Recommended Posts

олег74
1 час назад, Мезяй сказал:

Парни, вы не устали в моей теме обсуждать насущные проблемы современного охотничьего собаководства. Я придерживаюсь старых понятий, за что и получаю тут интернетовских люлей от каждого второго. Я так точно устал. Я открыт для общения. У меня дом в Пинеге зимой пустует - приезжайте забияки, со своими кабанятниками, улыбнемся, пожмем друг другу руки,накормлю, напою, познакомлю со своим клоуном в вольере ,  в лес свожу, но только все потом на этом сайте выложу..... Когда в деревнях, откуда и появились ваши собаки, держали своры лаек? -да никогда - 2-3 штуки, не больше - их же кормить надо в лесу, в сезон, летом на цепи. Я как считал, так и считаю - ценность собаки определяется ее умением работать в лесу в одиночку и возможностью думать.

Правильно все мой друг считаешь,но относительно своих чертогоф....А В ЦЕЛОМ согласен ,с твоим историческим видинием обсуждаемой проблемы ,,на ровном месте:)а НАВИГАЦИЮ Серега ,не ругай .....она ХОРОШАЯ:LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
8 часов назад, Andrej64 сказал:

А ты собак то вообще для себя держишь,или для людей?А и на охоту кого пригласишь,неужели если вместо охоты , твою собачку до полуночи ждать придется им очень по душе пришлось бы?Ну хотя бы на месте того же Мороза себя представь,когда пригласили люди медвежатника с охрененными псами,а в результате неделю собачек по всей округе разыскивали,думаешь вязкостью что ли их восхищались?

Ничего не понимаю, что значит вместо охоты мою собачку ждать придётся. Если собака работает это и есть охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
16 часов назад, стэфан сказал:

Обычно по моим заметкам, зверь бежит от 1км. максимум до 10 км. и то несколько раз может останавливаться, если что то не так бежит ещё, но дальше 10км .в моей практике не бегали, да вспомнил на 14 км. вставал, лаяли в паре 2 дня. сука пришла на 3й день откуда я их выпустил , кобель не смог вернуться и пропал , это естественный отбор, нахрена держать собаку, если она за 10-15 км. дорогу найти не может ???  А мороз ,  выпускает свору , подумаешь не найдёт пару -тройку собак  (у богатых свои тараканы )

Не бегали,или просто отследить (догнать, стронуть)не мог,хрен знает здесь или на догэксперте писал уже,что попутно по пороше(ехал на малую родину) пытался отследить маршрут одной "охоты",стадо кабанов,тройка собак,ну и пара джипов,отмечал следы км 30,сколько шли до этого и сколько после сказать точно не могу.Так охотятся те кто может себе позволить не обращать внимания на границы угодий.у меня например где в детстве с ружьишком бегал,в радиусе  этих самых10 км. от деревни аж 4 охотпользователя нарисовалось,со всеми вытекающими,так что зверю давать бежать крайне не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, Юрчук13 сказал:

Ничего не понимаю, что значит вместо охоты мою собачку ждать придётся. Если собака работает это и есть охота.

Что непонятного =то,собачья работа смысл имеет ,если есть возможность реально добыть этого зверя, отсюда наверное и плясать надо по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Сахиному потомку 1 месяц

IMG_20200608_211644_01.jpg

IMG_20200608_211625_01.jpg

IMG_20200608_211638_01.jpg

IMG_20200608_211633_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

/

IMG_20200530_172055.jpg

. В последние деньки мая отметил 3-х летие оглоедов. Якутка как был клоуном - так и остался. Саха после щенения изменилась - в какую сторону, пока не знаю.

IMG_20200528_224944.jpg
IMG_20200528_224408.jpg

.Сыложские коты оборзели и уже забыли как ползать по деревьям - Республика быстро им этот навык напомнила.

IMG_20200606_124641.jpg
IMG_20200606_124726.jpg

. Однажды, невзначай, в гости к нам приехала Ветка, Саха дочку узнала и заскулила. Ветка вся в мать - хитрожопийшая и ... чертовски красивая. Ну и жена похоронила лук в грядке, а я с помощью тезки собрал баньку 3 на 6 с двухкантного бруса, неподъемной толщины :lool занесу в предбанник зимой диван, поставлю телевизор и буду в ней жить :friends

IMG_20200613_111633.jpg
IMG_20200613_170921.jpg

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Ветка красюля. Будем натаскивать с мамкой и дядькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Мезяй сказал:

/

IMG_20200530_172055.jpg

. В последние деньки мая отметил 3-х летие оглоедов. Якутка как был клоуном - так и остался. Саха после щенения изменилась - в какую сторону, пока не знаю.

IMG_20200528_224944.jpg
IMG_20200528_224408.jpg

.Сыложские коты оборзели и уже забыли как ползать по деревьям - Республика быстро им этот навык напомнила.

IMG_20200606_124641.jpg
IMG_20200606_124726.jpg

. Однажды, невзначай, в гости к нам приехала Ветка, Саха дочку узнала и заскулила. Ветка вся в мать - хитрожопийшая и ... чертовски красивая. Ну и жена похоронила лук в грядке, а я с помощью тезки собрал баньку 3 на 6 с двухкантного бруса, неподъемной толщины :lool занесу в предбанник зимой диван, поставлю телевизор и буду в ней жить :friends

IMG_20200613_111633.jpg
IMG_20200613_170921.jpg

.

Приеду проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Ну, Олег, если только со своим лучшим кабанятником - Якутке подарок хоть привезешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Мезяй сказал:

Ну, Олег, если только со своим лучшим кабанятником - Якутке подарок хоть привезешь)))

...как скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Шуткую. Когда все сделаю - ради бога. Интернет поганая штука. Но только без ошейников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Мезяй сказал:

 Но только без ошейников)))

Это условие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй
29 минут назад, Пономарев сказал:

Это условие?

Это основа воспитания лайки - найди, задержи и покажи хозяину!! А потом, на взрослую,  хоть три ошейника на нее весь и квадрокоптер сверху, для контроля. Я не ругаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Мезяй сказал:

Это основа воспитания лайки - найди, задержи и покажи хозяину!! А потом, на взрослую,  хоть три ошейника на нее весь и квадрокоптер сверху, для контроля. Я не ругаюсь)))

Так  иди  без ружа... лосю и мише,как настоящий пацан,хер покажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

ты...это,.если мешаю в твоей теме...скажи-уйду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу