олег74

Закон об вольерной охоте ...за и против.

Вольерная охота  

72 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Земляк
32 минуты назад, Andrej64 сказал:

Так и в наше Вольское интендантское училище конкурс всегда покруче чем в Рязанское десантное,каждому свое.

Сейчас уже нет такого конкурса. Племянник готовится к поступлению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
51 минуту назад, akva сказал:

Т.е. люди хотели чувствовать себя людьми, а не тяговой скотиной? А для заработков существовали севера и моря.

Я в 17 лет подрабатывал подсобником у сварщика вечерами в гараже. Легковые машины переваривали.Или в 16 начал, нипомню.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
41 минуту назад, akva сказал:

Всегда выезжали за счет романтиков, а сливки снимали "тыловые крысы". Просто не надо идеализировать советское время. Например, сейчас слово "блат" я слышу гораздо реже.

Андрюх...да ты о чём? В какое сравнение тот блат шел  с теперешним Блатом? 

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof

Почитал и свои воспоминания нахлынули. Приезжал на школьные каникулы в деревню. Жила бабка с теткой на ПРОГОНЕ , так называлась по колхозному улица по которой гоняли хозяйский скот. Пыль висела в воздухе по причине того что в каждом дворе была корова.Сидели ждали когда осядет пыль чтобы отправится в клуб. Имелось дойное стадо в колхозе и ферма с молодняком.Три кошары овец, столько же конюшен. За селом у леса был свинарник. Свиньи в нем в советское время бывало дохли, что помогало охотникам сидеть на засидках, но тогда я не имел понятия об охоте, отец только рыбак был. Мы пацанами с удочками выезжали с доярками на утреннюю дойку на р. Дон. Вечером после вечерней дойки уезжали в деревню обратно опять с доярками, увозя снизки берюков и уклеек. Вечером бабы сидя в кузове залихватски горланили песни. Был еще птичник в деревне , но его я не помню. Помню как гоняли с теткой бычка на сдачу (в помощь колхозу), как сейчас помню 98 копеек за кг живого веса.

Нынешние воспоминания о закупленной за рубежом скотине скромнее. Ее просто закупили и выгнали в поле за проволоку электро пастухов, почти также как вывезли в чистое поле из Германии при Горбачеве танковую дивизию, разместив в палатках на полигоне. В Боброве в зиму голов тристо полегло, коров конечно. Охотники всю зиму кормили собак отрубленными задними ногами черных мраморных коров. При весенних отелах привозили и мне сразу по десятку новорожденных, затоптанных телят. Так что работа на барина не очень отличается от работы в колхозе. Вывезенный навоз в кучах имеет специфический запах химии, его даже не рискуют на поля вывозить. 

В теперешнем колхозе, а точнее Агрохолдинге, задействовано с десяток механизаторов на полевые работы. Для отчета держат два- три десятка исхудавших коров, которых выгоняют сторожа за колхозный сад, где они бывает и телятся. Доить их естественно не доят, зато есть шанс у телят вырасти на коровьем молоке. Оставшиеся трудоспособное население ездит на работу в город или на заработки в Москву. За два последних года в селе родился один малыш. В 2019 году умерло 9 человек. Возникают большие сомнения что за 30-35 последних лет стало лучше в деревне.

Ну а насчет вольеров я не против..... только не больше 300 га и не больше чем один в районе......пусть баринья развлекаются. Прибыли не будет это даже не я говорю, это говорят те кто эти вольеры больше десяти- пятнадцати лет держат. Слишком население за МКАДом обнищало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
50 минут назад, hiller сказал:

Андрюх...да ты о чём? В какое сравнение тот блат шел  с теперешним Блатом? 

Он просто давно с армией распрощался, а из - за бетонного забора не слышно что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, hiller сказал:

Андрюх...да ты о чём? В какое сравнение тот блат шел  с теперешним Блатом? 

Я про обычный бытовой блат. Загонял машину на СТО по блату, покупал к ней резину и запчасти тоже по блату. Жену рожать положить в институт - блат, ребенка в детсад (естественно ведомственный) - блат, в языковую гимназию - тоже блат. Жену с ребенком отправить в дом отдыха на лето (естественно бесплатно) - тоже блат. Блин, даже дрожи для знакомых на самогон приходилось брать на хлебокомбинате естественно по блату. Аккумулятор на машине приказал долго жить, пошел в таксопарк, а там говорят: можешь достать два комплекта пластин? Один тебе второй нам - соберем тебе аккумулятор. Пошел на аккумуляторный завод, на складе открыли ящики с пластинами и выбрали не бракованные. И опять все по блату. Мебель - блат, одежда для ребенка - блат, жене финские сапоги - опять блат. Хорошо если пол дня работал, остальное время договаривался для себя и нужных людей. Остановилась ТЭЦ на летний ремонт, значит будет огнеупорный кирпич, главное не проворонить момент, а то где его еще найдешь. Звонят с других регионов - вот хотим приехать посмотреть город, но нет мест в гостинице. Просишь секретаршу напечатать письмо и на поклон к директору гостиницы, а если еще повыше чин пожаловал, то и на счет персонального экскурсовода в том же Эрмитаже или Петродворце надо договориться. Да, чуть не забыл о контрамарках в дом Кино и разные театры, ну новогодние цирковые представления это отдельная песня. Если все это не блат, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Andrej64 сказал:

Вот я и спрашиваю в столовой этого самого смольного ,кто отоваривался-то?  а по блату раньше колбасой отоваритсья можно было,а сейчас министром обороны без проблем,ну а если и там проворуешься,в какой-нибудь ростехнадзор руководить переведут,хрен ли об этом кричать то,особенно чтобы простые пенсионеры слышали.

Сколько нынче блатных министров? Ну десять или двадцать? Хотя и тогда зять Брежнева не простым ментом работал. Зато тогда были учебные заведения, в которые можно было попасть только по блату, подчеркиваю - только! ( несколько человек по спортнабору не в счет). Вся страна на этом блате держалась. Ты мне - я тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
20 минут назад, akva сказал:

Я про обычный бытовой блат. Загонял машину на СТО по блату, покупал к ней резину и запчасти тоже по блату. Жену рожать положить в институт - блат, ребенка в детсад (естественно ведомственный) - блат, в языковую гимназию - тоже блат. Жену с ребенком отправить в дом отдыха на лето (естественно бесплатно) - тоже блат. Блин, даже дрожи для знакомых на самогон приходилось брать на хлебокомбинате естественно по блату. Аккумулятор на машине приказал долго жить, пошел в таксопарк, а там говорят: можешь достать два комплекта пластин? Один тебе второй нам - соберем тебе аккумулятор. Пошел на аккумуляторный завод, на складе открыли ящики с пластинами и выбрали не бракованные. И опять все по блату. Мебель - блат, одежда для ребенка - блат, жене финские сапоги - опять блат. Хорошо если пол дня работал, остальное время договаривался для себя и нужных людей. Остановилась ТЭЦ на летний ремонт, значит будет огнеупорный кирпич, главное не проворонить момент, а то где его еще найдешь. Звонят с других регионов - вот хотим приехать посмотреть город, но нет мест в гостинице. Просишь секретаршу напечатать письмо и на поклон к директору гостиницы, а если еще повыше чин пожаловал, то и на счет персонального экскурсовода в том же Эрмитаже или Петродворце надо договориться. Да, чуть не забыл о контрамарках в дом Кино и разные театры, ну новогодние цирковые представления это отдельная песня. Если все это не блат, то что?

    .....а я получал деньги в кассе и всё покупал....иногда за две цены. Но....БЕЗ блата. Возможно, если бы я то же по пол дня не работал, мне так же пришлось бы искать блат. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, hiller сказал:

    .....а я получал деньги в кассе и всё покупал....иногда за две цены. Но....БЕЗ блата. Возможно, если бы я то же по пол дня не работал, мне так же пришлось бы искать блат. :D

За две? Ну-ну. Может ты забыл, но колеса к жигулям стоили в пять раз, лобовик так же, а что то без блата вообще не продадут, потому как чужих боялись. Как попасть на СТО без блата? Пойдешь к директору предлагать денюшку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 минут назад, akva сказал:

За две? Ну-ну. Может ты забыл, но колеса к жигулям стоили в пять раз, лобовик так же, а что то без блата вообще не продадут, потому как чужих боялись. Как попасть на СТО без блата? Пойдешь к директору предлагать денюшку?)))

    Да ладно....наговоришь то же....ездил я тогда на "москвиче", резину ставил "волговскую" , с ней проблем не было, как и не было проблем с СТО, всё делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, hiller сказал:

    Да ладно....наговоришь то же....ездил я тогда на "москвиче", резину ставил "волговскую" , с ней проблем не было, как и не было проблем с СТО, всё делал сам.

Я волговскую бесплатно брал на служебную, а вот жигулевскую... Кстати аккумуляторы так же. В те годы найти частную покрасочную камеру для меня было не реально. И еще - может мне и сделали бы ремонт в том же таксопарке или любом другом автохозяйстве, но где взять запчасти? А по госцене их можно было выписать, только поставив авто на жигулевское СТО. Это тоже что с бензином - 76-го залейся, а 92-ой только по блату (естественно бесплатно). Ищешь контору с Уралом и идешь к ее директору.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
4 часа назад, Hunt67 сказал:

Надо бы Словаков послушать или Чехов -о той охоте .За Лаек дальнобойных забыть тогда .Таксы ,ягды .Про азарт охотничий тоже -разве что в комнате каминном зале с трофеями байки да ритуалы охотничьи исполнять .

Никакой логики. Кто заставляет охотиться в вольере любителя ходовой охоты с лайкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
9 часов назад, akva сказал:

Всегда выезжали за счет романтиков, а сливки снимали "тыловые крысы". Просто не надо идеализировать советское время. Например, сейчас слово "блат" я слышу гораздо реже.

Я не знаю с чем сравнить , но сейчас я постоянно с ним сталкиваюсь у себя на работе , реально блатных процентов 80 и они этого не скрывают . В машинах не спец ни разу , но знакомый в Москве в сервисе блатном работает , народ на бабло разводит нормально к примеру крузак приехал резину сменить , он хлоп диск о пол и типа- А у вас повело , может вам выправить?) , Зарплата раза в три выше чем у меня ( хотя у меня год за полтора и я уже лет 5 пенсионер ))) 

В охоте своего рода тоже блат , кто с форума ездил со мной свидетель , что денег ни с меня ни с того кто ездил не брали ни за копыта ни за  что . 

Да реально сейчас прикинул , что бы что-то нормальное получить подстраховываюсь звонком , даже сам иногда страхую. ) 

Вот по сервису вспомнил , у меня парень с работы чинит мотоциклы к нему очередь пищ..ц , брата записал по дружбе , у него что ьарахоил Мот , так тот разобрал , а оказалось в предыдущем сервисе какие то шпильки перепутали в тормозах и в любое время они бы отказали , а блат в итоге выручил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
7 часов назад, akva сказал:

За две? Ну-ну. Может ты забыл, но колеса к жигулям стоили в пять раз, лобовик так же, а что то без блата вообще не продадут, потому как чужих боялись. Как попасть на СТО без блата? Пойдешь к директору предлагать денюшку?)))

Да сейчас намного проще.... не стесняются брать любую сумму. Какой может быть блат при наличии огромных денег? Да и про фильм "Гараж" раз упомянули, наверное помните как от Буркова все отпрыгнули, когда он сказал, что родину продал . Сейчас ее продают без зазрения совести и малую и большую. У нас вот выявили что зам начальника областного ГБДД оформил на отца пенсионера 22 квартиры в Воронеже, на общую сумму 60 000 000 руб. Крузак 200 прячет на стоянке где друг неудачник с высшим образованием сторожем работает. А ГАИшники новые штрафы с накопительной системой подготовили....это какое раздолье для коррупции. И не надо никого знать, надо просто много денег иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavalinnikof
7 часов назад, akva сказал:

Я волговскую бесплатно брал на служебную, а вот жигулевскую... Кстати аккумуляторы так же. В те годы найти частную покрасочную камеру для меня было не реально. И еще - может мне и сделали бы ремонт в том же таксопарке или любом другом автохозяйстве, но где взять запчасти? А по госцене их можно было выписать, только поставив авто на жигулевское СТО. Это тоже что с бензином - 76-го залейся, а 92-ой только по блату (естественно бесплатно). Ищешь контору с Уралом и идешь к ее директору.)))

Да тяжелые были времена... на заправке по фейсу можно было получить в девяностые.. А вот в 75- 76 года мы талоны в пол цены на бензин брали. Пацанами бензин у шоферов стреляли без проблем на мопеды. А взять еще раньше, так соляру в канаву сливали или топились ею в гаражах.. Только это было 30 лет после войны и разрухи. Неужели в девяностые тоже война была, что мы никак за 30 лет заводов конкурентноспособных настроить не можем . Говорят скоро экономика в гору пойдет, поскольку заработки россиян стали ниже китайских, стало быть попрут инвестиции в страну с дешевой рабочей силой. Надо только немного подождать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу