DORIK

ЗСЛ по пушнине!

Recommended Posts

Алекс-70
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Очень даже парни рады,когда собака в загоне куничку посадит.А вот реально работающие зверовики в загоне не очень нужны.

Как-то не приходилось встречать номера, радующиеся тому, что собака в загоне начала куницу работать, а загонщик своё место в цепи бросил и колотом, да дымовухой занялся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Не знаю,важна ли им радость номеров,но куниц в загонах добывают постоянно.Да и какая у них дымовуха?Или это ходовка или не добыта.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

В загоне нужна собака практически без поиска и у которой  "вязкости" хватает лишь на то, чтобы проводить зверя с голосом несколько сот метров. То есть непригодная для индивидуальной охоты. 

Любое отвлечение, как и повышенная вязкость, создаёт на загонах определённые неудобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
17 минут назад, бульбаш сказал:

Не знаю,важна ли им радость номеров,но куниц в загонах добывают постоянно.

Да можно хоть зайцев попутно стрелять, но это не значит, что такие действия приветствуются. Я всего лишь ответил на ваше высказывание относительно универсальных лаек. 

И если в вашем коллективе плевать, чем занимается загонщик с собакой, то есть коллективы и охот хозяйства, соблюдающие строгую дисциплину. 

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Двмовуха у тех, кто охотится на куницу всегда лежит в рюкзаке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Алекс-70 сказал:

 

И если в вашем коллективе плевать, чём занимается загонщик с собакой, то есть коллективы и охот хозяйства, соблюдающие строгую дисциплину. 

В моем охотничьем коллективе только я и собаки.А Вы Алексей я вижу загонки уважаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 минуты назад, бульбаш сказал:

В моем охотничьем коллективе только я и собаки.А Вы Алексей я вижу загонки уважаете).

Вы очень невнимательны. 

Кроме того, получается, рассуждаете о том, о чём понятия не имеете. 

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
12 минут назад, Алекс-70 сказал:

Вы очень невнимательны. 

Кроме того, получается, рассуждаете о том, о чём понятия не имеете. 

Не вижу смысла спорить.Когда-то у нас в стране была возможность ходить по путевке и по-тихому добывать копыта,ну а куница для них не главное.Для таких охот тоже были предпочитатели универсалов).Эти времена канули в Лету,и у вас скоро канут.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
Только что, бульбаш сказал:

Не вижу смысла спорить.Когда-то у нас в стране была возможность ходить по путевке и по-тихому добывать копыта,ну а куница не главное.Для таких охот тоже были предпочитатели универсалов).Эти времена канули в Лету,и у вас скоро канут.

Это уже вообще другой разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

а я чуть в сторону отклонюсь...коль загоны затронули...

Для меня это своего рода очередное свидетельство о наличии ума у лайки...был у егеря западник....который понимал, что от него сегодня нужно...как видит коллектив, то работал только до линии....как только охота индивидуальная....домой возвращается частенько в одиночестве ночью...видимо с годами так у него повелось...

это так отклонение от темы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 часов назад, finseller сказал:

а я чуть в сторону отклонюсь...коль загоны затронули...

Для меня это своего рода очередное свидетельство о наличии ума у лайки...был у егеря западник....который понимал, что от него сегодня нужно...как видит коллектив, то работал только до линии....как только охота индивидуальная....домой возвращается частенько в одиночестве ночью...видимо с годами так у него повелось...

это так отклонение от темы....

 

Это с годами приобрелось,наработалось,вообще ,если задаться целью,можно слепить и из врожденного зверовика мелочника,и из мелочника зверовика,только нужно ли?Умение, силы нервы,время,да и средства наверное,убивать на то ,что в некоторых уже заложено,поколениями предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
10 часов назад, finseller сказал:

Для меня это своего рода очередное свидетельство о наличии ума у лайки...был у егеря западник....который понимал, что от него сегодня нужно...как видит коллектив, то работал только до линии....как только охота индивидуальная....домой возвращается частенько в одиночестве ночью...видимо с годами так у него повелось...

Ваша фамилия случайно не Андерсен ( который Ганс Христиан)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
2 часа назад, Andrej64 сказал:

 ,если задаться целью,можно слепить и из врожденного зверовика мелочника,

Какой уровень работы покажет такой" мелочник"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
11 часов назад, бульбаш сказал:

Эти времена канули в Лету,и у вас скоро канут.

Не равный маленькую Беларусь где деревня на деревне и у нас , где местами по 200 км даже заправок нет , большую территорию врагу сложнее контролировать;) на наш век хватит , а дальше не наша забота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
50 минут назад, Серый54 сказал:

Ваша фамилия случайно не Андерсен ( который Ганс Христиан)?

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу