hiller

Новости от РОРС.

Recommended Posts

hiller

Для домашних животных — микрочип, заключённый в капсулу из биостекла (особый вид стекла, одним из свойств которого является совместимость с живыми тканями организма). Он вживляется животному подкожно или, некоторым животным, — внутримышечно, с помощью специального одноразового шприца

«Болюс», то есть микрочип, заключённый в керамическую капсулу. При этом болюс с помощью имплантационного устройства помещается в отдел желудка животного — сетку. Этот способ подходит для крупного рогатого скота, а также овец и коз.

И МРТ ничего не вырубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
22 минуты назад, hiller сказал:

 А пока................. уважаемые владельцы лаек приучайте своих питомцев к осмотру на наличие клейма. 

...А ну как некий Альфа самец,Вам "полклейма" откусит...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
41 минуту назад, Лайка сказал:

А почему мы это оставим в покое? Раз уж инструкция - не документ, то стандарт чем лучше? 

И инструкция документ, и стандарт документ и большинству хотелось бы чтобы эти документы были вменяемыми и не отбивали желание соблюдать их требования и посещать выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиска
8 минут назад, hiller сказал:

Для домашних животных — микрочип, заключённый в капсулу из биостекла (особый вид стекла, одним из свойств которого является совместимость с живыми тканями организма). Он вживляется животному подкожно или, некоторым животным, — внутримышечно, с помощью специального одноразового шприца

«Болюс», то есть микрочип, заключённый в керамическую капсулу. При этом болюс с помощью имплантационного устройства помещается в отдел желудка животного — сетку. Этот способ подходит для крупного рогатого скота, а также овец и коз.

И МРТ ничего не вырубит

Согласна полностью, на чип ничего не влияет и он легко приживается. В редких случаях не приживается, но это в основном, если ввели неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 минут назад, promyslovik сказал:

И инструкция документ, и стандарт документ и большинству хотелось бы чтобы эти документы были вменяемыми и не отбивали желание соблюдать их требования и посещать выставки.

Так это очень просто! Нужно просто однажды прочесть их. Внимательно, вдумчиво, спокойно. Для того что бы понять суть, а не для того что бы придумать как извращённо можно толковать ту или иную формулировку... И тогда проблем не будет. Ни с ЦКК, ни с коллегами, ни со здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sedoy
28 минут назад, Лайка сказал:

Так это очень просто! Нужно просто однажды прочесть их. Внимательно, вдумчиво, спокойно. Для того что бы понять суть, а не для того что бы придумать как извращённо можно толковать ту или иную формулировку... И тогда проблем не будет. Ни с ЦКК, ни с коллегами, ни со здравым смыслом.

В самую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Опять эти попытки достучаться в закрытую дверь, за которой сидят и неплохо себя чувствуют Кузина, ЦКК, приближённые эксперты. Зачем?! Будете слишком сильно стучать - лишат категории. К чему придраться, найдут без проблем. Примеров масса.

Вы когда-нибудь видели, чтобы Кузина изменила своё железобетонное мнение в рамках таких форумных дискуссий? Что-то не припомню. 

Тогда какой смысл? Ну, раньше-то деваться некуда было, ещё лет 10 назад. Сейчас же нет проблем. 

Зачем бороться с ветряными мельницами? 

Изменено пользователем AleksandrBo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

Вы просто не умеете читать. А если умеете, то делаете это невдумчиво, невнимательно и неспокойно. И со здравым смыслом у вас одни проблемы. 

Иными словами, вы - идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
37 минут назад, Лайка сказал:

Так это очень просто! Нужно просто однажды прочесть их. Внимательно, вдумчиво, спокойно. Для того что бы понять суть, а не для того что бы придумать как извращённо можно толковать ту или иную формулировку... И тогда проблем не будет. Ни с ЦКК, ни с коллегами, ни со здравым смыслом.

Вот именно так!!!  Нужно сесть внимательно прочитать, вникнуть в суть и исправить ошибки, а не оправдывать халатность своих коллег, которые действовали по принципу тяп-ляп и так сойдет. А пока в нашем споре спорные формулировки, толковал только я, пусть и извращенно, с вашей точки зрения, вы же всячески обходите их стороной отделываясь общими фразами на отвлеченные темы. Вот и попробуйте прокомментировать, согласно здравого смысла и русского языка фразу из пункта 30 :"за каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний".

 А также ответьте, исходя из своего здравого смысла, почему идеальная по экстерьеру собака, находящаяся в рабочей кондиции не может получить оценку выше "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, promyslovik сказал:

Вот именно так!!!  Нужно сесть внимательно прочитать, вникнуть в суть и исправить ошибки, а не оправдывать халатность своих коллег, которые действовали по принципу тяп-ляп и так сойдет. А пока в нашем споре спорные формулировки, толковал только я, пусть и извращенно, с вашей точки зрения, вы же всячески обходите их стороной отделываясь общими фразами на отвлеченные темы. Вот и попробуйте прокомментировать, согласно здравого смысла и русского языка фразу из пункта 30 :"за каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний".

 А также ответьте, исходя из своего здравого смысла, почему идеальная по экстерьеру собака, находящаяся в рабочей кондиции не может получить оценку выше "хорошо".

Все просто.

Каждый высший по каждому виду означает что мы берём один вид и по нему высший диплом.

Идеальная по эксьерьеру, то есть наиболее соответствующая стандарту не может быть в рабочей кондиции. Потому что стандарт написан под собак в выставочной кондиции. Как и для любых с/х животных. Это азбука. Почему, думаете, выставки проводилимь весной или в начале лета? Да потому что к этому времени рабочие собаки входили в нормальные кондиции. Это теперь проводят зимой для наверное особенно рабочих, которых кроме как выставками занять нечем. Равно как состязания по медведю в самый разгар охоты на медведя...

Что не понятно???

Вы, Александр Васильевич, о другом теперь скажите... А мне 11 апреля-то точно планировать? Или может уже передумали?

Ну и так, в довесок... Какие именно некорректные формулировки правил вынуждают Вас не сдавать отчётность по мероприятиям? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
16 минут назад, Лайка сказал:

Вы, Александр Васильевич, о другом теперь скажите... А мне 11 апреля-то точно планировать? Или может уже передумали?

Ну и так, в довесок... Какие именно некорректные формулировки правил вынуждают Вас не сдавать отчётность по мероприятиям? 

 

Конечно планировать, желательно еще и на 12-е семинар запланировать. Вас организация ведь пригласила и ей до лампочки о чем мы здесь с вами спорим.

Ну а отчеты по выставкам я уже отправил. Да, сдал с опозданием, но когда меня приглашали на экспертизу, я предупреждал организаторов, что в связи с промыслом, могу в сроки не уложиться и тогда это их устраивало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 минут назад, promyslovik сказал:

Конечно планировать, желательно еще и на 12-е семинар запланировать. Вас организация ведь пригласила и ей до лампочки о чем мы здесь с вами спорим.

Ну а отчеты по выставкам я уже отправил. Да, сдал с опозданием, но когда меня приглашали на экспертизу, я предупреждал организаторов, что в связи с промыслом, могу в сроки не уложиться и тогда это их устраивало..

Пока меня пригласил только лично Попов А.В. и то не понятно зачем.

Что же до организаторов, то их не могли устроить такие задержки. Тем более они не могли устроить главного эксперта, который в результате вообще попал ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
28 минут назад, Лайка сказал:

Все просто.

Каждый высший по каждому виду означает что мы берём один вид и по нему высший диплом.

 

Вроде не 1-е апреля. Если это показать лингвистам то ржать будут до упаду, а может кто то и в обморок упадет. Ну хотя бы в толковый словарь загляните.:moderator-53: вот если собираетесь ОДИН диплом учитывать , то ОДИН и пишите, слово КАЖДЫЙ не является для него синонимом. Он в данном словосочетании означает ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ высшие дипломы,  по ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ дополнительным видам испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
7 минут назад, Лайка сказал:

Пока меня пригласил только лично Попов А.В. и то не понятно зачем.

Что же до организаторов, то их не могли устроить такие задержки. Тем более они не могли устроить главного эксперта, который в результате вообще попал ни за что.

Я пригласил не только от себя лично, но и от лица организации. Если надо они пришлют официальное приглашение. В это время уже будут действовать новые правила и хотелось бы, чтобы вы провели "ликбез" по их применению.

И каким образом попал главный эксперт? Что теперь если эксперт ринга, после выставки, отдаст богу душу и не сделает отчет то главного опять крайним сделают. Я хоть богу душу и не отдал, но чуть не ослеп и не мог за компьютером работать дольше 10-ти минут подряд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Не знаю поможет ли, но у "каждый" есть еще синонимы "всякий" и "любой"

https://ru.wiktionary.org/wiki/каждый#Синонимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу