Павел

Клинковое оружие

Recommended Posts

Hant

Вполне достойный арсенал. Кстати некоторые якуты на ножны приклеивают пилку для ногтей. Для правки ножа в походных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Наконец-то собрался свой сфотать.

post-75-0-56286200-1315909153_thumb.jpg

Клинок Хелле,рукоять и ножны товарищ сделал из капа.На ремне,обычно,ношу складничок,швейцарский офицерский,а этот в рюкзаке или,в мороз,на шее,как Маугли.

Кстати,с мелочи,от белки и ондатры и до лисы включительно,мне удобно снимать шкурку обычным скальпелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Иппонец.

post-7-0-69875300-1315933809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Валентин, а как ипонец в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, а как ипонец в работе?

На кухне в оснавном. По костям, по сковороде шкрябаю - хоть бы хны. Сталь незнаю какая. В лес брать - тяжеловат, да и ножен нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Все лезвия ножей,фотки которых я выложил, сделаны из инструментальной стали Р6М5. В качестве заготовок использую полотна от механической пилы, дисковые фрезы, заготовки в виде полос. Cталь очень твердая и прекрасно держит заточку, но хрупкая поэтому например для ножей выживания не очень подходит.

Завидую!(по белому)Руки к месту пришиты.Зима длинная,ночи тоже.Попробую свои силы на этом поприще.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Лезвие из полотна от механической ножовки (р6м5), латунь, эбен.

post-2-0-67130800-1300035150_thumb.jpg

post-2-0-58957800-1300035194_thumb.jpg

post-2-0-37596300-1300035329_thumb.jpg

Подскажи что за рисунок на лезвии или это оптический обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Все лезвия ножей,фотки которых я выложил, сделаны из инструментальной стали Р6М5. В качестве заготовок использую полотна от механической пилы, дисковые фрезы, заготовки в виде полос. Cталь очень твердая и прекрасно держит заточку, но хрупкая поэтому например для ножей выживания не очень подходит.

Смотришь на работу мастера и проникаешься чувством Уважения.Честно говоря завидуешь белой завистью,ругая себя за безрукость.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот недавно на охоте попробовали ножик мастера Бирюкова из порошковой стали s30v . Мне чуть ненравица ручка и форма, но режет отлично.Есть у него и моей любимой формы для разделки. Реккомендую.Если заказывать напрямую цена имхо вполне.

С уважением

post-1-0-82130400-1322929881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот еще некоторые ножики.Мастера Широгорова складной сталь s90v типа ещо круче чем s30v :kolobok_biggrin: .Ручка титановая все круто все дела.Фиксед вообще из супер стали cpm10v, 30 лосей можно разделать без правки говорят :kolobok_biggrin: .Чуть позже выложу фотку ножика кузнеца Пампухи из нержавеющего булата.Как нить на охоте устроим им тест драйв, посмотрим что к чему.

post-1-0-48510500-1326376917_thumb.jpg

post-1-0-47798300-1326376940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Я на ножи кучу денег в свое время ухлопал. Лет 6 назад в необходимости суперножей из суперсталей очень усомнился: стукнул лося по осени, ножа нет, сбегал в машину там валялся китайский ножик в качестве технического. К моему изумлению этим ножиком я лося ошкурил и разделал даже без правки! Последние 4 года использую ножик FISKARS - отлично держит заточку, почти ничего не весит и стоит 3коп. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Ну, и мой разделочник.

post-461-0-32827800-1327825565_thumb.jpg

post-461-0-84464200-1327825588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Фото с притензией на высокохудожественность))) просто сверху сфоткали бы и гильзу для масштаба, а так на мачете похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Фото с притензией на высокохудожественность))) просто сверху сфоткали бы и гильзу для масштаба, а так на мачете похоже

Он и так, размером почти с мачете. Дофотаю, если доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Еще пара ножиков :rolleyes:

Тот который на последнем фото сделал летом, и отходил с ним этот сезон, очень удобный оказался...

post-2-0-20370100-1328128591_thumb.jpg

post-2-0-06677300-1328127917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу