DORIK

ЗСЛ по пушнине!

Recommended Posts

Саня
15 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Медведя и кабана работают? И куницу находят постоянно? Саш, расскажи про методику, как в профессора готовить? :podmigivaniya-180:

Работают и медведя и кабана ,но не фанаты хваток по ходовому и крупному  медведю серьезных делать не будут ,а там как повезет .Их "конек " -лось ! Куницу ходовку без проблем ,а вот на дневке пока только Майра справляется ,Соболь старается ,но пока слабо . У мелкой есть задатки и не плохие ,может весь день холодный след куницы тропить .Ну методика примерно у всех одинакова как профи по куньки натаскивать )) ,а там все от собаки и ее смышлености будет зависеть ,третий сезон покажет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
30 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Медведя и кабана работают? И куницу находят постоянно? Саш, расскажи про методику, как в профессора готовить? :podmigivaniya-180:

Андрей,да ты сам за свою практику профессоров по кунице " подготовил не мало   ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Саня сказал:

Андрей,да ты сам за свою практику профессоров по кунице " подготовил не мало   ! ) 

Саш, ну ты мне явно льстишь. :D  Ты раньше помню говорил, Майра по земле тропила куницу, а дальше опа и не как... Сейчас вкурила? Лосятница она видимо от "бога" , до года уже хреначила по целому дню и более, на утро ее заберали с Максом из леса, было такое. Этот помет весь был рабочим. Кого то уже нет.... Ее однопометница "Мурка", до года начала куниц находить, и в последствии стала достаточно продуктивной с ней охота на куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Саш, ну ты мне явно льстишь. :D  Ты раньше помню говорил, Майра по земле тропила куницу, а дальше опа и не как... Сейчас вкурила? Лосятница она видимо от "бога" , до года уже хреначила по целому дню и более, на утро ее заберали с Максом из леса, было такое. Этот помет весь был рабочим. Кого то уже нет.... Ее однопометница "Мурка", до года начала куниц находить, и в последствии стала достаточно продуктивной с ней охота на куницу.

Андрей ,то раньше так было ,куницу она находит ,она работает все ! Но лось как был .так и остался ее любимым обьектом охоты .За 5 лет она поменялась ,а лосятница она от " бога " . Майра вязкая до всего ,но глухаря может при облаивании бросить если я далеко , может потому что я его зачастую не стреляю ,что бы потом не таскать его пол дня или весь день на себе )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Саня сказал:

Андрей ,то раньше так было ,куницу она находит ,она работает все ! Но лось как был .так и остался ее любимым обьектом охоты .За 5 лет она поменялась ,а лосятница она от " бога " . Майра вязкая до всего ,но глухаря может при облаивании бросить если я далеко , может потому что я его зачастую не стреляю ,что бы потом не таскать его пол дня или весь день на себе )) 

Она так и не текла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
6 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Она так и не текла?

Нет . Один раз и то пропустовала .Да и в 7 лет если даже потечет .вязать первый раз думаю уже не стоит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
11 часов назад, Саня сказал:

Нет . Один раз и то пропустовала .Да и в 7 лет если даже потечет .вязать первый раз думаю уже не стоит . 

Жаль, я бы себе взял от нее щенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Ребята ,вы выставляйте родословные пушных собак,одну уже  видели ,- в ней предки не то ,чтобы на пушнине трудились ,но  леса в живую не видали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
2 часа назад, Пономарев сказал:

Ребята ,вы выставляйте родословные пушных собак,одну уже  видели ,- в ней предки не то ,чтобы на пушнине трудились ,но  леса в живую не видали)))

 

Олег может предки и леса не видали , а потомок вон работает хорошо , можно верить человеку наслово , а есть такие что предки все в дипломах по пушнине а потомки и голову не хотят поднимать в верх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, kucebo.a сказал:

Олег может предки и леса не видали , а потомок вон работает хорошо , можно верить человеку наслово , а есть такие что предки все в дипломах по пушнине а потомки и голову не хотят поднимать в верх 

Вы вообще  за темой следите ,-о чем речь...Если  эти собаки - есть пушные,то какого хрена базар тогда вести о пушных линиях и семействах(рит.вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 27.12.2019 в 22:06, Андрей Левашов сказал:

Есть лайки универсальные, которые работают и верх и низ(если не трусливые), а уж хозяин выставит приоритет, даст понять кто ему интересен. С одной и той же собакой добывает, куницу,белку,хоря,норку,кабана,лося и птицу, может еще чего.

скажу свое мнение о таких собаках, не так давно хотел, бредил найти такую собаку. это не собаки а ху...та.
для промысловиков может быть. а человек который охотится на выходных или же отпуск и тд. это не собаки а тупые вязкие твари цепляющие все что живое. хочешь ты куничку погонять, води на поводках. да, напустишь на куна где следы есть, они найдут, не спорю. но если этот след найти еще надо? пока найдешь то что надо сам сбегаешься отзывать, прогонять от речки, нор, хорей. и собаки никакие.

Изменено пользователем Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, Вася Пупкин сказал:

скажу свое мнение о таких собаках, не так давно хотел, бредил найти такую собаку. нашел, сдуру аж пару. и за 2 года охот с ними скажу нет сил уже. это не собаки а ху...та.
для промысловиков может быть. а человек который охотится на выходных или же отпуск и тд. это не собаки а тупые вязкие твари цепляющие все что живое. хочешь ты куничку погонять, води на поводках. да, напустишь на куна где следы есть, они найдут, не спорю. но если этот след найти еще надо? пока найдешь то что надо сам сбегаешься отзывать, прогонять от речки, нор, хорей. и собаки никакие. это типо подняли лису, час времени минус, зайца, тоже час, козы, едь забирай за хз сколько км или жди костер жги пол дня. так же и лоси, кабан.
в конце дня уже ноги не ходят, и думаешь пострелять вас дебилов или как.
а те собаки что пастушки работают только узко, то что надо. пусть помогать где то надо, лишний круг два резануть, но зато не мерзнешь пол дня в ожидании и не трясешься что щас зацепят кого то и думах ждать или забирать ехать.
многое не добываешь с ними, пиздишь зверем этим, шкурой.... все бесполезно. азарт однако, универсальность .... а оно мне надо? собаке не дашь список, вот мы идем сегодня. ты куницу ищи, остальное не гоняй. а эти универсалы обычно вязкие и поиск пздц какой. как бывало погнали коз или что то, 3-5км стоит на месте, ходишь , ждешь пол дня, идешь туда, куницу работает или еноток или в корнях на речке кого то и думаешь. госпади, отпи...ть бы тебя колом, но работает же.

Дам твои координаты людям? -они ищут таких собак : приедут -проверят,если действительно РАБОТАЮТ , заплатят реально -хорошие деньги,если треплешься ,то оплатишь все их расходы...

Это не праздный разговор!!!

Чем стрелять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
6 минут назад, Пономарев сказал:

Дам твои координаты людям? -они ищут таких собак : приедут -проверят,если действительно РАБОТАЮТ , заплатят реально -хорошие деньги,если треплешься ,то оплатишь все их расходы...

Это не праздный разговор!!!

Чем стрелять ...

все образно. если хотел избавиться у меня их тут с руками оторвали б . я просто говорю что хотел вот таких собак, думал поиск, вязкость, все дела. но на деле охотиться с ними очень сложно.
хотя по копыту если поставить то цены б им не было. но разговор о другом. говорят же что можно и то и то добывать. но у каждой собаки универсальной есть предпочтение. добудешь ты одного лося, ну 2-5. придет же время захочешь куничку погонять, для души. а как ты? собаке не обьяснишь.
во и приходится этих универсалов гонять пинать, отзывать от ненужного и тыкать носом , водить на поводках до следа нужного. надеясь что годам к 3-5 они сами перестанут заниматься пустой беготней по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

*Пупкин Вася*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван32
6 часов назад, Пономарев сказал:

Ребята ,вы выставляйте родословные пушных собак,одну уже  видели ,- в ней предки не то ,чтобы на пушнине трудились ,но  леса в живую не видали)))

 

За предков собаки ничего сказать не могу с ними не охотился, за исключением своего кобеля (отца моей суки) с которым проохотился (и продолжаю) более 9 лет. У него много хороших работ в лесу по копытным, на что и натаскивался. По кунице он работает но не так. Интересно посмотреть на родословных ЗСЛ пушных линий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу