hiller

Новости от РОРС.

Recommended Posts

Земляк
Только что, hiller сказал:

......А ТЕБЕ ЗАЧЕМ?....залезь в базу.....

Ты мутить начинаешь штоли? Ты спросил, я сказал- скока? Так отвечай. 

В завершении конференции выступил Председатель Городилов С. В..... Вот у этого председателя когда появилась лайка ЗСЛ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Разве простой заводчик может чипировать свой завод с занесением в базу?

 

...а что помешает поменять чип ? 

....простой заводчик, если он член клуба, может поставить чип без проблем.   Поменять чип? Как избавиться от старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, Земляк сказал:

Ты мутить начинаешь штоли? Ты спросил, я сказал- скока? Так отвечай. 

В завершении конференции выступил Председатель Городилов С. В..... Вот у этого председателя когда появилась лайка ЗСЛ? 

Городилов С.В. председатель Чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
5 минут назад, Пономарев сказал:

..а что помешает поменять чип ? 

Не получится. Старый чип не вытащишь. Считаются два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
8 минут назад, hiller сказал:

   Если организация проводящая выставку поскупилась на приобретения сканера......стоит ли вообще такой "организации" давать право на выставку?

Андрей, я понимаю что вы теперь очень серьезные, крутые, уже почти в Европе... Но вот в России иногда бывает так что организация, проводящая выставку еле набирает денег на призы. А иногда выставка проводится силами энтузиастов. И люди обычно стараются больше устроить людям праздник, экспертов пригласить правильных и прочее... А не сканер покупать. Ваша-то организация почему перестала охотничьи выставки проводить? Не рентабельно стало?

Да, клеймо можно свести, чип можно вырезать... К чему этот диалог? Показать что РОРС во всем не прав? Хорошо, я согласна, РОРС во всем не прав. Тебе стало легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, hiller сказал:

Городилов С.В. председатель Чего?

Председатель того, што написано в теме НКП? :DТы там сибя хорошо чувствуешь? Или я был ф Конференц-зал зале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 минут назад, Серый54 сказал:

Не получится. Старый чип не вытащишь. Считаются два.

Уже и здесь умельцы проблему решили... Собаку со свежевырезанным чипом выдали за боевую кабанью - кабан, говорят, плечо пропорол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
3 минуты назад, Лайка сказал:

Андрей, я понимаю что вы теперь очень серьезные, крутые, уже почти в Европе... Но вот в России иногда бывает так что организация, проводящая выставку еле набирает денег на призы. А иногда выставка проводится силами энтузиастов. И люди обычно стараются больше устроить людям праздник, экспертов пригласить правильных и прочее... А не сканер покупать. Ваша-то организация почему перестала охотничьи выставки проводить? Не рентабельно стало?

Да, клеймо можно свести, чип можно вырезать... К чему этот диалог? Показать что РОРС во всем не прав? Хорошо, я согласна, РОРС во всем не прав. Тебе стало легче?

   Мы перестали проводить выставки, по причине не связанной с собаководством........Ты прекрасно знаешь причину - Ленины проблемы по здоровью...  И как проводящий выставки скажу....стоимость сканера НИЧТО по сравнению с остальными тратами.

 

....что же до выставок.....поживём - увидим! ....и сканер у нас есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
29 минут назад, hiller сказал:

....простой заводчик, если он член клуба, может поставить чип без проблем.   Поменять чип? Как избавиться от старого?

Элементарно определяется сканером,татушку свести сложнее ,чем чип скальпелем сковырнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
13 минут назад, Лайка сказал:

Уже и здесь умельцы проблему решили... Собаку со свежевырезанным чипом выдали за боевую кабанью - кабан, говорят, плечо пропорол.

   Если чип поставлен грамотно, у лайки он не прощупывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска

Меня часто приглашают знакомые для клеймения не охотничьих пород. К примеру, чипирование не обязательно в системе РКФ , а клеймение обязательно.  И никому в голову не приходит нарушать племенное положение РКФ. Все щенки в РКФ клеймятся.

И только затем собаке с определенным клеймом вживляется чип, который официально регистрируется в РКФ, отражается в родословной. В начале декабря клеймила помет цвейгпинчеров, владелец также попросила проклеймить их мать. Всегда рассчитывали на чип, который внесен даже в РКФ родословную международного образца, но на одной из монопородных  выставок сверяли именно клейма, которые в РКФ обязательны. Прочитать, к удаче, удалось и не вывели из ринга собаку. Чтобы не дразнить гусей, решили клеймо обновить.

Для меня странно, что совершенно спокойно организации, работающие в системе РОРС много лет игнорируют клеймение, иногда даже клейма щенкам не присваивают даже формально.

Чип, конечно, нужен, но вживляется он не во время осмотра помета-1

И чип не заменяет клеймо. Может быть , и к сожалению, тк его вживлять быстрее и проще-2

Если бы изначально кинологи не нарушали положение о племенной деятельности, то у владельцев голова бы не болела. И не было бы проблемы ни с чипами, ни с клеймами....

Для меня, клеймение, также подтверждение, что осмотрела и выдала справку о происхождении именно на того щенка, которого проклеймила.

Помимо клуба "Русь" знаю, что точно также работает кинолог Тульского РООиР. Пока щенка не проклеймлены, справки о происхождении не выдаются.

 

Изменено пользователем Алиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, hiller сказал:

   Если чип поставлен грамотно, у лайки он не прощупывается.

Читай выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Элементарно определяется сканером,татушку свести сложнее ,чем чип скальпелем сковырнуть)))

   Сканер не определяет место расположения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
19 минут назад, Земляк сказал:

Председатель того, што написано в теме НКП? :DТы там сибя хорошо чувствуешь? Или я был ф Конференц-зал зале? 

   Председатель собрания и Президент НКП.....далеко не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo
1 час назад, hiller сказал:

.....выдержка из документа...., владельцы обязаны чипировать или маркировать питомцев при помощи татуировок, бирок или чипов и предоставлять информацию в организации, ведущие учет животных. ......почему крупная общественная организация отвергает чипы?

Потому что они теперь вместо СССР. :D

Кстати, столкнулся тут с этой проблемой. Чтобы вывезти любую собаку, даже дворняжку, в другую страну, требуется чип. Ставят его в госветеринарках. Схимичить не получится - есть общая база, по которой собаку проверяют на границе. Пока собака не в ней, в вывозе откажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу