HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

Гость daim18
18 часов назад, akva сказал:

Несколько лет назад группа экспертов ездила в экспедицию по Эвенкии. Короче - слезы.

По твоему, Андрей, из "слез" родился стандарт Эвенкийской лайки!?

Правильно Андрей тебе ответил, после любой выставки слезы можно лить.

Смотрел фильм Максимова о выставки в Жигалово?

Вот где слезы.......градом)))

А Михайлов рассказывал мне, что как раз однотипных Эвенкийских он видел достаточно.

Он ведь не только по подворьям информацию собирал, но и на вертолете к кочевникам летал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Игорь59 сказал:

Алексей вот скажи пожалуйста , а лучше распиши по пунктам.  Если бы ты был начальником племенного сектора ну скажем РОРСа. Какие правила ты бы хотел установить , и как ?и за что?  бы ты  наказывал.

Не должно быть никаких начальников отделов, это первое. А при совете учредителей прежде всего бы предложил  сотрудничество с любыми заводчиками ведущие племенную работу. Полная самостоятельность и независимость любых отдельных питомников, заводчиков, ведущих происхождение своих собак. Племенные особи каждый питомник или заводчик отбирает самостоятельно, исходя из своих предпочтений.  Для показа своего поголовья любой питомник может самостоятельно проводить как отдельно, так и совместно с другими заводчиками, выставки или еще какие показательные выступления. Для оценки поголовья приглашаются комиссия из зрителей и авторитетных заводчиков.   Это так на вскидку, сидя за тарелкой обеда. А так написать много что могу, но главное это ответственность за своих потомков пусть несет питомник или заводчик. Бонитировку может вести внутри своей питомниковой работы любой заводчик или союз заводчиков. Какие то состязательные и ознакомительные  встречи на свое усмотрение, оценивают сами по любым своим видением и опыту, или нанимают отдельных лиц для съемки на видео или судейства работы, кому доверяют. Все ради своих собак, а не ради гонки дипломов и оценок. Полная демократия и гласность в рамках законодательства . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
23 минуты назад, Leshik сказал:

Не должно быть никаких начальников отделов, это первое. А при совете учредителей прежде всего бы предложил  сотрудничество с любыми заводчиками ведущие племенную работу. Полная самостоятельность и независимость любых отдельных питомников, заводчиков, ведущих происхождение своих собак. Племенные особи каждый питомник или заводчик отбирает самостоятельно, исходя из своих предпочтений.  Для показа своего поголовья любой питомник может самостоятельно проводить как отдельно, так и совместно с другими заводчиками, выставки или еще какие показательные выступления. Для оценки поголовья приглашаются комиссия из зрителей и авторитетных заводчиков.   Это так на вскидку, сидя за тарелкой обеда. А так написать много что могу, но главное это ответственность за своих потомков пусть несет питомник или заводчик. Бонитировку может вести внутри своей питомниковой работы любой заводчик или союз заводчиков. Какие то состязательные и ознакомительные  встречи на свое усмотрение, оценивают сами по любым своим видением и опыту, или нанимают отдельных лиц для съемки на видео или судейства работы, кому доверяют. Все ради своих собак, а не ради гонки дипломов и оценок. Полная демократия и гласность в рамках законодательства . 

:dumy-140: Я от тебя хотел услышать совсем другое. А это :kolobok_addon_stars: анархией попахивает:net-85: Без начальника Лёш нельзя:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
50 минут назад, Игорь59 сказал:

:dumy-140: Я от тебя хотел услышать совсем другое. А это :kolobok_addon_stars: анархией попахивает:net-85: Без начальника Лёш нельзя:D

Анархия-мать порядка. Да и не анархия это, а равноправие. Порядки каждый сам свои устанавливает. Начальниками пусть себя считают каждый из ответственных за ведение племенной работы. Есть общепринятый стандарт, есть научно обоснованные  методы разведения, есть заводчики и их объединения в линии или семейства . Собаки должны объединять и родственные крови, а не бюрократия из регионов, или там центральное управление из Москвы.  

Игорь, для понимания возьмем аналогию с разведением пород разных с/х животных , а также пчел, кошек, крыс, голубей  и т,д. Или там тоже племенные книги только в Москве пишутся, кто не заплатил за запись, тот должен самоликвидироваться? Ну это же абсурдно. Да и на мощенничество смахивает больше.   Это как я сейчас заявлю на всю страну, что я веду мировую книгу племенных лаек. Запись в неё стоит 150 руб. Кого нет в книге, тот не является лайкой. На фундаменте истории бывшего СССР сейчас правят жулики. 

Поверь мне, все это будет , многое из моих пониманий ситуации сбудется. Во всяком случае прогресс уже на лицо. Многие согласны, что порода может существовать и существует  вне рорс или ркф. Раньше эту мысль отвергали большинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, daim18 сказал:

 

А Михайлов рассказывал мне, что как раз однотипных Эвенкийских он видел достаточно.

Он ведь не только по подворьям информацию собирал, но и на вертолете к кочевникам летал. 

Я писал о экспедиции, в которой участвовал Михайлов. Заедь к нему в гости, посмотри на материал из той экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Игорь59 сказал:

:dumy-140: Я от тебя хотел услышать совсем другое. А это :kolobok_addon_stars: анархией попахивает:net-85: Без начальника Лёш нельзя:D

Ну , а если бы на сегодня я был начальником отдела рорса, то всего лишь убрал одну две фразы из положения выставок , испытаний и состязаний. А именно к мероприятию допускаются собаки охотничьей породы имеющие происхождение, в возрасте таком то таком то. В бонитировке участвуют только собаки зарегистрированные в рорс  или имеющие договорные отношения с членами рорс. Всё! И Кузиной бы памятник в истории собаководства поставили. :)

Под эгидой рорс, и её экспертным сообществом испытывались и тестировались все собаки охотничьих пород.  И в бабле бы выиграли, и общению коллег поспособствовали.  Кто хочет в системе бонитировочной, пожалйста, кто хочет сам без проблем, поможем оценить . Кто хочет свои выставки организовывать , пожалуйста, можете наших экпертов приглашать. Внутри своей системы может любые порядки наводить, хоть еще одну впкос введёт. А за пределами  пусть самостоятельно занимаются.

А самое главное, насолили бы РКФ конкретно. Или пусть РКФ не жадничает и первый примет такие поправки в своем положении на территории РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
4 часа назад, Leshik сказал:

Не должно быть никаких начальников отделов, это первое. А при совете учредителей прежде всего бы предложил  сотрудничество с любыми заводчиками ведущие племенную работу. Полная самостоятельность и независимость любых отдельных питомников, заводчиков, ведущих происхождение своих собак. Племенные особи каждый питомник или заводчик отбирает самостоятельно, исходя из своих предпочтений.  Для показа своего поголовья любой питомник может самостоятельно проводить как отдельно, так и совместно с другими заводчиками, выставки или еще какие показательные выступления. Для оценки поголовья приглашаются комиссия из зрителей и авторитетных заводчиков.   Это так на вскидку, сидя за тарелкой обеда. А так написать много что могу, но главное это ответственность за своих потомков пусть несет питомник или заводчик. Бонитировку может вести внутри своей питомниковой работы любой заводчик или союз заводчиков. Какие то состязательные и ознакомительные  встречи на свое усмотрение, оценивают сами по любым своим видением и опыту, или нанимают отдельных лиц для съемки на видео или судейства работы, кому доверяют. Все ради своих собак, а не ради гонки дипломов и оценок. Полная демократия и гласность в рамках законодательства . 

Браво!

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2938252297683149296&text=собачье+сердце+сцена+все+поделить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
3 часа назад, akva сказал:

Я писал о экспедиции, в которой участвовал Михайлов. Заедь к нему в гости, посмотри на материал из той экспедиции.

Михайлов просил об этом не рассказывать, но это было до утверждения стандарта. Думаю сейчас можно.

Он присылал материалы Иванычу, так что я знакомился с ними во время работы. Кстати экспедиции это часть её (работы).

Кроме своих трудов он присылал выводы Кружкова, Корнейчука и Войлочниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
4 часа назад, Leshik сказал:

Анархия-мать порядка. Да и не анархия это, а равноправие. Порядки каждый сам свои устанавливает. Начальниками пусть себя считают каждый из ответственных за ведение племенной работы. Есть общепринятый стандарт, есть научно обоснованные  методы разведения, есть заводчики и их объединения в линии или семейства . Собаки должны объединять и родственные крови, а не бюрократия из регионов, или там центральное управление из Москвы.  

Игорь, для понимания возьмем аналогию с разведением пород разных с/х животных , а также пчел, кошек, крыс, голубей  и т,д. Или там тоже племенные книги только в Москве пишутся, кто не заплатил за запись, тот должен самоликвидироваться? Ну это же абсурдно. Да и на мощенничество смахивает больше.   Это как я сейчас заявлю на всю страну, что я веду мировую книгу племенных лаек. Запись в неё стоит 150 руб. Кого нет в книге, тот не является лайкой. На фундаменте истории бывшего СССР сейчас правят жулики. 

Поверь мне, все это будет , многое из моих пониманий ситуации сбудется. Во всяком случае прогресс уже на лицо. Многие согласны, что порода может существовать и существует  вне рорс или ркф. Раньше эту мысль отвергали большинство. 

Недавно на Догэксперте я проголосовал против Кузиной М.Г.  Основная причина  нет жёсткого и правильного  планирования вязок, кинологи на местах не  ведут племенную работу , охотники сами подбирают пары. К кому только не обращаются вразумительного мало кто может что  посоветовать, никто не несёт за вязку ни какой ответственности, многие вяжут как попало. В племенной работе и так развал , а ты Алексей ваще за анархию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Лайка сказал:

А сейчас раве не так? Общее только регистрационные данные, а на деле каждый сам по себе. Что тут думать то? Надо просто принять сей факт, что все и так  уже разделено.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, Игорь59 сказал:

Недавно на Догэксперте я проголосовал против Кузиной М.Г.  Основная причина  нет жёсткого и правильного  планирования вязок, кинологи на местах не  ведут племенную работу , охотники сами подбирают пары. К кому только не обращаются вразумительного мало кто может что  посоветовать, никто не несёт за вязку ни какой ответственности, многие вяжут как попало. В племенной работе и так развал , а ты Алексей ваще за анархию.

У Кузиной зато на бумаге все хорошо.  Не имеет она полномочий в правовом положении влиять на планы вязок.  Но она прикрывает это некой племенной работой. Как и писал раньше просто фарс. Уж лучше в правдивой ситуации разбираться  и принять настоящее положение дел, чем жить в обмане  под прикрытием системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Для раздумий, Игорь к тебе вопрос. Ты заводчик к примеру. Как ты будешь на охотничьем рынке  разъяснять всем, что твои собаки породные и племенные , при условии что рорс как контора и юр лицо перестали существовать(обанкротились, посадили, прикрыли короче). Хватит ли у тебя профессионализма это сдделать. А нынче знания не нужны. Пошел купил бумажку и сунул под неё собачку, ничего доказыать не надо, стоит печать и баста.  Придется заводчикам учиться этому ремеслу, а не бумажки совать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
53 минуты назад, daim18 сказал:

Михайлов просил об этом не рассказывать, но это было до утверждения стандарта. Думаю сейчас можно.

Он присылал материалы Иванычу, так что я знакомился с ними во время работы. Кстати экспедиции это часть её (работы).

Кроме своих трудов он присылал выводы Кружкова, Корнейчука и Войлочниковой.

Дим, ну если ты видел весь этот кино и фото материал, то о какой породе говоришь? Напомни сколько лет прошло с этой поездки? Хотя, надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
32 минуты назад, akva сказал:

Дим, ну если ты видел весь этот кино и фото материал, то о какой породе говоришь? Напомни сколько лет прошло с этой поездки? Хотя, надежда умирает последней.

Андрюх, лет 10.

Честно, когда первый раз фото посмотрел, долго смеялся.

Всё-таки я не спец в Эвенкийской лайки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Игорь59 сказал:

Недавно на Догэксперте я проголосовал против Кузиной М.Г.  Основная причина  нет жёсткого и правильного  планирования вязок, кинологи на местах не  ведут племенную работу , охотники сами подбирают пары. К кому только не обращаются вразумительного мало кто может что  посоветовать, никто не несёт за вязку ни какой ответственности, многие вяжут как попало. В племенной работе и так развал , а ты Алексей ваще за анархию.

Игорь, думаю в нынешних условиях ни Кузина М.Г., ни кто либо другой не может повлиять на данную ситуацию.

Откажет региональный член РОРСа в регистрации помета ( что маловероятно), заводчик побежит в клуб, коих сейчас пруд пруди, и зарегистрирует за денюжку в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу