hiller

Новости от РОРС.

Recommended Posts

Игорич_75
7 часов назад, vva сказал:

 

Неужели лайка, которой повезло, что лось не убежал и вязкость не потребовалась в полной мере и она получила диплом или медвежатница с поляны это и есть правильный вариант?

Почему с лосем  "повезло"? Есть лайки, которые до одури его работают. 

А медведь подсадной  - подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Чип для проверки,если возникли подозрения(не безголовый ли охотник),это еще можно объяснить...Но брить лайку и катать ее по асфальту...Завтра взбредет в голову пирсинг на каждое яйцо и заверенный ренгено-челюстной снимок...Айда,робяты...Да нету,среди охотников "Шельм"...не тама ищите:jesti-327:...ИМХО,а "одержимые",останутся в меньшинстве...давайте,ляпите:smile1:...только не забудьте сказать "Все во благо охотника с собакой":Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Игорич_75 сказал:

Почему с лосем  "повезло"? Есть лайки, которые до одури его работают. 

А медведь подсадной  - подойдет?

Мне кажется, что лось заменит подсадного кабана в ближайшее время. Все кабанятницы станут лосятницами. У большинства лаек будут дипломы по лосю. Лаять его легко, уже в 6-7 месяцев можно показать и в 8 выставить на диплом и получить даже. Пока азарта много, главное, чтобы стоял и не убегал. Единственная загвоздка, что собаки как-бы рабочие по дипломам, а количество выдаваемых лицензий в год кратно меньше числа лосятниц. Если только до одури, тогда да. 

Если у лайки стоит фазан, можно рассчитывать, что она по нему работает. Также как если у спаниеля стоит утка, то скорее всего это охотничья собака. А если стоит медведь 1-степени, да не дай Бог  ещё кабан и барсук той же степени, то скорее всего собака сидит дома. И у такой будет ВПКОС, она нужная для размножения. 

Как-то шиворот на выворот все. 

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
8 часов назад, vva сказал:

С интересом посмотрел несколько видео про охоту. Почему-то при просмотре подумалось, что дипломы и охота разошлись в разные стороны, а когда это произошло не знаю. Собственно и охотничьи собаки с племенными. Мало в показанных охотах того, что требуется в правилах испытаний и выставок, мне кажется. Так ли это, как считаете?

 

Что Вы в этих фильмах увидели нужного для Вас ? То о чём Вы написали выше к этому ни какого отношения  не имеет. позвони 89223363370 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 минут назад, Игорь59 сказал:

Что Вы в этих фильмах увидели нужного для Вас ? То о чём Вы написали выше к этому ни какого отношения  не имеет. позвони 89223363370 

Мужики едут по дороге, собаки бегут рядом. Ни о каком поиске не беспокоятся. Прошел 15 км за световой день, никого не нашел, встретил пару следов, домой пришел довольный. Хорошо, что это  были не испытания. Медведь, лось пошел ходом и собаки бросили и вернулись. Нормальная ситуация, можно найти другого или продолжить завтра.   С дипломной точки зрения это все плохо. Ну прочее по мелочам, как например крап по корпусу и глаза разного цвета.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, vva сказал:

Мужики едут по дороге, собаки бегут рядом. Ни о каком поиске не беспокоятся. Прошел 15 км за световой день, никого не нашел, встретил пару следов, домой пришел довольный. Хорошо, что это  были не испытания. Медведь, лось пошел ходом и собаки бросили и вернулись. Нормальная ситуация, можно найти другого или продолжить завтра.   С дипломной точки зрения это все плохо. Ну прочее по мелочам, как например крап по корпусу и глаза разного цвета.

Ответь пожалуйста. Что такое диплом?  Для чего собаке нужен диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
45 минут назад, Игорь59 сказал:

Ответь пожалуйста. Что такое диплом?  Для чего собаке нужен диплом?

Диплом рабочий   - показатель рабочих качеств собаки ,степень его -есть  уровень врожденных качеств и мастерства ...

В племенной работе обязан нести достоверную  информацию ...Сейчас дипломы некоторых экспертов дают диаметрально-противоположную информацию...Если выставлен диплом высокой степени их рукой ,- значит собака зверя добром не работает,по этой причине обращаются к этим прощелыгам предприимчивые зАвОдчиКи)))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Диплом рабочий   - показатель рабочих качеств собаки ,степень его -есть  уровень врожденных качеств и мастерства ...

Олег ))) вопрос ведь не тебе задан))), ты то во всех вопросах вундеркинд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
33 минуты назад, Игорь59 сказал:

Ответь пожалуйста. Что такое диплом?  Для чего собаке нужен диплом?

Не знаю, скорее всего диплом это пережиток прошлого. Наследие советского бюрократизма. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Собаке он не нужен, хозяину может быть, чиновнику обязателен. Степень скорее формальность. Повезло с первого раза или не получилось даже с десятой попытки. Как экзамен при поступлении в ВУЗ, для будущей работы и карьерного роста.

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
30 минут назад, Игорь59 сказал:

Олег ))) вопрос ведь не тебе задан))), ты то во всех вопросах вундеркинд))))

Ну если ты во всех вопросах болван ,а тебе никто не отвечает... 

Открою тебе одну истину:-" если бы борода была показателем ума ,то козел стал бургомистром"

З.Ы.

Ты попробывал быть вундеркиндом в "Идеал ЗСЛ...". ))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
9 минут назад, vva сказал:

Не знаю, скорее всего диплом это пережиток прошлого. Наследие советского бюрократизма. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Собаке он не нужен, хозяину может быть, чиновнику обязателен. Степень скорее формальность. Повезло с первого раза или не получилось даже с десятой попытки. Как экзамен при поступлении в ВУЗ, для будущей работы и карьерного роста.

  От чего будете отталкиваться бри выборе щенка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
23 минуты назад, vva сказал:

Не знаю, скорее всего диплом это пережиток прошлого. Наследие советского бюрократизма. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Собаке он не нужен, хозяину может быть, чиновнику обязателен. Степень скорее формальность. Повезло с первого раза или не получилось даже с десятой попытки. Как экзамен при поступлении в ВУЗ, для будущей работы и карьерного роста.

Время такое ,что ,как раз,хозяину дипломы нужны больше чем охоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
17 минут назад, Пономарев сказал:

Ну если ты во всех вопросах болван ,а тебе никто не отвечает... 

Открою тебе одну истину:-" если бы борода была показателем ума ,то козел стал бургамистром"

З.Ы.

Ты попробывал быть вундеркиндом в "Идеал ЗСЛ...". ))))

А что в идеал ЗСЛ?человек показал голову собаки а родуху показать не хочет.lexus  написал что голова на оч хор. А я родуху не поэтому просил. Просто видно что в собачке подмешаны крови буля на голове шкура как у шарпея))) А то что ты вундеркинд это ведь хорошо всё знаешь вперёд всегда везде лезешь))))

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Игорь59 сказал:

А что в идеал ЗСЛ?человек показал голову собаки а родуху показать не хочет. Ты написал что голова на оч хор. А я родуху не поэтому просил. Просто видно что в собачке подмешаны крови буля на голове шкура как у шарпея))) А то что ты вундеркинд это ведь хорошо всё знаешь вперёд всегда везде лезешь))))

...ты и тут смешал кислое с пресным)))- не отмечал я ту собачку " оч .хором"

...отвечаю тебе в теме,потому как на *форуме* нахожусь...ты знаешь определение этого слова?

...что зазорного я совершил,чтобы вые.ываться  на меня...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
4 минуты назад, Пономарев сказал:

...ты и тут смешал кислое с пресным)))- не отмечал я ту собачку " оч .хором"

...отвечаю тебе в теме,потому как на *форуме* нахожусь...ты знаешь определение этого слова?

...что зазорного я совершил,чтобы вые.ываться  на меня...?

Да я исправил свою ошибку не ты написал а Анатолий))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу