе "трястись" не будут...пипл не хавает,он проголосует ногами...При полной пасти получит ,в младшей и средней проходные для проформы оценки и Адъю,кто то "огорчится" и будет сетовать-но это потом...как на плацу,не доходит через голову-дойдет через ноги....

Привет Толя....да давно не заходит и вот зашел и на больную тему напоролся и видишь как все тут неоднозначно сколько людей столько и мнений.и правильно ты говоришь да и многие что в младшей получат оценку пока все во рту есть и все.не прописано все как от а до я.на усмотрение а усмотрение видишь у всех разное.такое чувство что у всех собаки зубы не ломали.с врожденным отсутствием согласен бороться надо но по умному и не жестко.если запрет то давайте онулируйте всех где есть ген беззубости а такие известны и у меня было такое и с валентиной твоей мы это обсуждали лет много назад.однако все это развивалось и приумножалось и мотивация вроде как хорошая рабочие и владельцы таких собак говорили так ведь пашет ну и что что нет 3 ато и семи зубов зато рабочий.вот начали с собак а надо думаю с кинологов и экспертов начинать и карательные меры принимать к ним а не собакам.собаки плод таких специалистов и разгребать не разгрести это щас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
9 часов назад, lexus сказал:

...прекрасно понимаю,что это риторически...но не я,и многие здесь,да и ты в том числе "трястись" не будут...пипл не хавает,он проголосует ногами...При полной пасти получит ,в младшей и средней проходные для проформы оценки и Адъю,кто то "огорчится" и будет сетовать-но это потом...как на плацу,не доходит через голову-дойдет через ноги....

А почему,для проформы- то,разве реальная племенная ценность от регалий зависит,получил допуск в племя и занимайся своим делом,а этот самый пипл,тоже походу совсем не дурак,и обжегшись на потомках чемпионов,стал вставать в очередь за потомками совсем не титулованных работяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

от нефиг делать сравнивал у всл статистически , прирост по 1.2 дипломам на мишке 90 , 00, и нынешние годы, по старым и более менее свежим каталогам выставочным , у наших прироста нет возможно даже некоторое снижение но в целом есть стабильность на длительном протяжении ,

у зсл не считал , а стоило бы но не мне :D , визуально у ваших по мишке прирост по первым вторым дипломам очень большой , и должно являтся большим колокольчиком в виду того что идет изменение психотипа собак, хотя кто то скажет селекция рабочих качеств:D ,как вариант из за избытка агресии собаки жрут сетки, решетки и ломают зубы . в виду новых правил по допуску к вязкам . подобная селекция на мишке возрастет кратно :D ,  предположу что лет через 5-10 будет массовый исход владельцев зсл в другие породы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Главный то вопрос не бонитировка и не зубная система, а допуск к размножению. А нафига это вам? Кто решил, что ваших собак надо размножать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
6 минут назад, MOHICAN сказал:

Главный то вопрос не бонитировка и не зубная система, а допуск к размножению. А нафига это вам? Кто решил, что ваших собак надо размножать?

а некому решать кроме самих заводчиков и их приоритетов которые проглядываются в основном через дыру под хвостом своих питомцев :D . исключичи бы заводчиков из этого процесса и не было бы своих особенных взлядов на допуск:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

про вязки - 90% так называемых заводчиков занимается не разведением, а размножением собак.

вяжут обычно посредственных сук ну что такое наличие у суки двух или трех трешек по кабану медведю барсуку???

то что- племенная  собака???

помню положение о вязках МООиР 1990 г. давали 1 льготную (биологическую) при наличии родителей с дипломами и оценкой очень хорошо а потом только при наличии диплома по белке.

и были собаки - ибо кол=беля без дипломов по белке близко в вязкам не подпускали.

а что сейчас??? вяжут кобелей и сук без профильных дипломов.

начинают владельцы сук плакаться, мол негде испытывать. а я говорю нет у вас желания. будет желание - обзвоните всех, соберете команду и проведете мероприятие и будет вам счастье. а коли нет желания - то не лезьте в племенное использование. нечего дерьмо нерабочее плодить.

а 3 года ставил суку пока диплом по глухарбю не получил только потом начал вязать. а кобеля по 3 регионам искал, совпадающего по кровям и имеющего вольные профильные дипломы.

а эти господа вяжут бренодовыми и часто не совпадающими по кровя кобелями и получают дикий нерабочий кросс или чистую лотерею то ли будут то ли нет работать и вопрос еще н=по чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
5 минут назад, Степаныч сказал:

 

а 3 года ставил суку пока диплом по глухарбю не получил только потом начал вязать. а кобеля по 3 регионам искал, совпадающего по кровям и имеющего вольные профильные дипломы.

 

соответственно вопрос , пока ставили сука была говном ? а через 3 года она стала золотом ?  а может такой же кобель в процесе подгововки в соседнем огороде бегал ,но на тот момент трех лет еще не отбегал до золота:D . стоило ли в по ибеням искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
2 часа назад, jap сказал:

от нефиг делать сравнивал у всл статистически , прирост по 1.2 дипломам на мишке 90 , 00, и нынешние годы, по старым и более менее свежим каталогам выставочным , у наших прироста нет возможно даже некоторое снижение но в целом есть стабильность на длительном протяжении ,

у зсл не считал , а стоило бы но не мне :D , визуально у ваших по мишке прирост по первым вторым дипломам очень большой , и должно являтся большим колокольчиком в виду того что идет изменение психотипа собак, хотя кто то скажет селекция рабочих качеств:D ,как вариант из за избытка агресии собаки жрут сетки, решетки и ломают зубы . в виду новых правил по допуску к вязкам . подобная селекция на мишке возрастет кратно :D ,  предположу что лет через 5-10 будет массовый исход владельцев зсл в другие породы

:jesti-327:..:jestokie-238:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

   Пока без комментариев...хотя очень хочется много чего сказать автору....

540346112__.jpg.ab2a0e08ed287bf69930d435f2e48bc0 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

сука не была говном.... ибо дерьма не держу.

а не вязал потому,  что не мог испытать в нормальных условиях. провели испытания, заработала диплом - тогда и повязал.

про кобеля - бегает их много, а нужен совпадающий по кровям, иначе не племенная работа,  а размножение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 часа назад, Степаныч сказал:

сука не была говном.... ибо дерьма не держу.

а не вязал потому,  что не мог испытать в нормальных условиях. провели испытания, заработала диплом - тогда и повязал.

про кобеля - бегает их много, а нужен совпадающий по кровям, иначе не племенная работа,  а размножение.

..это...о чём?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

это ответ на этот пост который привожу ниже.

" соответственно вопрос , пока ставили сука была говном ? а через 3 года она стала золотом ?  а может такой же кобель в процесе подгововки в соседнем огороде бегал ,но на тот момент трех лет еще не отбегал до золота:D . стоило ли в по ибеням искать "

какой то Jap  написал.

а пост касался племенной работы и ответственности заводчиков.

его же не интересует почему я искал производителя для суки??? а мне кроме родословной кобеля интересно еще и что он в лесу показывает.

лично я считаю что несмотря на происхождение = необходимо и проявление рабочих качеств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Степаныч сказал:

это ответ на этот пост который привожу ниже.

" соответственно вопрос , пока ставили сука была говном ? а через 3 года она стала золотом ?  а может такой же кобель в процесе подгововки в соседнем огороде бегал ,но на тот момент трех лет еще не отбегал до золота:D . стоило ли в по ибеням искать "

какой то Jap  написал.

а пост касался племенной работы и ответственности заводчиков.

его же не интересует почему я искал производителя для суки??? а мне кроме родословной кобеля интересно еще и что он в лесу показывает.

лично я считаю что несмотря на происхождение = необходимо и проявление рабочих качеств.

 

К теме Новости от РОРСа это имеет Какое отношение???!!! Что за манера засрать все темы ради собственной рекламы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу