sagra

Атилла+Ёлка = Получилось

Recommended Posts

вячеслав

Вулкан работает хорошо,молодец.НО он одиночка, ориентируется очень хорошо,повторюсь,я его перевижу,но не так как бы хотелось, а хотелось бы почаще..Это Тунгус,как правило,подваливает.Вот последний случай,6 дней назад. Ушли оба,не было около 40 минут,Тунгус вернулся,подождал еще минут30.Пошел тихонько дальше, думаю догонит,такое бывает почти на каждой охоте.Он бывает подойдет совсем с другой стороны.Мы уже возвращались,шли в сторону машины,до авто было около 4 км.Пришли к машине его все нет.Прождал до темноты,выстрелил все дробовые патроны-6шт.Беру один магазин и магазн пулевых.Бросил тряпку,развел костер побольше и уехал домой,а пока ждал доехал до делянки около 2км,оставил телефон лесорубам.Утром пораньше туда.ночью небольшой снежок прошел, все видно.Умашины следов нет,у лесорубов нет, поехал по ближайшим деревням, нигде нет.А примерно в 14-30 звонок.Из делянки звонят. Говорит собака лает уже больше часа,может твоя.Я сапоги,ружье,навигатор и туда.Приехал уже около 16 часов.Побежал куда мне парни указали.Блудил блудил,нет следа.Решил пошире зайти.Когда приехал собака уже молчала.Нашел лежку лося,а метров в 8-10 вокруг все собакой истоптано.Сразу выстрелил, стал ждать.Пришел-коззззел,крутнулся и в лес.Я матом, пришел.Вышли к машине уже часов в восемь по навигатору.Вопрос-где он был сутки.А Вы говорите,что мне еще надо.Домой приехал мокрый до трусов,но вообще то счастливый.Собаку главное нашел.НО так продолжаться не должно,я так думаю.А как Вы считаете? А на счет медалек, у нас тоже кое-что имеется, но это не главное.Я,конечно,люблю когда собака породистая и красивая.Вулкан 3 года ходил первый в ринге в Екатеринбурге.Сейчас просто нет времени на притравки и выставки.Он копия Кузя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вулкан работает хорошо,молодец.НО он одиночка, ориентируется очень хорошо,повторюсь,я его перевижу,но не так как бы хотелось, а хотелось бы почаще..Это Тунгус,как правило,подваливает.Вот последний случай,6 дней назад. Ушли оба,не было около 40 минут,Тунгус вернулся,подождал еще минут30.Пошел тихонько дальше, думаю догонит,такое бывает почти на каждой охоте.Он бывает подойдет совсем с другой стороны.Мы уже возвращались,шли в сторону машины,до авто было около 4 км.Пришли к машине его все нет.Прождал до темноты,выстрелил все дробовые патроны-6шт.Беру один магазин и магазн пулевых.Бросил тряпку,развел костер побольше и уехал домой,а пока ждал доехал до делянки около 2км,оставил телефон лесорубам.Утром пораньше туда.ночью небольшой снежок прошел, все видно.Умашины следов нет,у лесорубов нет, поехал по ближайшим деревням, нигде нет.А примерно в 14-30 звонок.Из делянки звонят. Говорит собака лает уже больше часа,может твоя.Я сапоги,ружье,навигатор и туда.Приехал уже около 16 часов.Побежал куда мне парни указали.Блудил блудил,нет следа.Решил пошире зайти.Когда приехал собака уже молчала.Нашел лежку лося,а метров в 8-10 вокруг все собакой истоптано.Сразу выстрелил, стал ждать.Пришел-коззззел,крутнулся и в лес.Я матом, пришел.Вышли к машине уже часов в восемь по навигатору.Вопрос-где он был сутки.А Вы говорите,что мне еще надо.Домой приехал мокрый до трусов,но вообще то счастливый.Собаку главное нашел.НО так продолжаться должно,я так думаю.А как Вы считаете?

Слав в темку про испытания по лосю загляните!!!И Губанова почитайте!!!

У Вас суперпрофессионал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Подскажите,господа продвинутые охотники,что можно сделать, чтобы собака сократила поиск. Ходит очень широко,за день охоты перевижу его несколько раз.Иногда даже лай неслышно пока сам не подойдешь ближе.Кобелька брал у Фурманова И.,является родным братом Уголька.Второй кобель,сын первого,ходит хорошо,поиск широкий, но гораздо ближе,до полукилометра ,часто отмечается.Молодой нынче один взял барсука на 19кг.

Укоротить поиск никак нельзя , эта индивидуальность данной собаки . Астра тоже не поможет,т.к собака должна контролировать охотника и направление его движения, т.е отмечаться . Другое дело ,если за зверем пошла .А голос и на сто метров не слышно , когда в лесу нависель или ветер и Гармин не помогает, связи нет .

У меня были такие собаки , лет пятнадцать назад , тогда и навигации небыло. Если с парой заходишь в лес, пустил и хорошо если раз в день появятся.Где и куда бегут не известно . Одну пришлось продать .

Я думаю вариантов нет ,если он в одиночку так уходит, а если вторую за собой начнёт тягать, то с концами может быть, если компас не впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вячеслав

Спасибо, почитаю.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вулкан работает хорошо,молодец.НО он одиночка, ориентируется очень хорошо,повторюсь,я его перевижу,но не так как бы хотелось, а хотелось бы почаще..Это Тунгус,как правило,подваливает.Вот последний случай,6 дней назад. Ушли оба,не было около 40 минут,Тунгус вернулся,подождал еще минут30.Пошел тихонько дальше, думаю догонит,такое бывает почти на каждой охоте.Он бывает подойдет совсем с другой стороны.Мы уже возвращались,шли в сторону машины,до авто было около 4 км.Пришли к машине его все нет.Прождал до темноты,выстрелил все дробовые патроны-6шт.Беру один магазин и магазн пулевых.Бросил тряпку,развел костер побольше и уехал домой,а пока ждал доехал до делянки около 2км,оставил телефон лесорубам.Утром пораньше туда.ночью небольшой снежок прошел, все видно.Умашины следов нет,у лесорубов нет, поехал по ближайшим деревням, нигде нет.А примерно в 14-30 звонок.Из делянки звонят. Говорит собака лает уже больше часа,может твоя.Я сапоги,ружье,навигатор и туда.Приехал уже около 16 часов.Побежал куда мне парни указали.Блудил блудил,нет следа.Решил пошире зайти.Когда приехал собака уже молчала.Нашел лежку лося,а метров в 8-10 вокруг все собакой истоптано.Сразу выстрелил, стал ждать.Пришел-коззззел,крутнулся и в лес.Я матом, пришел.Вышли к машине уже часов в восемь по навигатору.Вопрос-где он был сутки.А Вы говорите,что мне еще надо.Домой приехал мокрый до трусов,но вообще то счастливый.Собаку главное нашел.НО так продолжаться не должно,я так думаю.А как Вы считаете? А на счет медалек, у нас тоже кое-что имеется, но это не главное.Я,конечно,люблю когда собака породистая и красивая.Вулкан 3 года ходил первый в ринге в Екатеринбурге.Сейчас просто нет времени на притравки и выставки.Он копия Кузя.

Кузя Фурманов И.В.,а то Кузь поразвелось.:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вячеслав

Да Игоря щенок.Я брал у него двух щенков,суку и кобелька от Вятки и Кузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Кобелёк с этого помёта...перспективный.в 3 месяца лаял копалу , рябчика. глухаря...

На ролике Пойка с мамкой в 3.5 месяца на охоте .В 6 месяцев задавил барана..Выделенного хачам на стройке.Был на косуле,удавил ....трепал лося. Причём, последнего привязали к УАЗу и он ехал на нём верхом вцепившись в гриву.К сожалению мне пришлось его отдать, в хорошие руки,так как обстоятельства семейные изменились.Но, бывает охотимся вместе...

Понятно , что ,"что то говорить" ещё рано.но посмотрим.Сучка, его сестрёнка -Пуша тоже показывает результаты на охотах.Хозяин рад.

Вот ролик с осени...пойка ещё щенок. только знакомства.Хотя, тетёрку на клипе стукнул "из под него" Он поднял ,я стукнул..:kolobok_biggrin:/>/> .Понятно ,что это произошло случайно , но я после -закрепил ещё двумя....Там уже по-игрушки перешли в визг и трёп

Собираю фото и инфу относительно других членов семьи Атиллы и Ёлки...

Вот Пуша Дочь атиллы и Ёлки в 5,5 месяцев этой зимой и она же в 3.5 месяцев этой осенью

К сожалению один кобелёк трагически погиб...

Остальные, кого вижу претензий по работе и экстерьеру пока не высказывали...

post-87-0-32803300-1354892277_thumb.jpg

post-87-0-62399500-1354892329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danik 96

По просьбе Сергея выкладываю фото своего.

http://i060.radikal.ru/1212/fb/3d136a44f4e3.jpg

http://i065.radikal.ru/1212/43/e2cfe5144ea3.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1212/ff/93a720293234.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1212/ec/4788ad251e71.jpg

Сверхестественных результатов пока нет , но радует , что очень чётко и вязко идёт по следу, но на этот след его нужно поставить, т.е. начинает работать только тогда, когда я проявляю интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

С того же помёта Пойка.Уши были как у осла....Но вот стал выравниваться .

7.5 месяцевpost-87-0-36791900-1357619051_thumb.jpgи голова вроде как не плохая.post-87-0-16535900-1357619147_thumb.jpg

Ну( помёт) они ещё все щенки ...

post-87-0-84900700-1357619178_thumb.jpg

Позже выложу отношение к зверю....лосю и козе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Булат77

Согласен с Салыком на 100% с таким кобелём один геморой перевоспитать врядли получится он охотится для себя а должон работать на хозяина.Взматерел и шляется в своё удовольствие, такие собаки встречаются довольно часто он никогда не пойдёт на подвал, астра не поможет он ходит и за 5 и 10 км.у меня когдато была сука западница и кобель такойже суку отдал а кобеля пристрелил, бродяжничество передаётся и щенкам .Можно попробывать электроошейник с хорошим радиусом работы выставить500-600м.и чувствительный удар нокак быть если станет на след? Короче мужик не трать время попусту лучше возьми в пару кобелю сучонку,поверь я это уже прошол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

ну вот как и обещал видео , правда с мобилы и качество страдает....но показано, что отношение к зверю у одного из помёта развито неплохо...\

Человек с щенком сразу на лося стал ходить....вот и результат...

На первой охоте видно что щенок испытывает интерес и в оканцовке притравочно- ознакомительный курс идёт на пользу....Тут же отношение к зверю у ЗСЛ Год и ВСЛ5 лет...ВСЛ правда потом расскочался.....и тоже принялся щепаь и лаять....Но они уже взрослые а тут щень белогубый....На первом видео 4.5 месяцев , на втором около 7ми

http://www.youtube.com/watch?v=75hUo6qCugY

http://www.youtube.com/watch?v=loz5CGSFLbQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Растём..через недельку месяц

Глаза только открыли а уже злоба.грызут друг друга...

:connie_08:/>

кобельки

post-87-0-72167900-1339217116_thumb.jpeg

post-87-0-87563600-1339217190_thumb.jpeg

post-87-0-08062800-1339217202_thumb.jpeg

сучата

post-87-0-30508000-1339217253_thumb.jpeg

post-87-0-58085200-1339217264_thumb.jpeg

post-87-0-04482300-1339217272_thumb.jpeg

post-87-0-40609500-1339217288_thumb.jpeg

:Laie_94:/> :Laie_69:/> :Laie_94:/>

насчёт злобы ты в точку попал,у меня сучка есть от Атилы моих кабелей заподников загрызла чуть чё сразу в драку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу