Мишан

Новая бонитировка лаек

Recommended Posts

Чикута
46 минут назад, jap сказал:

Ты все на своей волне:D . собашники сейчас как большая деревня и щенки стоят не копейки , если заводчик будет в чем то замечен в течении года вывалят в интернет , и выставок для отслеживания не надо , эта часть сама в норму придет как только беззубых перестанут оценивать в рингах , 

Да и не только беззубых.У нас в прошлом году пол выставки полупушистиков было.Я сама уже два года как не хожу со своими.Как то желание пропало после посещения нашей выставки двух дам.И этих полупушистиков продолжают вязать-они же полупушистики.наверно допустимо.Кстати одна из них много снимала.Но фото мы так и не увидели))Хотя кричала что отчет будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
49 минут назад, Тарасюк сказал:

поддержу. вот статистика по ЛЗС, вроде все понятно (год - количество испытытаний).  у остальных пород тоже самое, но циферки пониже

небольшое пояснение - спад кривых говорит не столько об уменьшении количества испытаний, сколько о неполных данных, т.к. данные о полевых в основном становятся доступны после записи собак во ВПКОС. соответственно идет запаздывание ...

если это не перекос, то что?? камо как говорится грядеши?

 

статистика.jpg

Если можно поподробнее: по оси ординат что за значения? Откуда взяты, как собраны?

В целом очень показательная динамика...

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Как раз годы подъема вальерной темы и последующая цепная реакция с потомками......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto
13 часов назад, Лайка сказал:
И крайний вопрос - водоплавающая. Всем хороши испытания, если бы оценивали и голос собаки. Испытания для всех собак, для остальных голос не важен, а для лайки критичен. Поэтому и здесь, если желать выделения испытаний по водоплавающей, необходимо работать над редакцией правил.

Извиняюсь, не совсем по теме, но может кто-нибудь (не обязательно Марина Георгиевна) пояснит, зачем лайке голос при работе по утке? Правда не понимаю. Моя достает молча, по камышам тоже. Что не правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
Только что, Sergei_nto сказал:

Извиняюсь, не совсем по теме, но может кто-нибудь (не обязательно Марина Георгиевна) пояснит, зачем лайке голос при работе по утке? Правда не понимаю. Моя достает молча, по камышам тоже. Что не правильно?

Если можно, то все-таки я - поясню свою мысль, что бы не было разночтений.

Голос по утке совершенно не нужен, Вы полностью правы. И так как Ваша работают все нормальные собаки. Я писала о том, что испытания по утке плохи только тем, что не тестируют голос у лайки. Именно потому что его отдавать негде. А для полноценной оценки качеств лайки голос все-таки важен - она-же лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Из всего,что высказались-сделаем выводы. 

Для чего 4 группы? МЫ ПОНЯЛИ:D. Так нас просто хотят "...":emocii-2211: 

Ни у кого нет нарушений по плем работе,а ЯРОСЛАВЛЬ есть! ? Да, мы гордимся не только лайками,но и другими породами. Ярославль участвует везде.ВВ в Туле были,в Кирове-монопородка рел 1 место(терки с Москвой и благодаря большему количеству бонитировочных баллов мы выиграли) хоть и без чемпионов.Всероссийка борзых,Гончие Западно-сибирские Лайки в Тюмени, мы были ВЕЗДЕ.

Большое спасибо председателю общества Дурандину Анатолию Николаевичу,который поддерживает нас в желании участвовать в мероприятиях помогая финансово.

Состязания Лаек Смоленск,Калуга. Гончие Киров,Ярославль.Борзые Волгоград... А сколько состязаний у нас,причем всегда ОТКРЫТЫЕ. Все это говорит о здоровой обстановке. Благодаря слаженной работе председателя Дурандина А.Н. и кинолога Лаврентьевой Н.К. мы как "общество" в ЖИЗНИ,а не на бумаге. Такими группами хотят нас  нас и не только... загнать в угол. Но мы оптимисты. Общаемся с другими регионами и УВАЖАЕМ ВСЕХ.

Приглашаем всех на выставку/чемпионат открытый-9 рингов. 14 марта 2020 года,положение позже.Рады всех видеть.УДАЧИ ВСЕМ.Нас не обидешь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Мишан сказал:

Из всего,что высказались-сделаем выводы. 

Для чего 4 группы? МЫ ПОНЯЛИ:D. Так нас просто хотят "...":emocii-2211: 

Ни у кого нет нарушений по плем работе,а ЯРОСЛАВЛЬ есть! ? Да, мы гордимся не только лайками,но и другими породами. Ярославль участвует везде.ВВ в Туле были,в Кирове-монопородка рел 1 место(терки с Москвой и благодаря большему количеству бонитировочных баллов мы выиграли) хоть и без чемпионов.Всероссийка борзых,Гончие Западно-сибирские Лайки в Тюмени, мы были ВЕЗДЕ.

Большое спасибо председателю общества Дурандину Анатолию Николаевичу,который поддерживает нас в желании участвовать в мероприятиях помогая финансово.

Состязания Лаек Смоленск,Калуга. Гончие Киров,Ярославль.Борзые Волгоград... А сколько состязаний у нас,причем всегда ОТКРЫТЫЕ. Все это говорит о здоровой обстановке. Благодаря слаженной работе председателя Дурандина А.Н. и кинолога Лаврентьевой Н.К. мы как "общество" в ЖИЗНИ,а не на бумаге. Такими группами хотят нас  нас и не только... загнать в угол. Но мы оптимисты. Общаемся с другими регионами и УВАЖАЕМ ВСЕХ.

Приглашаем всех на выставку/чемпионат открытый-9 рингов. 14 марта 2020 года,положение позже.Рады всех видеть.УДАЧИ ВСЕМ.Нас не обидешь...:)

Так может все проблемы в том и заключаются,что  Дурандин один такой председатель на всю Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
2 часа назад, Лайка сказал:

Если можно поподробнее: по оси ординат что за значения? Откуда взяты, как собраны?

В целом очень показательная динамика... 

данные из моей базы

шкала от 0 до 1700 это количество испытаний

шкала от 2000 до 2020 это годы проведения испытаний

смотрим точки пересечения, например: красный график испытания по медведю (у нас же все медвежатники) 2017 год 1600 дипломов (парные + одиночные)

по лосю ~ 100, по белке < 100 остальных на графике и не рассмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
9 минут назад, Тарасюк сказал:

данные из моей базы

шкала от 0 до 1700 это количество испытаний

шкала от 2000 до 2020 это годы проведения испытаний

смотрим точки пересечения, например: красный график испытания по медведю (у нас же все медвежатники) 2017 год 1600 дипломов (парные + одиночные)

по лосю ~ 100, по белке < 100 остальных на графике и не рассмотреть...

То есть это количество испытаний лаек всех пород за год раздельно по каждому виду испытаний? Естественно из имеющихся в базе...

Поняла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк
1 час назад, Лайка сказал:

То есть это количество испытаний лаек всех пород за год раздельно по каждому виду испытаний? Естественно из имеющихся в базе...

Поняла. Спасибо.

нет, это только ЛЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
10 часов назад, lexus сказал:

Смысл не уловлен...Андрей приходилось слышать? "Вот эти 5 кобелей-практически не "чем" не отличаются" и смело можно было поменять местами"....Я бы не сказал,что в Туле Кнут-этакой напамаженной куколкой выглядел...По потомкам безусловно приоритет...а вот дипломы...проехали...это только,так бы хотелось:Laie_69:

Больше всего запомнилась ВВ в Тамбове 2002 году. На ней десять первых кобелей ЛЗС можно было менять в любом порядке без возмущения публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto
7 часов назад, Лайка сказал:

Если можно, то все-таки я - поясню свою мысль, что бы не было разночтений.

Голос по утке совершенно не нужен, Вы полностью правы. И так как Ваша работают все нормальные собаки. Я писала о том, что испытания по утке плохи только тем, что не тестируют голос у лайки. Именно потому что его отдавать негде. А для полноценной оценки качеств лайки голос все-таки важен - она-же лайка.

Спасибо, разъяснили. Но тогда позвольте голос в защиту диплома по утке.

Далеко не каждая лайка идёт в воду за битой дичью, даже если видит её. А уж подранка в камышах искать, тем более. И ой как приятно, когда собака помимо копыт ещё и утку достает. Хорошо, стабильно работающих утку лаек не видел пока. Мои тоже..., как настроение будет. Поэтому утиный диплом мне видится весьма ценным. Это просто мнение, без претензий на истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrBo

А я вот поддержу новые правила бонитировки! Всё правильно сделали! 

Ну вот, смотрите логику: когда в охотсобаководстве ввели бонитировку? Много-много десятилетий назад. Получилось, что хотели достичь? Нихрена. Как была любая вязка лотереей, так и осталась. Цель не достигнута. Все в унынии, что делать, не знают. 

И тут появляется сплочённая группа из 8 мудрых экспертов. Подумали - и на свет появились новые нормативы. И 4 группы. Не 5, не 3 - а именно 4. В этом вся фишка. До них этого понять никто не смог. А они - смогли! 

Всё, можно вздохнуть с облегчением. Теперь фарт попрёт. И каждая вязка по новым правилам будет точно в яблочко! 

Так что, зря вы наговариваете. Этим людям памятники надо ставить при жизни! Головинские восемь мудрецов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap
4 минуты назад, Sergei_nto сказал:

Спасибо, разъяснили. Но тогда позвольте голос в защиту диплома по утке.

 

из каких побуждений защищать будете его и от кого , его не отменили он просто в группе дополнительных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Тоже считаю,что диплом по утке зачетный и с лайкой ее охотили всегда,тем более во многих регионах утка всегда была и есть.Работа по водоплавающей во многом характеризует собаку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу