DORIK

ЗСЛ по пушнине!

Recommended Posts

Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

Началооось(((

Так если нет там ни х..я толку от собак ? 

Васин отчёт читал , я там не был , но в похожие ситуации попадал, когда думал , что отьедешь далеко и вот тебе счастье , ни хрена , вот они так и попали . Объективно можно лишь судить , когда сам там поьываешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 минут назад, Nikolai686 сказал:

Не выдавили , ибо местные живут , там где олень может пастись , а это тайга , тундра , равнины с травой им не нужны. Я не общался с якутами , я ездил в эвенкийский общину , охотился , родственником Анатолия Иванова , того что дневник эвенка ведёт на Ютюбе . Думаю как в следующим раз поеду заеду к нему, по крайней мере меня обещали свести. 

Как начал общаться тоже сказал , вот мол якуты вас прогнали...там такое не оценили ))

Ты так следующий раз говори:-*выдавили* - не обязательно прогнали ,просто  пришлый народ, на определенном этапе времени ,создал неудобства для проживания коренному населению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Nikolai686 сказал:

Так если нет там ни х..я толку от собак ? 

Васин отчёт читал , я там не был , но в похожие ситуации попадал, когда думал , что отьедешь далеко и вот тебе счастье , ни хрена , вот они так и попали . Объективно можно лишь судить , когда сам там поьываешь .

Не люблю говорить за спиной ,но скажу  в открытую:

Мне Василий лично говорил ,что собаки у него путиковые,что ему для поиска куницы полаз широкий не нужен...

 

 

 

Это , Николай,действует в знакомых угодиях,когда охотник может подьехать к месту предположительного обитания зверя ,а в чужом месте ,требуется широкий поиск,чтобы найти зверя... 

Итог ...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Ну если говорил , значит это так . 

 

 

выдавили* - не обязательно прогнали ,просто  пришлый народ, на определенном этапе времени ,создал неудобства 

Это Т 9 он виноват) 

Не особо и создавали , местное население кочевники , причем малыми группами , семьями, чтоб создать , это надо всех собрать вместе , а это нереально, у моего друга эвенка жена типа по культуре а институте ихнем , по истории их , тоже общался по этому поводу . Слияние с якутами добровольно можно сказать из-за мест выпаса не стрелялись , да и охоты у них разные тож не конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
8 минут назад, Пономарев сказал:

Николай,действует в знакомых угодиях,когда охотник может подьехать к месту предположительного

Уж я знаю где чего как действует , ибо по незнакомым угодьям регулярно хожу, пока ноги будут ходить думаю ничего не изменится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
56 минут назад, Пономарев сказал:

Еще раз: перестань делить собак на пушных и зверовых,дели их на лаек и на лайкоидов,- будет тебе счастье)))

Не я начал делить,а те кто занимался разведением вольерно-подсадных,мне лишь приходится считаться с этим фактом.Посмотрел родословную:"Яковлев...........и т.д ,и т.п."ДОСВИДАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
24 минуты назад, бульбаш сказал:

Не я начал делить,а те кто занимался разведением вольерно-подсадных,мне лишь приходится считаться с этим фактом.Посмотрел родословную:"Яковлев...........и т.д ,и т.п."ДОСВИДАНИЕ!

До какого свидания?

Ты мне не снись в новогоднюю ночь!Загадал  Деду Морозу уже сон ,где мы с Джессикой Альбой заблудились на берегу Атлантического океана...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
43 минуты назад, Пономарев сказал:

 

Все читали на ДОГе отчет двух "пушников" которые семь собак в тайгу за 2000км  возили , в итоге наловили рыбы ...?

 

Что бы остановить сплетни и  словесный понос одного специалиста по всему и во всем поясню по вопросу поездки пушнико в в  Карелию

 Пушников в действительности было трое и у каждого по две собаки ,одна опытная и вторая в натаску.

Один кобель зсл пч по белке ,собака  Василия найти могла куницу или птицу там  где её даже нет. Одна из моих такая же под стать его собаке. Цель нашей поездки был не промысел ,не добыча чего то в промышленных масштабах,мы ехали получать удовольствие от всего. Хотелось увидеть работу собак по медведю,только из за этого брал  Урмана,не сраслось не было мишки совсем. Был лось,была возможность  добыть ,но все трое отказались возится с мясом,не за этим ехали за  2400 км. Птицу собаки работали легко, у всех,находили и куниц,белок, но не били,да  и не за пушниной ехали .какая пушнина в сентябре ?

Рыбу ловили всякую,  форель,сиг,хариус,наслаждались и спиннингом и  удочкой и сеткой  я лично баловался. Удовольствие получили не описать. 

 И чем наши пушняки тебе не угодили ?  

 Нет такой темы где ты свое жало не высунул или ядом своим в кого ни будь не плюнул,отметился ты и здесь.

 Будет желание расскажи как ты к сослуживцам на охоту в  Коми ездил,и как потом жаловался что неделю пропьянствовал вот и вся охота. " Охотничек "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

Что бы остановить сплетни и  словесный понос одного специалиста по вс

11 минут назад, bashkirtsevsv сказал:

Что бы остановить сплетни и  словесный понос одного специалиста по всему и во всем поясню по вопросу поездки пушнико в в  Карелию

 Пушников в действительности было трое и у каждого по две собаки ,одна опытная и вторая в натаску.

Один кобель зсл пч по белке ,собака  Василия найти могла куницу или птицу там  где её даже нет. Одна из моих такая же под стать его собаке. Цель нашей поездки был не промысел ,не добыча чего то в промышленных масштабах,мы ехали получать удовольствие от всего. Хотелось увидеть работу собак по медведю,только из за этого брал  Урмана,не сраслось не было мишки совсем. Был лось,была возможность  добыть ,но все трое отказались возится с мясом,не за этим ехали за  2400 км. Птицу собаки работали легко, у всех,находили и куниц,белок, но не били,да  и не за пушниной ехали .какая пушнина в сентябре ?

Рыбу ловили всякую,  форель,сиг,хариус,наслаждались и спиннингом и  удочкой и сеткой  я лично баловался. Удовольствие получили не описать. 

 И чем наши пушняки тебе не угодили ?  

 Нет такой темы где ты свое жало не высунул или ядом своим в кого ни будь не плюнул,отметился ты и здесь.

 

 Будет желание расскажи как ты к сослуживцам на охоту в  Коми ездил,и как потом жаловался что неделю пропьянствовал вот и вся охота. " Охотничек "

Не буду тебя обижать под Новый Год:smile210:

В Коми хоть и бухали ,но зверя брали )))

С праздиком,здоровья тебе и твоим близким!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
1 час назад, Пономарев сказал:

Не буду тебя обижать под Новый Год:smile210:

В Коми хоть и бухали ,но зверя брали )))

С праздиком,здоровья тебе и твоим близким!

 

 И тебя с  праздником неугомонный ты наш. я не против даже если ты представишь себе что ты кого то можешь обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006

В тему ЗСЛ по пушнине - Первая куница Весты с Туруханского края которую она нашла при полном отсутствии в лесу следов. в первый день 2020 года!

 Всех любителей охоты с лайками С НОВЫМ 2020  ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Какой возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Какой возраст?

 9 месяцев. А на этом видео-ролике ей было 4 месяца и уже находила и обозначала голосом дупло в котором видимо была куничка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Для щенка, очень хорошо!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DORIK
В 30.12.2019 в 12:14, kucebo.a сказал:

Олег может предки и леса не видали , а потомок вон работает хорошо , можно верить человеку наслово , а есть такие что предки все в дипломах по пушнине а потомки и голову не хотят поднимать в верх 

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу