Павел

Клинковое оружие

Recommended Posts

GrendeL

Самая охотничья сталь лучше по цене и не найти, да и не боится нечего практически.

Полностью согласен,и тем кто не пробовал х12мф советую.Правда за всех изготовителей не скажу.У меня лично от СандероВ.Разобрать лося вообще не проблема.Я лично разбирал без каких либо проблем.Рез просто замечательный.Нож сохронил рез,только перестал брить волос на руке(я обычно довожу до этого состояния)По приезду домой полернул на ГОИ и опять бреет.Вообщем за такие деньги это кландайк.Имею ещё нож с литого булата.Не буду говорить от кого.Но там уже за другие деньги.Нож так же режет и режет.Режет и режет))).И тем и другим ножом реально разобрать ,как минимум двух сохатых. Я имею привычку доводить нож до бритья,после каждой работы этим ножом.Что бы к следующей охоте опять наслаждаться этим резом.Косаешься шкуры и она сама со зверя сваливается.Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Кое что из моего арсенала

post-7-0-14455200-1304089989_thumb.jpg

Якутский нож от мастера Татаринова.

post-7-0-64204300-1304090395_thumb.jpg

Испытание

post-7-0-24697600-1304090496_thumb.jpg

Валентин добрый день.Сталь 65г?Как насчёт ржавчены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Вот недавно на охоте попробовали ножик мастера Бирюкова из порошковой стали s30v . Мне чуть ненравица ручка и форма, но режет отлично.Есть у него и моей любимой формы для разделки. Реккомендую.Если заказывать напрямую цена имхо вполне.

С уважением

post-1-0-82130400-1322929881_thumb.jpg

У Бирюковских клинков рез просто замечательный.Будь то х12мф , s30v , Elmax.Но рукоятями его ножей (которые идут на поток)многие недовольны.Вот штучные экземпляры у него на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вот ещё один нож.Клинок работы Бирюкова.Прямые спуски(клин).Сталь BOHLER S290.Заявленная твердость 70 ед.Рукоять из сувели берёзы.Финиш не сделан.

post-372-0-18369900-1393234047_thumb.jpg

post-372-0-89761500-1393234181_thumb.jpg

post-372-0-69782100-1393234280_thumb.jpg

post-372-0-52090400-1393234431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Серега смотрика как ты натыркался.Скоро наверное заказы брать будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Серега смотрика как ты натыркался.Скоро наверное заказы брать будеш?

Привет Саня!Время не хватает на всё.Всю зиму востанавливал Буран 75 года выпуска.Реанимировал его.А по поводу заказов,то на ножах денег не заработаешь.Максимум 1000 руб.за единицу.За месяц,ну 4 ножа сделать можно.Клинок стоит 5500руб.Это так,для души... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Все правильно делаеш ,зимой снегоход а летом начинай лодку ремонтировать.Шучю конечно.А ножи очень даже приличные,я бы так не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Все правильно делаеш ,зимой снегоход а летом начинай лодку ремонтировать.Шучю конечно.А ножи очень даже приличные,я бы так не смог.

:LaieA_059:/> Вот законченый вариант,моей работы.Сегодня отдал нож хозяину.

post-372-0-87777400-1394727746_thumb.jpg

post-372-0-56781300-1394727984_thumb.jpg

post-372-0-48333600-1394728269_thumb.jpg

post-372-0-16698300-1394728595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Серега молодец,золотые у тебя руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

:LaieA_059:/>/> Вот законченый вариант,моей работы.Сегодня отдал нож хозяину.

Сергей ,сталь х12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей ,сталь х12?

Максим! Сталь BOHLER S290.Заявленая твердость 70 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Серега молодец,золотые у тебя руки!

Саня!Спасибо за оценку.Но до мастеров с Ганзы мне ещё далеко.Бум стараться их догнать.... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Старайся, старайся. :LaieA_059:/> Впрочем и этот хорошо смотрится, вполне на уровне Ганзы. Только вот, тебя бы самого заставить эти 70 единиц точить. :smile138:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Старайся, старайся. :LaieA_059:/>/> Впрочем и этот хорошо смотрится, вполне на уровне Ганзы. Только вот, тебя бы самого заставить эти 70 единиц точить. :smile138:/>/>

Андрей!Закзчик барин....любой каприз.... :) Для этих целей,я станок сварганил....Дивно получается....Можно бриться в лесу....Предыдущие ножи из стали М390,до сих пор не затачивались,хотя в работе уже давно. И не одну тушу ими ошкуряли,да и не один сустав разъединили....Так что говорить можно об этом долго.....Только надо знать о чём.... :kolobok_biggrin: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Андрей!Закзчик барин....любой каприз.... :LaieA_059:/> Для этих целей,я станок сварганил....Дивно получается....Можно бриться в лесу....Предыдущие ножи из стали М390,до сих пор не затачивались,хотя в работе уже давно. И не одну тушу ими ошкуряли,да и не один сустав разъединили....Так что говорить можно об этом долго.....Только надо знать о чём.... :smile138:/> С Уважением.

У меня друг в этом сезоне s30v уничтожил))Тудыма сУдыма в раскачку по позвонку.И такое бывает.Но эти стали изначально хрупки.Не советуют ими рубящих и на излом движений.Особенно на морозе.Да они и существуют только для классного реза.От которого просто кайфуешь.Я сейчас жду не дождусь р12 с вольфрамом, от Федотова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу