Recommended Posts

Пономарев
6 минут назад, Nikolai686 сказал:

Олег, тут можно в твоем стиле ролик раскритиковать :) По твоей логике надо было не 40 секунд , а от напуска до снятия. До конца смотреть не стал- насмотрелся , сегодня тоже самое видел )

ролик как фон ...ничего им доказывать не собирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Цитата

 Значит есть еще люди, которые думают как я, они просто более правильные и спокойномысливыражающие

все люди мыслящие как Вы,есть правильные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Пономарев, сколько ты, ЛИЧНО, добыл лосей в этом году со своими собаками. Я тебе сразу  скажу  - я ни одного кабана. Будь добр - ответь на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Але, Пономарев, считаешь что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
24 минуты назад, Мезяй сказал:

Пономарев, сколько ты, ЛИЧНО, добыл лосей в этом году со своими собаками. Я тебе сразу  скажу  - я ни одного кабана. Будь добр - ответь на вопрос.

Мезяй,сколько я бью-вопрос двадцатый...  судя по  твоим постам восторженным в этой теме,тебе эти охоты в диковинку...Для меня уже лось не показатель рабочести лаек,а вот кабан -дело другое;многие хорошие лосятницы при одном только запахе секачом,щемятся к ногам)))

Если так  хочешь,- выставлю видео работы по лосю  собак  с моего двора(без отстрела) в противовес твоим ...только в личке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
12 минут назад, Мезяй сказал:

Пономарев, сколько ты, ЛИЧНО, добыл лосей в этом году со своими собаками....... Будь добр - ответь на вопрос.

 

6 минут назад, Мезяй сказал:

Але, Пономарев, считаешь что ли

Так всех добыл, а те, что остались он в ролике показал.)))))

Да юморит он! Правда, не все его юмор просекают. )))))) К Олегу надо привыкнуть.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Мезяй сказал:

Але, Пономарев, считаешь что ли

Друг,я с тобой нормально общаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Поляк сказал:

 

Так всех добыл, а те, что остались он в ролике показал.)))))

Да юморит он! Правда, не все его юмор просекают. )))))) К Олегу надо привыкнуть.))))))

У нас лось под запретом,его езжу охотить в соседнюю область-за 150 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Н

8 минут назад, Поляк сказал:

 

Так всех добыл, а те, что остались он в ролике показал.)))))

Да юморит он! Правда, не все его юмор просекают. )))))) К Олегу надо привыкнуть.))))))

Ну дак Вадим  Батькович, я ведь тоже хочу от Олега признания - он не дурак да и я тоже)))) А раз нет лосей, какие могут быть путными по нему собаки. Приезжайте ко мне - у меня лосятники знатные - коренные)))) Шуткую  - 10 штук, последних коров я не  стреолял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, стэфан сказал:

Какие у вас "умные" собаки !

Не собаки,а собака,я всегда был противником стайности(даже пара собак несравнимо "самостоятельней" чем одна),и влюбой момент может слететь с катушек(выйти из под контроля ведущего),эта самая "умность" она походу есть у абсолютного большинства собачек,главное направить ее в правильное русло,я например охренел,когда пытался ставить молодую со стариком,в отношении той же кунички собачки становились просто малоадекватными,по отношению к добыче(ревность и конкуренция),стоило паре гончих отведать свежатинки,они решили что вполне могут обходиться без хозяина,и если раньше сгоняв зайца терпеливо дожидались хозяина,то после этого даже до словленного на глазах еще добежать надо было успеть.Имхо конечно,но те самые заводы(когда человеку приходится одновременно работать с большим колличеством собачек),для становления самих собачек совсем не есть айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мезяй

Андрей, спасибо. за совет. Но мы тут глобальные темы решаем - чьи лайки круче - Пономаревские кабанятники или Мезяевские универсалы.  Я считаю, что Мезяевские)))) Все ржу - немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, Пономарев сказал:

Ты,видать,не охотник с собаками...не пробирался в мороз босым по сухостою  на выстрел к лосю и к кабанам  пару часов...и вот...уже рядом...казалось бы...зверь мой,но "умная собака" приходит к ногам,решив своим уМИЩЕМ,что часа работы хватит и зверь этот "невозможный"...

...по сему объяснять тебе,что умная собака(в кавычках) не пойдет на смерть  в болота за секачом  и за стадом вепрей в кукурузу,не станет мишу искать ,от которого смертью пахнет,не вижу смысла...

Так  походу и говорю,в какое русло зту умность направить,мне лично видится,что умной и надо считать ту собачку которая делает  так,как  надо именно охотнику.или ты может действительно думаешь что собаки от большого ума на клыки или на мишу с головы бросаются,а не оттого что ей травлей с самых соплей остатки мозгов свихнули,а уж то что собака в самый неподходящий момент решает что ей работать хватит,то хрен знает ,мышление собачек ассоциативное,а уж откуда она "таких ассоциаций" нахваталась,как раз хозяину подумать и не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Мезяй сказал:

Андрей, спасибо. за совет. Но мы тут глобальные темы решаем - чьи лайки круче - Пономаревские кабанятники или Мезяевские универсалы.  Я считаю, что Мезяевские)))) Все ржу - немогу.

Про Пономаревских никто и не заикался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1
38 минут назад, Пономарев сказал:

Для меня уже лось не показатель рабочести лаек,а вот кабан -дело другое;многие хорошие лосятницы при одном только запахе секачом,щемятся к ногам)))

На севере Архангельской области кабана нет, заходит редко. В свое время видел летом кабана в низовьях Мезени у Пёзы.

На севере другая "поэзия" охоты!

Не стоит в этой теме обсуждать охоту на кабана? Да и кабан не показатель рабочести лаек. "Свинодавы" везде влезут, опять решили засрать тему!? 

Мезяй не стоит "метать бисер", игнорируй тролей.  Рассказывай о своих охотах на севере. Думаю, многие тебя читают и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Andrej64 сказал:

Так  походу и говорю,в какое русло зту умность направить,мне лично видится,что умной и надо считать ту собачку которая делает  так,как  надо именно охотнику.или ты может действительно думаешь что собаки от большого ума на клыки или на мишу с головы бросаются,а не оттого что ей травлей с самых соплей остатки мозгов свихнули,а уж то что собака в самый неподходящий момент решает что ей работать хватит,то хрен знает ,мышление собачек ассоциативное,а уж откуда она "таких ассоциаций" нахваталась,как раз хозяину подумать и не грех.

Думаю,уверен!-только  сильная страсть на грани с состоянием аффекта толкает собаку под когти и клыки...Здравомыслящая собака  не пойдет в крепи под когти и клыки ...Если ты держал таких собак,у которых пена клубками летит из пасти от возбуждения,то должен знать,что такую с лося не снимешь окриком ,и это не от того,что она задрочена вольерными зверями,как ты любишь это выставлять здесь,многие вольерные рваки и  хватаки вольного секача ссут и делают вид,что его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу