Поляк

Самоизоляция. Кто чем занимается в период вынужденного простоя.

Recommended Posts

Nikolai686
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Коля,ты ,на всякий случай,находишься на сайте "Охота с лайкой",а не на ресурсе"Как наебашить зверьков со снегоходов и лодок":D

это все взаимосвязано :) Я сейчас общаюсь с теми кто соболя охотит, имеет свои участки- лося никто не горит желанием с лайками бить-таскать-время , тяжело .С мотора все ровнее-либо на лодку прицеил, либо в сани :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Запомните!-пригодится: собаки хорошие не там,где зверь под каждым кустом,но там где его мало  и где от собаки требуется максимум врожденного-охотничьего,чтобы добыть)))

Гончатники ваши ведутся на оптово-заготовительные легенды:rolleyes:

Согласен, что нужен врождённый инстинкт. И хорошо, если он есть настолько сильный, что бить не требуется для того, чтобы искала и работала до подхода. Но статистика говорит, которую сообщают хотя бы с тех же Ярославских по барсуку и кабану, что в массе тоже одни байки. То жарко, то трава высокая, то дорога дальняя, то физики мало  и т.д., хотя кажется там 10 минут надо всего на диплом. Так, что пока найдешь такую с инстинктом либо ишак сдохнет, либо падишах, либо я :D

Поэтому я верю в тренировки, дрессировку и число добытых из под конкретного спортсмена в моем попечении. ))) В инстинкт тоже верю, но он скорее приятное дополнение, как талант у спортсменов. В общем физрук я, а не промысловик уходящий с десятком собак в лес, а возращающийся с одной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, Пономарев сказал:

ИМХО: если берешь собаку как компаньона для выходного дня ,то можно собирать с ней все,а если  желаешь с ней серьезно охотить  для  пользы(мясо.жир,пушнина)- забудь про бобров,норок,белок и хорьков,пресекать шашни лайки с бестолковыми зверушками нужно с младых когтей! В противном случае заработаешь гемор как ты со своими норчатниками...

 

Мы почти все охотники выходного дня. Ну не могут люди не ходить на работу.((( И соответственно люди ставят своих собак исходя из задач и возможностей. Так делал и я. Посмотри на фото. Неужто не видно счастья в глазах собаки. Причем за двадцать минут до этого, на краю этой вырубки мы с ним добыли приличного куна. Сейчас у меня возможности изменились и согласно новых задач я взял щенка. Так что все логично.

post-1866-0-63770100-1484916977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Nikolai686 сказал:

это все взаимосвязано :) Я сейчас общаюсь с теми кто соболя охотит, имеет свои участки- лося никто не горит желанием с лайками бить-таскать-время , тяжело .С мотора все ровнее-либо на лодку прицеил, либо в сани :)

 

Когда разговор ведут за  рачительность аборигенов северных народов,вспоминаю свою первую поездку в Коми,когда проехав сто км по тайге,не увидел ни одного лосиного следа....Подумал,-за каким х.ем меня понесло за две с половиной тысячи километров...

Скоро им тоже понадобятся поисковитые и вязкие собаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, akva сказал:

Неужто не видно счастья в глазах собаки.

Ну как же...такой прищур хорошо знаком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
16 минут назад, Nikolai686 сказал:

я тоже - в Хмао и Якутии , там правда за белку смерть- лось не нужен-его на моторе и снегоходе десятками лупят , на горбу не заставишь никого носить . Без навигатора сложновато с дальним поиском собаку .
Я после тго как побегал за своей днем хер знает куда - в ХМАО перешел на ночные и вечерние, либо днем но по тальникам, где нет белки -это реально Пи"дец , насколько дальнии поиск для меня по соболю нравится, настолько я его ненавижу по белке. 
 

Да какой нафиг дальний поиск без Астры. Кухта легла или немного заветрило и предел слышимости пятьсот метров, а то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, vva сказал:

Но статистика говорит, которую сообщают хотя бы с тех же Ярославских по барсуку и кабану, что в массе тоже одни байки. То жарко, то трава высокая, то дорога дальняя, то физики мало  и т.д., хотя кажется там 10 минут надо всего на диплом.

Статистику пишут лихие парни ,которых на состязания  не затащить)))) 

Для полноты картины: лет десять назад В.Губанов на состязания в Тамбов привез отловленных из под своей суки барсуков ,примечательно то,что в вольере на этих соревнованиях она не нашла  одного из своих знакомых и получила баранку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
5 минут назад, Пономарев сказал:

Скоро им тоже понадобятся поисковитые и вязкие собаки

они как долбили со снежиков так и будут , со снежика к собаке вернуться-это не для всех.Может быть- я не могу в будущее смотреть. 

Рачительность аборигенов-это на бумаге . Реально рачительных кого видел-это на Кавказе - все егеря жесткие и правильные были - север-ближе ко мне по укладу :) Поэтому я с эвенками и в Хмао закорешился близко.

По вязким хз- вот был я где Патриот охотит- он в такие места за собаками проезжает -это пиздец!! Вездеход по направлению идет , деревья в горельниках 10 летние не видит, болота по х .., реки тоже -ну не вывезешь это пешком !!! Я не умею никакую технику водить -ВООБЩЕ, раз заставили буран в Якутии везти до избы- и то не сам заводил. Все мои попытки гнаться за лосем в Сибири когда он на хода ставал -это ж...а уж носить, по истечению срока давности признаю только фото и собак покормит-чтоб нести нетяжело..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

они как долбили со снежиков так и будут , со снежика к собаке вернуться-это не для всех.Может быть- я не могу в будущее смотреть. 

...фильмы зато красивые про охоты с лайками снимают,а пипл ссыт кипятком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Пономарев сказал:

ые про охоты с лайками снимают,а пипл ссыт кипятком

я б с ними тож поохотился бы, у них реально сильные собаки и вязкие , но человек слабее зверя и собаки .Без техники там ничего особо не сделать - ты ногами хрен до собаки дойдешь в 70% , а они 90% достигнут  результата. Но правда местные в ахуе от того сколо у Патриота здоровья- все кто видел так и говорят, он как из железа сделан.ему пох а люди на ходу засыпают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Пономарев сказал:

Статистику пишут лихие парни ,которых на состязания  не затащить)))) 

Для полноты картины: лет десять назад В.Губанов на состязания в Тамбов привез отловленных из под своей суки барсуков ,примечательно то,что в вольере на этих соревнованиях она не нашла  своих знакомых и получила баранку)))

Тебе ли не знать, что такое вольерный поиск. Чушь это полная. Собака в вольере или случайно наталкивается на зверя или вольер для нее знакомый и соответственно она знает где искать. Особенно если она в вольере не первая. Когда то у меня вольер был в "шаговой доступности"))) и я там проводил все выходные в межсезонье. Так собаки четко знали места кабаньих лежек. Спускаешь и они бегут от одной точки до другой и очень быстро находят. Вот и весь поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, akva сказал:

Тебе ли не знать, что такое вольерный поиск. Чушь это полная. Собака в вольере или случайно наталкивается на зверя или вольер для нее знакомый и соответственно она знает где искать. Особенно если она в вольере не первая. Когда то у меня вольер был в "шаговой доступности"))) и я там проводил все выходные в межсезонье. Так собаки четко знали места кабаньих лежек. Спускаешь и они бегут от одной точки до другой и очень быстро находят. Вот и весь поиск.

Или ты думаешь,что сука Губановская нашла  тех барсуков ночью  в лесу наткнувшись? На охотах тоже все  по разному бывает: иной раз опытная собака,в которой уверен по полной,практически наступая на зверя,проходит мимо...

О чем вААще твой пост?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Nikolai686 сказал:

я б с ними тож поохотился бы, у них реально сильные собаки и вязкие , но человек слабее зверя и собаки .Без техники там ничего особо не сделать - ты ногами хрен до собаки дойдешь в 70% , а они 90% достигнут  результата. Но правда местные в ахуе от того сколо у Патриота здоровья- все кто видел так и говорят, он как из железа сделан.ему пох а люди на ходу засыпают .

Посты твои как-то не увязываются один с другим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
27 минут назад, Пономарев сказал:

Статистику пишут лихие парни ,которых на состязания  не затащить)))) 

Для полноты картины: лет десять назад В.Губанов на состязания в Тамбов привез отловленных из под своей суки барсуков ,примечательно то,что в вольере на этих соревнованиях она не нашла  одного из своих знакомых и получила баранку)))

В примере с Ярославскими события описали участники, я только прочитал и представил как это могло быть. Думаю примерно так...собака с прошлого удачного сезона сидела в вольере, так как собака рабочая ее в лес не берут. Тут бац...состязания. Собаку на поводок, а тут жах...жара, трава, камыш 2 метра, люди посторонние. Выпустил, думал порвёт, а она хрена...))) Барсука думал найдет в клетке 100х100, а она шишь )))  А у кого выходного дня или вечерней прогулки теоретически на 10 минут должно физики хватить, да и ведром воды я бы лично облил каждую, если речки рядом нет. Тактику к тренировкам никто не отменял. Другое дело если ей нас..ать на зверя, если страшные незнакомцы окружили и в кольцо хотят взять...тут уже зверь никуда не денется, догоним потом, как от экспертов отобьемся )))

В Тамбове вольер в Пихтеляе по памяти был маленький, метров 70-100 сторона, но уже не помню точно. Помню на заборе висел народ и вторая сторона просматривалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Посты твои как-то не увязываются один с другим))))

а я и не увязываю. это говорит о том, что каждому свое. На количество я б с удовольствием подолбил бы патриотовскими методами , но финансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу