С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

Тарасюк

Одним из решений по прохождению в класс элита стало обязательное наличие состязательного диплома. Поскольку теперь подсадной кабан не котируется. Что остается? Сколько было и сколько планируется в стране состязаний по вольным видам? Я не беру кабана. Вспомните сколько палок в колеса состязаний по вольным, организованным инициативной группой Игринского ООиР, было вставлено той же Кузиной. Правая рука не знает, что творит левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Марина Георгиевна, вы меня конечно извините, но у меня складывается впечатление что вы заострили внимание на соринках, а вот про бревно в глазу ничего не рассказали…Убедительно прошу вас не покидать данную тему.

Разъясните пожалуйста следующие вопросы: -

1) На каком заседании ВКС принималось решение о исключении дипломов по вольерному кабану, из требований необходимых для получения класса «Элита», именно начиная с Всероссийской выставки 2012г.?

2) Кто из уважаемых членов ВКС участвовал в данном заседании, поимённо?

3) Какие ещё были рассмотрены вопросы и приняты решения?

4) Кто утвердил решения принятые ВКС?

С ув.

Лицом к лицу – лица не увидать.

Что есть Всероссийский кинологический совет ассоциации РОРС?

См. ссылку: http://rors-os.ru/3566/

Это группа кинологов, которые:

1. работают на отдел охотничьего собаководства РОРС.

2. финансируются за счет Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

3. формируются и утверждаются Центральным правлением РОРС

4. Заседания ВКС и его органов правомочны при наличии более половины его состава.

5. Предложения, проекты, решения и рекомендации ВКС и его органов оформляются протоколами и считаются одобренными, если за них проголосовали не менее двух третей присутствующих членов ВКС.

Если верить официальному сайту РОРС, в совет состоит из 29 человек (хотя иных уж нет, а те далече).

Что имеем в сухом остатке. Есть общественная организация РОРС, которая решила, что только она одна имеет право создать Всероссийский кинологический совет, который и будет руководить всем охотничьим собаководством страны. И есть начальник отдела охотничьего собаководства Кузина М.Г. которая и формирует состав совета (трудно представить, что члены центрального совета РОРС см. : http://rors.ru/ru/management/central.php сами предлагают кандидатуры).

Для продавливания любого решения по любому вопросу нужно присутствие на заседании 15 членов ВКС и голосование 10 из них за. Таким образом, имеем 10 человек во главе с М. Г. что хотят то и творят.

Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Я вот тут много чего прочитал и "удумался".

Чего так много возражений у тех,кто "не может" получить вольный диплом ?

Элита нужна?

А для чего КОНКРЕТНО,нужна Элита?

Мне вот видится, что ЭЛИТА это показатель на сколько собака качественна, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. А по сему, что за кипишь возле ее лесных или вольерных заслуг не понимаю.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Мне вот видится, что ЭЛИТА это показатель на сколько собака качественна, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. А по сему, что за кипишь возле ее лесных или вольерных заслуг не понимаю.

С ув. Юра

Пока человек,подбирая партнера :kolobok_biggrin: .Смотрит доки Элита,актуальна :kolobok_biggrin: .Но скоро,очень скоро :connie_08: будет проведение массовых вольных-Элита сократится :kolobok_biggrin: .Настоящая "элита" в лесу и дает себе подобных(и даже лучше) :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Элита,это комплекс всех качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Без этой элиты росс и рфос убытков не оберется. Для второго класса не впксс не выставки средней и старшей не нужны.Этож сколько бабла мимо.......разорятся . Значит нужно ждать еще каких то чудес. :connie_08:

Пральна говоришь Игорёк! Чудо уже свершилось...

ГЛАВНЫЙ КИНОЛОГ СТРАНЫ, ПРИНЯТИЕМ ПРОТИВОЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ, ДАЛА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ КИНОЛОГАМ ВСЕЙ СТРАНЫ, УСТРАИВАТЬ ПОДОБНЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ЧУДЕСА!!!

Правомерного решения Всероссийского Кинологического Совета, мы ведь так и не увидели...

Молчит Марина Георгиевна, замыливает дешёвым базаром не в тему, подложенную ею СВИНЬЮ старой Российской кинологической школе...

Но, что самое интересное - в "не правильном" РФОСе то, таких идиотских решений ни кто не принимает, БОНИТИРОВОЧКА то у них осталась как и прежде старая Советская...

Я ж говорил, что РОРС сам себе могилу копает... Эээ нет, пожалуй эт Марина Георгиевна это делает для РОРСа... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Элита,это комплекс всех качеств.

Без всяких сомнений,вот только пока вольерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Пральна говоришь Игорёк! Чудо уже свершилось...

ГЛАВНЫЙ КИНОЛОГ СТРАНЫ, ПРИНЯТИЕМ ПРОТИВОЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ, ДАЛА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ КИНОЛОГАМ ВСЕЙ СТРАНЫ, УСТРАИВАТЬ ПОДОБНЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ЧУДЕСА!!!

Правомерного решения Всероссийского Кинологического Совета, мы ведь так и не увидели...

Молчит Марина Георгиевна, замыливает дешёвым базаром не в тему, подложенную ею СВИНЬЮ старой Российской кинологической школе...

Но, что самое интересное - в "не правильном" РФОСе то, таких идиотских решений ни кто не принимает, БОНИТИРОВОЧКА то у них осталась как и прежде старая Советская...

Я ж говорил, что РОРС сам себе могилу копает... Эээ нет, пожалуй эт Марина Георгиевна это делает для РОРСа... :smile210:

С ув.

А увидите правомерное решение извиняться будете? :connie_08:

Опять свои домыслы выдаете за чужие замыслы. Коварный серый кардинал К.М.Г. собрал под свои знамена кучку карманных злодеев и хочет погубить кинологию и Рорс :kolobok_biggrin: , но не тут то было, у собаководства и Рорса на страже Мегагодзилла Хохлов :kolobok_biggrin: , с ним такие фокусы не пройдут :kolobok_biggrin:, без его подписи решение ВКС незаконно :kolobok_biggrin: .Ну не нравится вам Рорс идите в Рфос, или свою федерацию открывайте или балотируйтесь в председатели Рорса , какие проблемы ? :connie_08:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Я вот тут много чего прочитал и "удумался".

Чего так много возражений у тех,кто "не может" получить вольный диплом ?

Элита нужна?

А для чего КОНКРЕТНО,нужна Элита?

Мне нужна. Просто так, что б было... И ты мне в этом поможешь... Есть у меня в округе десяток белок, правда эта округа простирается на три района. Не смотря на это, я договорюсь со всеми и устрою испытания.

Сможешь ли ты, за отведённое время обежать три района и не отстать далеко от меня и собаки? Охота это ведь работа для здоровых мужиков а не для старых и толстых пердунов и кабинетных тётушек...

На последних испытаниях по белке, я экспертам по телефону, путь к работающей собаке указывал... Они её просто не могли услышать, потому как булки большие отрастили и безнадёжно отстали...

Так что братец, начинай тренироваться для работы в новых условиях, а то дисклификацию получишь... :connie_08:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А увидите правомерное решение извиняться будете? :kolobok_biggrin:

Опять свои домыслы выдаете за чужие замыслы. Коварный серый кардинал К.М.Г. собрал под свои знамена кучку карманных злодеев и хочет погубить кинологию и Рорс :kolobok_biggrin: , но не тут то было, у собаководства и Рорса на страже Мегагодзилла Хохлов :kolobok_biggrin: , с ним такие фокусы не пройдут :kolobok_biggrin:, без его подписи решение ВКС незаконно :connie_08: .Ну не нравится вам Рорс идите в Рфос, или свою федерацию открывайте или балотируйтесь в председатели Рорса , какие проблемы ? :smile210:

С уважением

Паш, дык если б оно было, думаешь К.М.Г. его бы так долго прятала?

А вот ещё вопрос К.М.Г. --- Решение вступает в силу с 1 июля, но вы боитесь Всероссийского кипиша на Всероссийской выставке и подумываете о изменении даты вступления в силу вашего изобретения...

Вы изменение даты будете принимать единолично, или опять Совет будете собирать?

Паш, а Мегагодзила это ж ты!!! Мы ж уже определились, что круче тебя только хронический запор... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, дык если б оно было, думаешь К.М.Г. его бы так долго прятала?

А вот ещё вопрос К.М.Г. --- Решение вступает в силу с 1 июля, но вы боитесь Всероссийского кипиша на Всероссийской выставке и подумываете о изменении даты вступления в силу вашего изобретения...

Вы изменение даты будете принимать единолично, или опять Совет будете собирать?

Паш, а Мегагодзила это ж ты!!! Мы ж уже определились, что круче тебя только хронический запор... :connie_08:

То што ево вам это решение в надушенном конверте на дом не принесли это не означает что его прячут. Сообщили в СМИ давно (на сайте) и ладно, опубликуют со временем.А на Мегагодзиллу я непретендую :kolobok_biggrin: , не знаю с кем вы там определились :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Одним из решений по прохождению в класс элита стало обязательное наличие состязательного диплома. ....

А можно ссылку на этот документ? Где это сказано, что для элиты нужен состязательный обязательно? Или это снова фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А можно ссылку на этот документ? Где это сказано, что для элиты нужен состязательный обязательно? Или это снова фантазии...

По положению некоторых выставок для чемпионата надо наличие состязательного, а про элиту тоже неслышал :connie_08: , хотя лучшебы вместо кабана так сделали наверно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Одним из решений по прохождению в класс элита стало обязательное наличие состязательного диплома. Поскольку теперь подсадной кабан не котируется. Что остается? Сколько было и сколько планируется в стране состязаний по вольным видам? Я не беру кабана. Вспомните сколько палок в колеса состязаний по вольным, организованным инициативной группой Игринского ООиР, было вставлено той же Кузиной. Правая рука не знает, что творит левая.

Для элиты наличие состязательного диплома никто не вводил. Откуда такая информация? Да на многих выставках ввели для чемпионата наличие состязательного диплома. А элиту получают как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Для элиты наличие состязательного диплома никто не вводил. Откуда такая информация? Да на многих выставках ввели для чемпионата наличие состязательного диплома. А элиту получают как всегда.

Да несколько поторопился, это следующий логический шаг, ведь чемпионом выставки нельзя стать с первым классом.

Но элиту уже не получают как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу