Recommended Posts

Мезяй

В лесу. К Машке еше раз возил с Сахой взрослыми  - не работают - понимают что на цепи и хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

собаки как то вообще к мише относятся интересно - наезжают так спокойно, спокойно но не на диплом..... но на выстрел...

DSC04554.JPG

DSC05412.JPG

IMG_20211016_104659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Якут утку работает отменно, засекал  - 1.5 км плавал, не докричишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

НЕ ГРУСТИ, ДИЧЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Наконец то выбрался на полноценную охоту. Определился с направление ветра - чистый юг, выбрал место, в 5.30 выехал, припарковался в гору и лес, вышел из машины. В кузове пикапа шло обсуждение направления:
- Я те говорю, по Вологодской едем - один поворот направо, 4 светофора, скорость 110 км.час.....
- Дура, направо с гаража было, а потом Боброво, я то знаю -там пиво варят....
Оглоеды вывалились с багажника :-D , до чего ж они смешные. Саха сбегала на М8 и посмотрела который километр, Толстый все это время ссал.
- Якут, - прибежавши Сахуля кинула предьяву - мы на М8!.
- Пошла ты в жопу.....
- Так, стоять, строиться! - скомандовал я.
На эту команду невозможно было смотреть без слез: Саха, ожиревшая (все лето кормилась от супруги, пока я болел) и уже накинувшая на себя шубу из куниц, выглядела как оборзевшая да и взгляд с наглецой.....Якут, приболевший до этого, выглядел так, как будто его рожу грызли крокодилы.., но, нос холодный, влажный, аппетит отличный, взгляд обычный - слегка придурковатый. Я посмотрел на них на построении и решил слов напутствия на этот сезон им не говорить.
-Короче, оглоеды, ищи!.
....Тропинка заросла совсем, раньше тут люди ходили на реку, Канавы без мостков, старые затЁски заплыли смолой с комарами и жучками, если честно я шел по наитию, ощущая иногда под ногой "твердость" уже невидимой тропы. Ближе к болоту и вовсе ее потерял. Республике, то и дело тыкал на психиху - ищите гады..... Я думаю собаки все же понимают человеческий язык - начали искать и настолько усердно, что сделав несколько заходов метров по семьсот и обратно за белкой, накрутив при этом около 5 км. взмолился
- Хорошо, хорошо, не надо, я понял!
- Ну что, Мезяй, может еще белочку? Дичь так сказать...
- Нет, все пойдем до избы дойдем, я сырющий, пообедаем и домой......

 
 

. Прошли мимо гусятников...Якута встал под флагом ВДВ, и маникеном в футболке МВД и просил сфоткать... я улыбнулся
- Поди давай, не твоё это!

 
 
 

. Дошли до избы. Не уютно вокруг нее, затопил полную печь и пока пил чай на улице она журчала трубой и сохла. Поели, обсохли.
-Мезяй, ну что, по большому кругу? - посмотрел мне в глаза пес.
- Нет, - сдавшись сказал я - Саха перекрестилась., - в обратку!
Машина показывала 22 градуса по Цельсию. Охота показывала то, что мы искали - отсутствует. Собаки согнали пару косачей. ...
РС. нам бы сейчас на соревнования по белке - у них, я заметил, сезон так начинается...

IMG_20230923_113609.jpg

IMG_20230923_122113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Реально, как только открывается в лес, они как дурные по этой белке, через месяц, к снежку, даже не обратят на нее внимания. И так каждый год...а пока не подойдешь - не снимутся...заколебали. Я даже стал задумываться кто кого разбегивает))) К декабрю по ней вообще будут полный ноль, а сейчас хоть на соревнования едь за первым местом)))) Шучу. Слава богу, к сезону оклимался от больницы, все отпуска впереди (с октября и до НГ)  в деревню, в лес, ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Хотел побольше фото накидать, но с фотоаппарата что то не загружается . Так что отчет не получился. Собаки оторвались и по глухарю и по куничке ну и красавца нашли  которому пришлось скинуть рога совсем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С Полем ...все красиво...поправляйся скорее ....путь в Сезон успешным чтоб был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Спасибо Иван

IMG_20231112_115940_256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Якут в первый день сезона сразу порадовал.. Фото конечно не очень, но перевернуть в одно лицо не смог.

IMG-20231108-WA0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

С ПОЛЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Всем привет. Нашел вот такой раритет в нулевом состоянии. Купил. Бляя, он классный утюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Не убиваемая техника, с Русской механикой не сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Кореш покупал два раза ямаху 540 и два раза перегревал движок , продавал их сразу , третий раз уже купил бомбардир с водяным охлаждением , вот на том уже катались нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу