DORIK

ЗСЛ по пушнине!

Recommended Posts

Пономарев
11 часов назад, бульбаш сказал:

В моем охотничьем коллективе только я и собаки.А Вы Алексей я вижу загонки уважаете).

В твоем " охотничьем" коллективе только ты и твой язык:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 часов назад, Алекс-70 сказал:

В загоне нужна собака практически без поиска и у которой  "вязкости" хватает лишь на то, чтобы проводить зверя с голосом несколько сот метров. То есть непригодная для индивидуальной охоты. 

Любое отвлечение, как и повышенная вязкость, создаёт на загонах определённые неудобства. 

Точно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Не равный маленькую Беларусь где деревня на деревне и у нас , где местами по 200 км даже заправок нет , большую территорию врагу сложнее контролировать;) на наш век хватит , а дальше не наша забота..

Из больших территорий выездов не много.У нас тоже территорий хватает,одних зон отселения сколько!НЕ обязательно все контролировать, камеры на заездах ,пришли домой по информации,вывернули холодильник и сверили геном).Все кого я знаю у нас свернулись.У инспекции прав больше чем у милиции,помогает им ГУБОПиК в прослушке,слежке,организованной преступности у нас не осталось,вот их и задействуют по браконьерству,а у них методы и возможности не детские .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
12 минут назад, Пономарев сказал:

В твоем " охотничьем" коллективе только ты и твой язык:smile260:

По себе судишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
48 минут назад, бульбаш сказал:

Какой уровень работы покажет такой" мелочник"?)))

Так кто же заранее скажет,тут главное страсть его в нужное русло переформатироватьчто бы осознанно стал именно куничку например искать,а там уже опыт добычь роль без сомнения съиграет,.вон Борисыч озвучивал что кунятник с 50 сработанных начинается,очень на истину похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Andrej64 сказал:

Так кто же заранее скажет,тут главное страсть его в нужное русло переформатироватьчто бы осознанно стал именно куничку например искать,а там уже опыт добычь роль без сомнения съиграет,.вон Борисыч озвучивал что кунятник с 50 сработанных начинается,очень на истину похоже.

Соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Andrej64 сказал:

Так кто же заранее скажет,тут главное страсть его в нужное русло переформатироватьчто бы осознанно стал именно куничку например искать,а там уже опыт добычь роль без сомнения съиграет,.вон Борисыч озвучивал что кунятник с 50 сработанных начинается,очень на истину похоже.

Дело далеко не в одной страсти,гораздо важнее врожденные способности.Были у меня зверовики,по горячему следу,накоротке, загнать куницу на дерево,2-5 куниц за сезон это их потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
10 минут назад, Пономарев сказал:

Соглашусь.

Все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
17 минут назад, бульбаш сказал:

Дело далеко не в одной страсти,гораздо важнее врожденные способности.Были у меня зверовики,по горячему следу,накоротке, загнать куницу на дерево,2-5 куниц за сезон это их потолок.

Это не лайки ,а собаки с ушами торчком и с хвостами крючком)))

ИМХО : истинная лайка должна быть как пластилин,- только лепи свое - нужное грамотно,а когда по дурости из под нее бобров и кабанов настреляешь ,потом проблемно переучивать...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, бульбаш сказал:

Все понятно.

Ну вот и хорошо,следующий раз за науку с тебя- ФЗУшника буду деньги брать....

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Пономарев сказал:

ИМХО : истинная лайка должна быть как пластилин,- только лепи свое - нужное грамотно,а когда по дурости из под нее бобров и кабанов настреляешь ,потом проблемно переучивать...

+100!Только разговор был за зверовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Олег,а у тебя есть такой" пластилин"?Есть ли у тебя щенки из которых можно хороших кунятников слепить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Олег,а у тебя есть такой" пластилин"?Есть ли у тебя щенки из которых можно хороших кунятников слепить? 

Сергей 54 держит потомка, куницу находит, но он часто не добывает, так как упускает по вине хозяина( с его слов).Только нет врожденного широкого поиска. Я так понял из его постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
39 минут назад, бульбаш сказал:

+100!Только разговор был за зверовиков.

Разве эта тема не показывает всю абсурдность раздела лаек на пушных и зверовых.Разве не показывали здесь родословные вольерно-подсадных спортсменов,производное от которых хорошо работают мех(рит.в)

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 минут назад, бульбаш сказал:

Дело далеко не в одной страсти,гораздо важнее врожденные способности.Были у меня зверовики,по горячему следу,накоротке, загнать куницу на дерево,2-5 куниц за сезон это их потолок.

А у меня был прирожденный зверовик,тот самый который в три с небольшим месяца  кабанов чисто по запаху работать начал,из него кунятника и лепил,пока эти самые копыта брать не перестал,те самые пяток куниц и имел,а как отказался от добычи всего остального кроме куниц,да с копыт снимать и ругать за них,так и результаты прибавляться стали,ну и в конце концов он на копыта внимание вообще перестал обращать,а без кунички ну очень редко меня оставлял,а спорить с тем что врожденные способности очень важны,дураком быть надо,но и терпение и труд то же много что перетереть могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу