Nadejda

Снова все начинается по старому в Удмуртском собаководстве!

Recommended Posts

Чуйка
11 минут назад, Leshik сказал:

Ну и добавлю по какой причине развалился ИВКОС.  

Кузина прямым текстом мне сообщила, что если кинологом будет Шатунова, то никакое из обществ заключать договор с клубом не будет. Личные терки Кузиной помешали объедениться сообществу лаечников.  Я после тех разборок вообще вышел из общества, и собак вывел из их гнилой с головы системы.  Хотя уже прошел стажировку на эксперта и было думал, что общее дело делаем, а нет оказывается. 

не одна значит я такая.После их планирования вязок бросила все документы собак своих В КУЧУ и сожгла!Не хочу даже соприкасаться с этими людьми и "ОБЩЕСТВОМ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Лайка сказал:

На сколько я поняла, никому не нужно что бы был порядок и соблюдались правила - правила, регламентирующие племенную работу ради сохранения охотничьих собак, между прочим. Почти всем нужно (удобнее!) что бы было "по понятиям". Тогда, да, мы тут в Москве и правда ничего не понимаем.

Ну  у вас и понимание"чтобы был порядок и соблюдались правила"нам как раз и удобно было бы если на местах работали те самые ответственные за племенную работу кинологи,только их походу не то что в районах ,а и в регионах через раз,по каким понятиям интересно вы живете ,если их за ненадобностью разогнали это уж точно" ради сохранения охотничьих собак" сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

правила соблюдать надо.

тем более соревнования и состязания - 3 эксперта - вынь да положь.

но тут тема о гонениях на собаководов и клубы.

а положение в Удмуртии - хуже архирейского.

сначала Римма Константиновна тихой сапой уволила 2 подряд кинолога с подготовкой.

затем спохватившись что кусочек масла мимо  рта идет - взяла специалиста по связям с общественостью.

но она ведь - ветеринар.

а ведет картотеку выдает доки на щенков и  посылает и доки в ВПКОС.

а с Рябова , вернее с клуба просит 600 000 руб в год за то, что клуб проведет в году 1 выставку - которую посещает 250 собак, а в республике - 150.

а так же за то что клуб выдаст 100 или 200 щенячек, ну я точно не знаю сколько пометов они регистрируют.

ну пусть 50 пометов по 6 щенков, 300 щенячек.

интересно на сколько Рябов наварится, тысяч на 20 рублей. а потратит на собак 300 000 руб. и Римме К. отдаст 600 000 -

конец сельскому собаководству.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadejda

Марина Георгиевна!

   Если Вы видите у нас нарушения, почему же Вы не видите нарушения у ваших подразделений. Я Вам официально писал, что испытания по медведю и кабану на испытательной станции «Пороховушка» Удмуртское Республиканское Общество охотников и рыболовов, г. Ижевск, проводятся с нарушениями 10 лет. Они проводили там испытания и состязания, почему Вы это не предотвратили. По правилам, испытания проводятся в охотничьих угодьях и клыки у секачей срезаются. Значит, Ваши подразделения ошибаются, а мы нарушаем. Допускают к вязкам собаку 1,7 месяцев, допускают к вязкам без дипломов. Вашим подразделениям - все можно. Вы прекрасно знали, дошло до скандала, что Цыганова Р.К. лично ходила на выставке в ринге с кобелем Сунаром Гагулина А.А., они ездили по всей России за чемпионатом с поддельными дипломами и приписанными потомками, Вы никак на это не прореагировали.

   Вы знаете, что с Пермской краевой федерацией мы расторгли договор из-за Цыгановой Р.К., она при всех ваших правлениях, совещаниях, наезжала на Сенина В.Н., и говорила на каком основании Пермская краевая федерация проводит состязания гончих, состязания лаек по лосю, выставки в Удмуртии, на моей территории. Также домогала его звонками, чтобы Сенин Владимир Николаевич расторг с Клубом договор.

   Когда мы встречались с Владимиром Николаевичем, он сказал мне, что Цыганова Р.К. не дает прохода и без конца звонит, чтобы я расторг договор с вами, что она готова работать с вами сама, она поняла свою ошибку и сказала, что мне от Клуба ничего не надо, будем заниматься совместно.

И никаких у Сенина В.Н. к нам претензий больше не было, мы с ним как были в хороших отношениях, так и остались.

С МООиР  у нас тоже никаких разногласий не было, единственно обговаривали один вопрос, почему кинологическая деятельность только в рамках района, он мне сказал, поработаем год так, а потом будет видно. И все! Больше никаких разногласий с Вячеславом Михайловичем у нас не было и всегда, при любой возможности благодарю его, что он нас поддерживает.

При заключении договоров, ни Сенин В.Н., ни Кирьякулов В.М., ни копейки не попросили.

 

Вы же сами, своим решением, приняли, чтобы Клубы и питомники заключали договора по месту регистрации. Вы же сами нас поставили в кабальные условия. Вы сначала требуйте от своих подразделений,  и наведите порядок там, а то какие-то у Вас требования в одностороннем порядке. Вам надо самим разобраться с экспертами. С Вашим приходом, экспертов все меньше и меньше, эксперты отказываются с Вами работать, Вы к ним относитесь, независимо от их возраста и должности как со своими подчиненными. Роста экспертов нет и также нет молодых экспертов. Уже не знаешь, кого пригласить на состязания и выставки, или больные возрастные или умерли. Вы же сами своими действиями и отношением гоните нас от себя в РКФ.

Какие бы не провели мы состязания, выставки, все у нас плохо, все мы делаем не так, все мы нарушаем, Вы хоть что-нибудь сами организуйте и проведите, потом поймете, как побывать в нашей шкуре.

   Мы ежегодно с 1990 года проводим состязания лаек по кабану и медведю, зимнюю выставку лаек и гончих, после и всех пород, которая собирает до 300 участников и все уходят с призами, состязания лаек по лосю.

   Вы даже не смогли поладить с Москвитиной Еленой Юрьевной - добрейшей души человек. Это единственный человек, с кем можно было посоветоваться, она предоставляла нам всю информацию по охотничьему собаководству, все Богу молились, чтобы у нее всё было хорошо, она всем собаководам России помогала, чем могла и все относятся к ней с уважением. Так Вы и её загнали в угол. Если наш Клуб нарушает и подделывает документы, в чем Вы обвиняйте Клуб Москвитиной Е.Ю., что они нарушили?

   Мнение других Вас не интересует, мнение у Вас одно и как Вы решите, так оно и будет.

Мы отправляли Вам проект, подписанный 17-ю экспертами, которые постоянно судят состязания по лосю, уже 5-ь лет проект гуляет по России и похоже мы этот проект не увидим никогда.

                                                                                                                                                            Рябов В.А.

 

 

 

IMG_20200131_140510.jpg

земельные участки.png

IMG_20200131_140524.jpg

IMG_20200131_142817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Из чего формируется такой ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
10 минут назад, Степаныч сказал:

правила соблюдать надо.

тем более соревнования и состязания - 3 эксперта - вынь да положь.

но тут тема о гонениях на собаководов и клубы.

а положение в Удмуртии - хуже архирейского.

сначала Римма Константиновна тихой сапой уволила 2 подряд кинолога с подготовкой.

затем спохватившись что кусочек масла мимо  рта идет - взяла специалиста по связям с общественостью.

но она ведь - ветеринар.

а ведет картотеку выдает доки на щенков и  посылает и доки в ВПКОС.

а с Рябова , вернее с клуба просит 600 000 руб в год за то, что клуб проведет в году 1 выставку - которую посещает 250 собак, а в республике - 150.

а так же за то что клуб выдаст 100 или 200 щенячек, ну я точно не знаю сколько пометов они регистрируют.

ну пусть 50 пометов по 6 щенков, 300 щенячек.

интересно на сколько Рябов наварится, тысяч на 20 рублей. а потратит на собак 300 000 руб. и Римме К. отдаст 600 000 -

конец сельскому собаководству.

 

Уже говорила - ценник мне тоже не понятен. Ну так кто мешает его обсудить?

В отношении же кинологов... Не приятно, если честно, обсуждать людей в их отсутствие. Но сегодняшний кинолог достаточно грамотна что бы знать правила и стандарты. Что ей мешает вести картотеку, выдавать документы на щенков и посылать документы на ВПКОС? Или это должен делать тот что за более чем десять лет так и не выучил элементарнейший набор документов на охотничьих собак?

И о каких гонениях клуба тут идет речь? Клуб представил себя бедным обиженным ни за что ребенком, скрыв все что нашкодил. Я объяснила почему возникла такая ситуация. Иначе выходило не красиво, какая-то однобокая правда получалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Обращаюсь ко всем кто пытается тут меня обвинять в притеснениях людей и клубов.
А Вы твердо уверены что хотите что бы я публично озвучила причины по которым сложились такие взаимоотношения с людьми или организациями? Вы только пожалуйста у этих людей спросите - они-то к этому готовы? У Е.Ю.Москвитиной, у В.В.Шатуновой, у некоторых других достаточно публичных людей, здесь не присутствующих, но чьи имена прямо или косвенно затронуты.
Мне всегда казалось что у людей должен остаться шанс на то что бы исправить ошибки, не делая их достоянием общественности и сохранить лицо. Но если они сами или их самоназванные представители просят об этом, то есть ли у меня выбор...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуйка
8 минут назад, Лайка сказал:


А Вы твердо уверены что хотите что бы я публично озвучила причины по которым сложились такие взаимоотношения с людьми или организациями? 

а Вы сами-то хотите чтобы мы озвучили как Вы ЛИЧНО собираете информацию на кинологов??

Изменено пользователем Чуйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Если дело общественное, и люди  о которых пойдет речь занимаются общественными делами, то думаю обществу будет интересно узнать правду. Подковерные игры, как известно, это зло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
8 минут назад, Андрей Левашов сказал:

 Подковерные игры, как известно, это зло. 

 аллегория вкатывается интересно :D

событие , залет на лосе.

вариант 1 общественно вкатывают пол ляма

вариант2 покупка ,закрытие путевки , и предложение в хозяйстве больше не появлятся

какой из вариантов лучше ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот такой документ мы получили по поводу договора с ЦП РОРС

И где претензии. Просто не хочет Председатель МООиР и все. Так любой председатель не будет заключать. Конкуренты не нужны. На письмо по поводу договора нам Кирьякулов В.М. ничего не ответил. Но думаю главная претензия к нам-это создания НКП в РКФ и то, что Лена стала его председателем. 

Теперь клуб работает через Общероссийскую Спортивно-Общественную Организацию Военно-Охотничье Общество (ОСОО ВОО).

Норд_Флагман.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
33 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Если дело общественное, и люди  о которых пойдет речь занимаются общественными делами, то думаю обществу будет интересно узнать правду. Подковерные игры, как известно, это зло. 

Подковерные игры действительно зло. Но ведь и люди могут изменить свою позицию...

Кроме того это вот Андрей Москвитин или человек, скрывающийся под ником Nadejda сказал что захотелось и с него взятки гладки - ни за что не отвечает. А я хоть и нахожусь здесь как частное лицо все равно должна буду приводить официальные доказательства. А у меня и так есть чем заняться. Стало не приемлемо работать с человеком или организацией - разорвали отношения и зализываем раны. Можно было подать в суд, предать все огласке, но слишком много суеты, а ущерба все равно не возместить, потому что он преимущественно репутационный. Потому и стараемся лишний раз не выносить сор из избы. И только когда вынуждают прямой ложью к таким действиям - приходится так поступать.

Ведь никто из тех кто был как-то "ущемлен в своих интересах" ни разу не сказал: да, я был не прав, меня наказали справедливо. Даже если сам и понимает это.
Приведу пример. Эксперт первой категории (не лаечник, из южных регионов, так что наверное его мало кто здесь знает, но если позволите, фамилии все равно не назову) достаточно долго устраивал междусобойчики, выдавал дипломы без присутствия собаки, оценки и прочее. А так как он не просто эксперт, но и председатель районного общества, делать ему это было совсем не сложно, а управы, как совершенно справедливо заметил Андрей Москвитин, у нас на него не много. Предупреждали его многократно - и в обществе и через региональную квалиф.комиссию - не помогало ничего. В очередной раз, "одипломив" спаниеля (категории по спаниелям у него нет), он поставил в рапортичке подпись эксперта-спаниелиста, который об этом не имел понятия и вообще в тот день работал на выставке в другом регионе. В результате разбора всей этой ситуации и по совокупности всех предыдущих "грехов", его дисквалифицировали без права восстановления. И теперь мы регулярно общаемся с судебными органами в которых он пытается отстаивать свою категорию, хотя за почти год не смог привести никаких доказательств своей невиновности. 
Внимание - вопрос! Кто в этой истории плохой? Эксперт, который так и не захотел внять многолетним предупреждениям, или региональная, потом Центральная Квалифкомиссия? Про себя я даже не спрашиваю - я-то всегда виновата...:)

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Это случай частный и наказание соответсвующее) И вины прямой вашей может быть и нет, но может быть реальная помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Лайка сказал:

Подковерные игры действительно зло. Но ведь и люди могут изменить свою позицию...

Кроме того это вот Андрей Москвитин или человек, скрывающийся под ником Nadejda сказал что захотелось и с него взятки гладки - ни за что не отвечает. А я хоть и нахожусь здесь как частное лицо все равно должна буду приводить официальные доказательства. А у меня и так есть чем заняться. Стало не приемлемо работать с человеком или организацией - разорвали отношения и зализываем раны. Можно было подать в суд, предать все огласке, но слишком много суеты, а ущерба все равно не возместить, потому что он преимущественно репутационный. Потому и стараемся лишний раз не выносить сор из избы. И только когда вынуждают прямой ложью к таким действиям - приходится так поступать.

Ведь никто из тех кто был как-то "ущемлен в своих интересах" ни разу не сказал: да, я был не прав, меня наказали справедливо. Даже если сам и понимает это.
Приведу пример. Эксперт первой категории (не лаечник, из южных регионов, так что наверное его мало кто здесь знает, но если позволите, фамилии все равно не назову) достаточно долго устраивал междусобойчики, выдавал дипломы без присутствия собаки, оценки и прочее. А так как он не просто эксперт, но и председатель районного общества, делать ему это было совсем не сложно, а управы, как совершенно справедливо заметил Андрей Москвитин, у нас на него не много. Предупреждали его многократно - и в обществе и через региональную квалиф.комиссию - не помогало ничего. В очередной раз, "одипломив" спаниеля (категории по спаниелям у него нет), он поставил в рапортичке подпись эксперта-спаниелиста, который об этом не имел понятия и вообще в тот день работал на выставке в другом регионе. В результате разбора всей этой ситуации и по совокупности всех предыдущих "грехов", его дисквалифицировали без права восстановления. И теперь мы регулярно общаемся с судебными органами в которых он пытается отстаивать свою категорию, хотя за почти год не смог привести никаких доказательств своей невиновности. 
Внимание - вопрос! Кто в этой истории плохой? Эксперт, который так и не захотел внять многолетним предупреждениям, или региональная, потом Центральная Квалифкомиссия? Про себя я даже не спрашиваю - я-то всегда виновата...:)

....какое отношение "эксперт с юга" имеет к заключению договоров между клубами и РОРСом?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А разве легитимность документов клуба(юр. лица) внутри самого клуба пропадает после расторжения договора?  Пора бы отвыкать искать признание другого юр.лица. Надо создать конкуренцию. НФ имеет такие возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу