HUNTER

Как с подобным бороться ?

Recommended Posts

HUNTER
54 минуты назад, Leshik сказал:

Хамить? Прочти свой пост сначала . В мой адрес можешь что угодно говорить, твои слова про меня  ничего во мне не изменят, а вот собак моих не трогай, в них часть моей жизни.

Я еще раз повторю , вы должны извиниться и не тыкать мне , даже если вас воспитали, как быдло .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, HUNTER сказал:

Я еще раз повторю , вы должны извиниться и не тыкать мне , даже если вас воспитали, как быдло .  

Не уважение? Не ставь себя выше других. Научись общаться на равных. И хорош мне выкать, в подписи  прочти и прояви уважение к моей просьбе.  Ты здесь уже сколько лет сидишь общаешься со всеми и еще требуешь к себе обращение на вы? Видать профессиональная привычка. Извиняй, но я не считаю , что обращение на ты говорит об не уважении, а вот когда требуют чтобы к персоне обращались на вы о многом говорит. Высокомерие никогда не вызывало уважения ... Только не надо сваливать на культуру и этику, мы не на офиициальном приеме  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
6 минут назад, Leshik сказал:

Научись общаться на равных.

С людьми подобными вам , с невоспитанными , я в принципе не считаю возможность общаться . Алексей ,  у нас нет и не может быть ничего общего . Вы хам и этим все сказано . Поэтому  потрудитесь принести извинения и избавить меня от ваших назойливых попыток со мной о чем-то говоитиь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
21 минуту назад, HUNTER сказал:

 Поэтому  потрудитесь принести извинения и избавить меня от ваших назойливых попыток со мной о чем-то говоитиь .  

И на кой тебе сдалось мое извинение ? Что оно тебе даст? В чем смысл?  Начнем с того, что первый ты начал блистать своими выводами про человека на видео, может вспомнишь какими словами ты о нем отзывался?  Далее ты нагло наговорил лжи про моих собак, якобы они беспородные.   А когда тебя ткнули в твою же грязь, культурным прикинулся?  Научись отвечать за свои слова, когда просят пояснить значение сказанного тобой.  Пожалуйся модератору.  Зачем вообще было поднимать эту тему?  Якобы отделить зерна от плевел ? Типа у нас породистые, а у других шарики?  Пользовательское поголовье всегда существовало в системе. Но есть жизнь вне системы, и она вполне может развиваться .... Или может все это поголовье не имеет права на существование по твоему? В племя не прошла, на сук её?  Где рациональность ? хватит уходить от реальности?  Они были и будут всегда, причем в большинстве ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

...любая тема здесь заканчивается-говнотёрками...:smile68::jesti-339::kolobok_addon_stars:   я думал форумчане-это друзья,единомышленники... ,а как показало время -скопище болтунов,завистников,невежд...форум стал совсем не интересен...страшное дело здесь что то написать,выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

...любая тема здесь заканчивается-говнотёрками...:smile68::jesti-339::kolobok_addon_stars:   я думал форумчане-это друзья,единомышленники... ,а как показало время -скопище болтунов,завистников,невежд...форум стал совсем не интересен...страшное дело здесь что то написать,выложить...

Судя по написанному посту, ты один из нас  :) ,   друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
23 часа назад, Birjan сказал:

В 70-80-х доводилось слышать от охотников,настоящих охотников,слова : "Хрен ли там ваши лайки с документами,вот у нас без документов,а пашут дай бог каждому..." Приходилось напоминать,что в 60-х и начале 70-х в заготконтору завозили из питомника ВНИИОЗ пачками ЗСЛ и РЕЛ и если бы не было этих самых собак " с документами" ,то они  бы охотились с дворняжками.И это факт,тем более,что в свое время ,например в 1973 году Башкирия по сдаче пушнины на одного охотника была на третьем месте после Приморского края и Иркутской области и это в том числе и во многом благодаря  охотникам  Белорецкого и соседних районов.Вот и шли к нам породные щенки...

   Это касается и "местной селекции".

Хрен знает,когда стандарт породы еще только написали,тот же Вахрушев мотался по таежным поселкам и стойбищам проводя экспертизу того самого местечкового поголовья,точно не помню но походу совсем не малый процент,в некоторых местечках и до 70% собачек соответствовали критериям породы,так что они были и до ВНИИОЗа,и именно с них эти самые питомники и начинались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
21 час назад, Игорь59 сказал:

Николай я работал на Тюменском севере с 1984 по 1991 год. Тоже кое что повидал. Собачек и до нас и мы туда породных  с земли привозили. И Ненцы и Селькупы и Ханты просили чтобы мы им привезли породных собак, которые оставили после себя неплохой след. Часто с улыбкой  слышу от северян вот лайку привёз у Хантов взял)))

А что улыбаться-то,по крайней мере наверное можно быть уверенным ,что родители точно не на лохмашки сгодились.Ханты тоже могут точно так же улыбаться говоря об  этой самой породности и вполне возможно даже припомнить предков ваших чистокровных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Хрен знает,когда стандарт породы еще только написали,тот же Вахрушев мотался по таежным поселкам и стойбищам проводя экспертизу того самого местечкового поголовья,точно не помню но походу совсем не малый процент,в некоторых местечках и до 70% собачек соответствовали критериям породы,так что они были и до ВНИИОЗа,и именно с них эти самые питомники и начинались.

Сомневаюсь я однако на счет 70%. Скорее всего разница в экстерьере тех и нонешних, как у ездовых собак времен золотой лихорадки и современных породных хаски с маламутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
3 часа назад, Andrej64 сказал:

А что улыбаться-то,по крайней мере наверное можно быть уверенным ,что родители точно не на лохмашки сгодились.Ханты тоже могут точно так же улыбаться говоря об  этой самой породности и вполне возможно даже припомнить предков ваших чистокровных производителей.

Вот примерно из этого слепили ту лайку, с которой охотимся мы сегодня. Позаимствовано из альбома собранного Яковом Чернядьевым г. Курган.

i (2).jpg

i (1).jpg

i (3).jpg

i (4).jpg

i (5).jpg

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

i (9).jpg

i (10).jpg

i (11).jpg

i (12).jpg

i (13).jpg

i (14).jpg

i (15).jpg

i (16).jpg

i (17).jpg

i (18).jpg

i (19).jpg

i (20).jpg

i (21).jpg

i (22).jpg

i (23).jpg

i (24).jpg

i (25).jpg

i (26).jpg

i (27).jpg

i (28).jpg

i (29).jpg

i (30).jpg

i (31).jpg

i (32).jpg

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Отродье, порода, разнообразие собак охотники держали. Прежде всего велась селекция по каким то признакам, а потом уже определялся тип образовавшийся в название . 

А нынче что? Все систематизировано , стандарты расписаны, циферки нет в бумажке и пипец, ты дворняжка.  Это нам так современная система пытается навязать информацию о породе. 

Игорь, а случаем нет там  на фото тех лет какой либо информации об экспертах.  Может тогда уже зародился рорс в глубинке Ивделя.  :)  

Вспоминаю Велеса (ныне покойного).  Создал породу для себя   и пошли все лесом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 минут назад, Leshik сказал:

Отродье, порода, разнообразие собак охотники держали. Прежде всего велась селекция по каким то признакам, а потом уже определялся тип образовавшийся в название . 

А нынче что? Все систематизировано , стандарты расписаны, циферки нет в бумажке и пипец, ты дворняжка.  Это нам так современная система пытается навязать информацию о породе. 

Игорь, а случаем нет там  на фото тех лет какой либо информации об экспертах.  Может тогда уже зародился рорс в глубинке Ивделя.  :)  

Вспоминаю Велеса (ныне покойного).  Создал породу для себя   и пошли все лесом.  

Алексей ты же знаешь в то время  экспертом был сам хозяин. До осени прокормит лучшее, что выберет из помёта, а иногда и  весь помёт. Ну а после промысла  из тайги  домой  с помёта в лучшем случае один вернётся,  а может и того не быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Игорь59 сказал:

Алексей ты же знаешь в то время  экспертом был сам хозяин. До осени прокормит лучшее, что выберет из помёта, а иногда и  весь помёт. Ну а после промысла  из тайги  домой  с помёта в лучшем случае один вернётся,  а может и того не быть. 

Так вроде и сейчас считается,что щенок -лотерея?Стоил бы тогда кутеночек,как пяток соболей,глядишь и тогда заводчики пачками в тайгу не таскали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
15 минут назад, Andrej64 сказал:

Так вроде и сейчас считается,что щенок -лотерея?Стоил бы тогда кутеночек,как пяток соболей,глядишь и тогда заводчики пачками в тайгу не таскали бы.

Андрей я Вас немного недопонимаю. Вы сказали что (Ханты тоже могут точно так же улыбаться говоря об  этой самой породности и вполне возможно даже припомнить предков ваших чистокровных производителей.) Вам были показаны фото собак .Примерно от таких собак путём жёсткого отбора вывели экстерьерную лайку с неплохими рабочими качествами. На сегодняшний день если в помёте было шесть семь  щенков, и хотя бы три из них будут работать это уже хорошо, а  в те времена если один это фарт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, Игорь59 сказал:

Андрей я Вас немного недопонимаю. Вы сказали что (Ханты тоже могут точно так же улыбаться говоря об  этой самой породности и вполне возможно даже припомнить предков ваших чистокровных производителей.) Вам были показаны фото собак .Примерно от таких собак путём жёсткого отбора вывели экстерьерную лайку с неплохими рабочими качествами. На сегодняшний день если в помёте было шесть семь  щенков, и хотя бы три из них будут работать это уже хорошо, а  в те времена если один это фарт. 

Генетика говорит о другой  статистике, хотя бы потому что у собак диплоидный набор генов. И время вряд ли может изменить статистику. Тем более при таком жестком отборе за 10-20 лет могли добиться высокой стабильности. Просто мне кажется вольеров не было, да и кабана в угодьях тоже. Люди изменили требование рабочести для себя. А так мне кажется хороших чутистых лаек в нынешнее время не чем не больше чем раньше.  Думаешь раньше медвежатники ценились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу