Павел

Клинковое оружие

Recommended Posts

JEEPer

делает из Х12МФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Привез домой сувель(раньше я его называл кап)весом кг около 40 и сразу возник вопрос.Как его сушить.Если по долгосрочной программе,т.е. 2 года,это меня не устраивает.Если варить в соленой воде,то его необходимо пилить.Но многие специалисты не рекомендуют,так как они уверяют что заготовка будет давать мелкие трещины.Есть ли у кого решение этой проблемы.Олега я давно не вижу на форуме.С Уважением. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Такую большую заготовку все равно не получиться высушить без трещин, единственное что сделать, очистить от коры и срез как можно чаще заливать лаком, клеем ПВА. Но через какое то время сувель даст трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Попробую выложить фото сделанных мною ножей. Сталь Д2, рукоять бубинга и березовый сувель.

post-1108-0-25131800-1343273443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Я , правельно понял сталь 10х18н3г3д2л или 5х12н6д2мфсгт ? твердость клинка какая и темнеть не будет? как то так , однако:kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

сталь D2, аналог Х12МФ только примисей меньше, закалка на вторичку 60-62 единицы, отшлифован на алмазной пасте. Темнеть не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Вот одна из самых первых работ: сталь Х12МФ, по ощущениям 58-59 ед., рукоять груша, больстер из рога, проставка фибра вулканическая. Клинок шириной около 37 мм. длина примерно 120

post-1108-0-48637400-1343289586_thumb.jpg

post-1108-0-81555900-1343289607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Сталь К110 Австрия, аналог Х12МФ, закалка 60-62 ед., гарда:нейзильбер, рукоять: фибра, кориан, орех. Ширина клинка 33 мм. длина около 120 мм. Трудиться на просторах г. Усть-Кут, Иркутской обл. Владелец ножа сказал что без подточки ошкурил марала, медведя и еще рез остался хороший.

post-1108-0-94165000-1343289879_thumb.jpg

post-1108-0-15603200-1343289890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

сталь D2, аналог Х12МФ только примисей меньше, закалка на вторичку 60-62 единицы, отшлифован на алмазной пасте. Темнеть не должен.

х12мф шибко на закалку капризная. а ножи хороши ! Мне понравились. как то так , однако :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

х12мф шибко на закалку капризная. а ножи хороши ! Мне понравились. как то так , однако :kolobok_plus_glory:

она уже отработана и с ней работать просто

вот ковочная температура у нее узкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Мне подарили финский нож,который очень не удобный в обращении.Не знаю какая сталь обычно используются финами для изготовления холодного оружия.Может кто подскажет? :kolobok_plus_glory:

post-372-0-01372100-1343364733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Че то на финку вообще не похоже. Ваще не пойму, как таким ножом работать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medved

Фины как правило используют углеродку, но с закалкой примерно до 56-58 ед. Смысл сводиться к тому, чтобы можно было наточить так скажим подручными средствами, таким же как нож об нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Че то на финку вообще не похоже. Ваще не пойму, как таким ножом работать можно

Андрей!Согласен.Но дареному коню,зубы не смотрят. :kolobok_plus_glory: Почему я спросил по поводу металла.Хочу его переделать и сразу вопрос.А надо ли?Если сталь дрянь,то и заморачиваться не стоит.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу