С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

Лайка

У нас много было выписано штрафов когда отсутствовал на охоте владелец лицензии.Объясняют,что лицензия является - именной разовой лицензией,вот если бы не было слово именной.

А Вам кто-то не признал диплом по этому кабану за то что разрешение было выписано на кого-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

А Вам кто-то не признал диплом по этому кабану за то что разрешение было выписано на кого-то другого?

А я что где то писал, что проводил испытания.Я написал что на охоте должен присутствовать хозяин лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А я что где то писал, что проводил испытания.Я написал что на охоте должен присутствовать хозяин лицензии.

Ну так... Вместе с ним может присутствовать еще куча народа с собаками, которых испытают. А так как не все собаки догонят и порвут кабана на сорок маленьких кабанят, то по сути имея одну лицензию можно провести испытания достаточно большого количества собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Нет, Андрей, не отвечу. Ни на Ваши вопросы ни на многочисленные вопросы С.В. Я не считаю свое время и нервы на столько бездонными что бы вступать с вами обоими в дискуссию или отвечать на вопросы.

Если бы Вы захотели, то заметили, что я всегда отвечаю на вопросы - даже если они и не очень приятные - которые заданы в корректной форме и стараюсь объяснять что-то что требует объяснений. Но хамство я не приемлю и не считаю себя обязанной его терпеть.

Да и кроме того - Вы и некоторые другие давно знаете все ответы: и что я боюсь кипежа на Всероссийской и что мы просто бездельники на ваших, гордых форумчан, шеях и что мы гробим охотничье собаководство бездарными решениями и прочее и прочее. Чего нового я смогу Вам сказать?

На сем позвольте откланяться.

Ну и чего добились хамством.Понимаете теперь, что до Вас Козлов ( :connie_08: как в анекдоте :kolobok_biggrin: ) новости только с оф. сайта Рорс будут доходить с опозданием.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну так... Вместе с ним может присутствовать еще куча народа с собаками, которых испытают. А так как не все собаки догонят и порвут кабана на сорок маленьких кабанят, то по сути имея одну лицензию можно провести испытания достаточно большого количества собак.

Может формально оно и так, но справедливости ради должен отметить, редко какой охотпользователь в свои угодья под одну лицензию кучу собак запустит.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

У нас много было выписано штрафов когда отсутствовал на охоте владелец лицензии.Объясняют,что лицензия является - именной разовой лицензией,вот если бы не было слово именной.

Это в прошлом именные лицензии, сейчас разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Разрешение не выписывается на лицо единственное как раньше, в нём указывается только лицо получившее. Это же лицо является ответственным за отстел, заполнение и сдачу разрешения в структуры.

post-5-0-18392700-1340209596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Ну так... Вместе с ним может присутствовать еще куча народа с собаками, которых испытают. А так как не все собаки догонят и порвут кабана на сорок маленьких кабанят, то по сути имея одну лицензию можно провести испытания достаточно большого количества собак.

Спасибо за совет.Нужно подсказать экспертам,Что бы прикупили лицензию и начали заниматься калымом.Диплом нарисовали заплати.Вот так мы нынче охотились в угодиях имея лицензию,в лес ни ногой, там КОРМУШКИ,а кабана еще нужно найти и кто согласится испытывать кого попало по своей лицензии.Одним словом одни вопросы?

post-919-0-55335700-1340209242_thumb.jpg

post-919-0-97421500-1340209391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Никак не пойму - то есть этот гипотетический кабанятник навалял уже море кабанов, собака работает как Бог, но ни одной лицензии не никогда не брал?

Адресок сообщите - можно сразу с природоохранную прокуратуру. Им такие люди во как нужны!

И ключ от квартиры, где деньги лежат! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Может формально оно и так, но справедливости ради должен отметить, редко какой охотпользователь в свои угодья под одну лицензию кучу собак запустит.

С уважением

Человеческий фактор всегда был проблемой:connie_08:

Если кто-то придет к охотпользователю и скажет: "Ну ты, (...), слышь, (...) такой! Быстро мне организовал кабана, экспертов и испытания двух десятков собак, (...)!" то мало кто согласится.

Но есть и другие - вроде Суппеса, которые не то что испытания, состязания не боятся проводить и готовы отказываться ради этого от коммерческих охот.

А после проведенных потом и кровью мероприятий, еще и терпеливо выслушивать презрительные комментарии о том как все было плохо сделано...

Вернувшись к теме: всегда везде все по разному, а под лежачий камень и вода не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ну и чего добились хамством.Понимаете теперь, что до Вас Козлов ( :connie_08: как в анекдоте :kolobok_biggrin: ) новости только с оф. сайта Рорс будут доходить с опозданием.

С уважением

Конечно. Для нас, козлов, всё в последнюю очередь.

За то для Вас, тех кто в рот РОРСу заглядывает и улыбается при этом, всё в первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Это в прошлом именные лицензии, сейчас разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Разрешение не выписывается на лицо единственное как раньше, в нём указывается только лицо получившее. Это же лицо является ответственным за отстел, заполнение и сдачу разрешения в структуры.

post-5-0-18392700-1340209596_thumb.jpg

Давно такую бумажку в руках не держал, у Вас совсем новенькая. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Давно такую бумажку в руках не держал, у Вас совсем новенькая. :kolobok_biggrin:

Уже с 2011 года в обиходе... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izh27

Уже с 2011 года в обиходе... :connie_08:

У меня только такие.

post-919-0-91828200-1340211688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Гы-гы.Сначала тема взбудоражила, а потом подумал : - А я то чё кипишую? У меня, свой питомник , своё охотхоэяйство и...Свой Эксперт!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Можно. Сейчас нет лицензий, а есть разрешения на добычу. Потому добыть объек охоты может/имеет право и член бригады/компании. Главное вовремя закрыть разрешение ( в случае добычи) и желательно чтобы Иванов присутствовал на охоте.

Ну ето понятно что Иванов должен быть на охоте.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу