олег74

Закон об вольерной охоте ...за и против.

Вольерная охота  

72 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

akva
27 минут назад, Земляк сказал:

Многие так жили и все и всегда доставали. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. Так что жили люди и сейчас не жалуются на те времена. Но мы все разные. 

Конечно доставали, но не все и не все. Сейчас конечно они не жалуются - чего на молодость то жаловаться? Пересмотри Гараж Рязанова, освежи память.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 минут назад, akva сказал:

Коттедж, зарплата в 400 рублей, а в городе на стройке комната, а то и койка в общаге и зарплата 200. Не знаешь почему?

  Знаю, потому что на стройке с 8 до 5 и два выходных. А в поле пахать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, hiller сказал:

  Знаю, потому что на стройке с 8 до 5 и два выходных. А в поле пахать надо было.

Т.е. люди хотели чувствовать себя людьми, а не тяговой скотиной? А для заработков существовали севера и моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 минуту назад, akva сказал:

Т.е. люди хотели чувствовать себя людьми, а не тяговой скотиной? А для заработков существовали севера и моря.

   Я и без северов зарабатывал в те года 500р. в месяц....потому что РАБОТАЛ...кто не хотел работать, тот получал меньше....всё было ЧЕСТНО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
10 часов назад, олег74 сказал:

Он сам себя царем назначил ,иначе сделать он не мог....чуть отпустит узурпированную власть и кирифаны лучшие выкинут его на помойку ,как гондон использованый ..Ты кстати проголосовал?Давай Серенький поддержи народ ,ну или за ананиев энтих голосуй,кули отмалчиваться то ....музыкальная пауза :D

 

я не за и не против...это банальная глупость голосовать по этому поводу...Потому как это инструмент ... им можно  и навредить (как ножом порезаться) так и в пользу употребить.
 Вот например Украина  вцепилась в газопроводы...понимает ,что это деньги.  А жители Иркутской области не захотели, что бы его тянули по Прибайкалью. В результате труба прошла мимо..и деньги тоже. Которых у Иркутска нелишко , край на дотации.  В тоже время на малой родине компрессорная на трассе Уренгой-Помары-Ужгород даёт больше половины  бюджета района. 
  Только и слышишь кругом, как выступают против строительства заводов, комбинатов, дорог, но тут же хотят инфраструктуру , работу.  Организуют пикеты  против ЦБК   и тут же сетуют на то ,что бумагу покупаем у финнов, поставляя им кругляк. Но так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, hiller сказал:

   Я и без северов зарабатывал в те года 500р. в месяц....потому что РАБОТАЛ...кто не хотел работать, тот получал меньше....всё было ЧЕСТНО.....

Честно, конечно честно, но конкурс в институт советской торговли был в головке рейтинга.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 минуту назад, akva сказал:

Честно, конечно честно, но конкурс в институт советской торговли был в головке рейтинга.)))

Так и в наше Вольское интендантское училище конкурс всегда покруче чем в Рязанское десантное,каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 минуты назад, Andrej64 сказал:

Так и в наше Вольское интендантское училище конкурс всегда покруче чем в Рязанское десантное,каждому свое.

Всегда выезжали за счет романтиков, а сливки снимали "тыловые крысы". Просто не надо идеализировать советское время. Например, сейчас слово "блат" я слышу гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, akva сказал:

Вроде ты мой ровесник, а пишешь как будто и не жил при социализме.

Так совпало, что сейчас поселился в том месте, куда попал в первую свою командировку (как молодого отправили в самую глушь).

84-ый год, декабрь, контроль выполнения Продовольственной программы. Совхоз. Директор с зоотехником уехали в город, как потом оказалось на охоту, капканили норку (а ее действительно в этих местах много и сейчас). Фермы со спящими пьяными скотниками и голодными коровами, вонючие, грязные молокопроводы. На улице ниже тридцати, холодный телятник со сбившимися в кучу телятами стоящими в не убирающемся навозе, с потолка на них льет конденсат, перед выходом валяются тушки дохлых телят. Дизеля из-за морозов не глушатся сутками, всем наплевать на перерасход соляры. В магазинах шаром покати. Совхозный профком под видом культурно-массовых мероприятий организует продуктовые поездки в город.

А после этой командировки я пошел в столовую Смольного (у них был свой совхоз) и купил все что было надо моей семье на праздничный Новогодний стол. (причем ну по очень гуманным ценам.)

Неужели ты считаешь, что подобная конструкция была жизнеспособна?

Какая конструкция-то,рыба как известно гниет с головы,тебя-то с какой целью туда командировали интересно ,а то картина которую ты нарисовал,отношение к животине как раз командировочных и напоминает,крестьяне нормальные как известно,сначала скотину накормят,потом сами есть садились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, akva сказал:

Всегда выезжали за счет романтиков, а сливки снимали "тыловые крысы". Просто не надо идеализировать советское время. Например, сейчас слово "блат" я слышу гораздо реже.

Вот я и спрашиваю в столовой этого самого смольного ,кто отоваривался-то?  а по блату раньше колбасой отоваритсья можно было,а сейчас министром обороны без проблем,ну а если и там проворуешься,в какой-нибудь ростехнадзор руководить переведут,хрен ли об этом кричать то,особенно чтобы простые пенсионеры слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
56 минут назад, akva сказал:

Кадры, я так думаю. Ну и то что большой город оттягивал лучших - не лучших но других. Например в Петродворцовом районе был институт болезней птиц, при нем птичники, так в этих курятниках санитария была образцовой, а в на соседней птицефабрике падеж за падежом. Пролетариат в те годы подняли до небес. Не было управы на этого гегемона.Уволить нельзя, да и не хватало рабочих. Процент травматизма по пьяни на рабочем месте зашкаливал. В том же Петродворце у каждой проходной часового завода стояло не по одному пивному ларьку. И в обеденный перерыв они не пустовали. А как ты понимаешь, где пиво там и продолжение.

Андрюх, но ей Богу, я не намного тебя младше. Я все хорошо знаю и помню. Пили, именно пили меньше!!! Не было такого, что с похмелья дикого тракторист сел на трактор и поехал ф поля. Наша Губерния всегда отсталая, но с дисциплиной и ответственностью в те времена, было достаточно жестко. При слове ЛТП, мужики и по выходным с оглядкой выпивали дома после бани в субботу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
49 минут назад, akva сказал:

Конечно доставали, но не все и не все. Сейчас конечно они не жалуются - чего на молодость то жаловаться? Пересмотри Гараж Рязанова, освежи память.)))

Есть там доля правды, но и юмора с известной рюмочкой русского мужика не меньше. Это фильм фольклор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
В 19.02.2020 в 21:34, Алекс-70 сказал:

На других форумах эту тему тоже обсуждают. 

Пример вольера в охотничьем хозяйстве Словакии. Общая площадь хозяйства что-то около 3-4 тыс. га. Площадь вольера - 400. На его территории около 150 голов кабана, 150 голов лани и десяток оленей. За сезон добывается чуть меньше трети поголовья и тех и других. Прибыль порядка 40 тыс.€. Охотничье хозяйство планирует увеличивать прибыль и строит двухэтажный коттедж с каминным залом, спальнями, душевыми, место для обработки дичи и и.д. Обслуживает всё это вольерное хозяйство ОДИН человек.
Там например это достаточно распространённая практика. Данная «охота» пользуется популярностью у людей, которые имеют деньги, но не имеет времени или возможности на многодневное выслеживание и преследование зверя. А тут гарантировано и отдых и желаемый трофей, причём в краткие сроки.

Надо бы Словаков послушать или Чехов -о той охоте .За Лаек дальнобойных забыть тогда .Таксы ,ягды .Про азарт охотничий тоже -разве что в комнате каминном зале с трофеями байки да ритуалы охотничьи исполнять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
35 минут назад, Pardus сказал:

я не за и не против...это банальная глупость голосовать по этому поводу...Потому как это инструмент ... им можно  и навредить (как ножом порезаться) так и в пользу употребить.
 Вот например Украина  вцепилась в газопроводы...понимает ,что это деньги.  А жители Иркутской области не захотели, что бы его тянули по Прибайкалью. В результате труба прошла мимо..и деньги тоже. Которых у Иркутска нелишко , край на дотации.  В тоже время на малой родине компрессорная на трассе Уренгой-Помары-Ужгород даёт больше половины  бюджета района. 
  Только и слышишь кругом, как выступают против строительства заводов, комбинатов, дорог, но тут же хотят инфраструктуру , работу.  Организуют пикеты  против ЦБК   и тут же сетуют на то ,что бумагу покупаем у финнов, поставляя им кругляк. Но так не бывает.

ЦБК строить у нас не будут, слишком велики протесты. Бумагу у финоф наши регионы не покупают, под боком Сокол и Котлас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
36 минут назад, akva сказал:

Честно, конечно честно, но конкурс в институт советской торговли был в головке рейтинга.)))

Да был. У меня его мама закончила. Но в результате, работала завтра. столовой))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу